+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    39
    камри v40 2.4" 2007г
    0 0
    Город
    Самара

    По умолчанию сцепление или корбка

    проблема подскажите? когда переключаюсь с первой на вторую не дает какая то хрень. обороты снижаю переключаюсь в чем причина в сервисах говорят или коробка или сцепление кто прав? машина 40 кузов мехеника 2,4 л. 2006г. пробег 190т.км.

  2. #2
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 63 Посмотреть сообщение
    проблема подскажите? когда переключаюсь с первой на вторую не дает какая то хрень. обороты снижаю переключаюсь в чем причина в сервисах говорят или коробка или сцепление кто прав? машина 40 кузов мехеника 2,4 л. 2006г. пробег 190т.км.
    Если снижаются обороты и включается передача, то это скорей всего синхронизаторы, а если они, то это коробка однозначно! Передача(и) включается без хруста?

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    39
    камри v40 2.4" 2007г
    0 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    это происходит еще пока не часто. переключается без хруста

  4. #4
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    ...а с другой стороны, если барахлит сцепление, то можно скорости включать через перегазовку. Именно в тот момент когда обороты ведущего и ведомого валов совпадают, тогда возможно воткнуть передачу...

    Значить понаблюдай такую картину: когда не сможешь включить скорость, попробуй перевыжать сцепление, если опять не включается, попробуй сделать перегазовку и включить скорость. Опиши что в каком случае получится.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    39
    камри v40 2.4" 2007г
    0 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BACbKA Посмотреть сообщение
    ...а с другой стороны, если барахлит сцепление, то можно скорости включать через перегазовку. Именно в тот момент когда обороты ведущего и ведомого валов совпадают, тогда возможно воткнуть передачу...

    Значить понаблюдай такую картину: когда не сможешь включить скорость, попробуй перевыжать сцепление, если опять не включается, попробуй сделать перегазовку и включить скорость. Опиши что в каком случае получится.
    обязательно попробую. да может я еще не все написал дело в том что я из первой передачи не могу вытащить рукоятку, обороты когда снижаются спокойно переключаюсь на вторую

  6. #6
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 63 Посмотреть сообщение
    обязательно попробую. да может я еще не все написал дело в том что я из первой передачи не могу вытащить рукоятку, обороты когда снижаются спокойно переключаюсь на вторую
    А на остальные передачи спокойно и легко? А в обратном порядке как? Если так, то скорей всего те самые пресловутые синхроны :(

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    39
    камри v40 2.4" 2007г
    0 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BACbKA Посмотреть сообщение
    А на остальные передачи спокойно и легко? А в обратном порядке как? Если так, то скорей всего те самые пресловутые синхроны :(
    остальные отлично никаких проблем как вперед так и обратно. бывает иногда ,например передача с 3 на 4 быстро перескочит и все . а вот 1 никак не хочет вылезать . на других проблем не было. причем летом было чаще а зимой редко наблюдаю.

  8. #8
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Тогда судя по всему синхроны :(

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    39
    камри v40 2.4" 2007г
    0 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    наверно разбор коробки затронит еще что нибудь, например сцепления , сальников , к чему готовится? пробег всетаки 190т.км. я не специалист чего ожидать?

  10. #10
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 63 Посмотреть сообщение
    наверно разбор коробки затронит еще что нибудь, например сцепления , сальников , к чему готовится? пробег всетаки 190т.км. я не специалист чего ожидать?
    Сальник коленвала это само собой :) Посмотреть на сцепление... если что, менять в сборе с корзиной. Если нет оригинального сцепления, то вместо него можно взять фирмы AISIN... по секрету, это и есть главный поставщик сцеплений на конвейер тойоты ;) Коробка у тебя тоже айсиовская, кстати :D


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя