+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: MAINT REQD 40SE

  1. #1

    По умолчанию MAINT REQD 40SE

    ЗАГОРЕЛСЯ MAINT REQD, камри 40se 2008г.в., что делать подскажите пожалуста?

  2. #2
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нариман Посмотреть сообщение
    ЗАГОРЕЛСЯ MAINT REQD, камри 40se 2008г.в., что делать подскажите пожалуста?
    Пришло время делать ТО. как сбрасывать сию надпись - есть кнопка "поиск"

  3. #3

    По умолчанию

    Для того, чтобы избавиться от индикации на приборной панели надписи MAINT REQD,
    проделайте следующие действия:

    1. Поверните ключ зажигания в положене OFF
    2. Удерживая кнопку сброса суточного одометра (trip meter reset) включите зажигание (ключ - ON)
    3. Продолжайте удерживать кнопку одометра до того, пока на дисплее не появится 000000

    Вы погасили надпись MAINT REQD. Надеюсь, Вы не забыли поменять масло в двигателе перед этой операцией, т.к. данная индикация в основном направлена для напоминания об этой процедуре.

    Альтернативное описание (если не получилось вышеописанным способом) :

    1. Вставляем ключ в замок зажигания.
    2. Переводим ключ в замке зажигания в положение "ON"
    3. Переводим ключ в замке зажигания в положение "АСС"
    4. Нажимаем и удерживаем кнопку TRIP/ODO...
    5. Не отпуская кнопку TRIP/ODO, поворачиваем ключ в замке зажигания в положение "ON", на дисплее появится шесть черточек "------", кнопку TRIP/ODO не отпускаем! пока все черточки не пропадут и на дисплее появится надпись "000000"...
    Всё обнулено!... кнопку отпускаем... зажигание выключаем....

    Дополнение от sash@: Перед началом операции показания спидометра необходимо перевести в режим отображения ОБЩЕГО пробега т.к. если заглушить машину с отображаемым "суточным" пробегом maint req не обнуляется!

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2
    Camry LE 2.4 2006
    0 0
    Город
    Astana

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BACbKA Посмотреть сообщение
    Пришло время делать ТО. как сбрасывать сию надпись - есть кнопка "поиск"
    Васька привет!
    Позавчера наконецто пришла моя камри (35-ка 2006 LE) с америки ждал 4 месяца и соответственно по прибытию первым делом я решил поменять масло. Масло успешно поменял залил Мобил1, 5w40 после этого мне сбросили MAINT REQD. а на следующий день изменил мили в километры и опять загорелась лампочка MAINT REQD. сам пробовал сбросить лампочку по вашим методам но ничего не получается. как быть? помогите.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    89
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Николаев

    По умолчанию

    У нас в Камри явно не хватает многофункционального бортового компьютера с сенсорным дисплем, как на дорогих немцах. Чтоб что-то отключить надо проделывать шаманские ритуалы. (Вспомнил про отключение трэкшен контроля и ESP)

  6. #6
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kairat779 Посмотреть сообщение
    Васька привет!
    Позавчера наконецто пришла моя камри (35-ка 2006 LE) с америки ждал 4 месяца и соответственно по прибытию первым делом я решил поменять масло. Масло успешно поменял залил Мобил1, 5w40 после этого мне сбросили MAINT REQD. а на следующий день изменил мили в километры и опять загорелась лампочка MAINT REQD. сам пробовал сбросить лампочку по вашим методам но ничего не получается. как быть? помогите.
    Ээээээээ.... наверное что-то в последовательности пропусти :) Сам не сбрасывал... кинул только инфу :) Кстати, масло лей 5w30, по мануалу положено...

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2
    Camry LE 2.4 2006
    0 0
    Город
    Astana

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BACbKA Посмотреть сообщение
    Ээээээээ.... наверное что-то в последовательности пропусти :) Сам не сбрасывал... кинул только инфу :) Кстати, масло лей 5w30, по мануалу положено...
    Ребята эта лампочка уже глаза мозолит как быть? помогите! вчера ездил в тойота центр там руками разводят, говорят что обслуживаем только европейцев!


 
+ Ответить в теме