+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Vladislav
    Гость

    По умолчанию Больной вопрос - угоняемость

    Всем привет, только вчера нашел этот форум :) пока это лучший ресурс по камри что читал. Вчера заказал себе Камри, не решил еще как буду называть ее в семье. Традиция у меня такая, у каждой машины свое имя, ну бегемотики всякие, тушканчики, помидор итп :) Ладно, не об этом тут хотел спросить. Отношение к Камри у меня всегда было неоднозначное, по ранней молодости как к Волге, баржа неуправляемая итп. Все хотелось динамичную юркую машинку. Покатавшись почти два года на Мини Купер S понял, что идеальную управляемость в ценовой категории около миллиона я уже прочувствовал, новую машину по характеристикам в плане динамики и управляемости лучше чем Мини я не найду, а покупать опять Мини уже как то скучно. Да и обстоятельства изменились так, что нужна более менее универсальная машина на которой и по Москве и в Волгоград и в Питер итп, а не только в пределах МКАД до по новой риге крутиться. В общем ограничил я свой выбор миллионом рублей и пошел по салонам гулять. Не буду утомлять рассказами, что с чем сравнивал и что тестил. Были там и шкоды и бмв 318 итп.
    Камри как то не рассматривал по одной банальной причине - супер угоняемая... Ездить от стоянки до стоянки. У знакомого опять же пытались угнать... Теперь он по моему больше нервничает, чем наслаждается машиной.
    Когда то была у меня Мазда 6. Потестил новую и в целом решил для себя что при моем нынешнем финансовом и разрушенном семейном положении Мазда будет оптимальной. Внес залог и стал ждать.
    Как то от скуки решил посчитать страховку на нее, на бмв и мини в свое время процент у меня был 6-7 процентов. Ну я так и прикинул на мазду страховка обойдется тысяч в 60. Мне 32 года, стаж 14 лет, так что никаких повышающих коэффициэнтов не предвиделось. И тут опппааааа вышла мне сумма в 92 тысячи, при стоимости Мазды в 928.... То бишь 10 процентов.... Я в полном шоке, посчитал по нескольким компаниям и везде картина подобная, плюс минус. Дождался утра и давай звонить знакомым брокерам. И узнаю, что мазда то моя любимая оказывается по итогам 2009 года очень неплохо угонялась....поэтому в 2010 на нее повысились ставки. Шок... Такс, щас продолжу...

  2. #2
    Vladislav
    Гость

    По умолчанию

    Хмм... Редактировать свое же сообщение нельзя, видно потому что не регился еще... Продолжу тогда в ответе.
    В общем появились у меня первые сомнения... Машине стоять на улице день и ночь, как то не хтчется рисковать... Каско все это конечно очень хорошо, но пока выплатят, да и в деньгах в итоге потеряешь.
    Как то по делу пришлось заехать к дилеру Тойота. Ну и между делом прохаживался между машин, в Авенсисе посидел... Подошел менеджер, рассказал что Авенсисы последние и в Россию больше поставляться не будут. Я ему в свою очередь рассказал про то, что уже заказал Мазду и все такое. Он выслушал мои критерии, что зажигалки уже надоели, хочется чего то плавного, большого, но чтобы и разгон более менее был. Предложил потестить камри. Я долго отнекивался, типа угоняемая она, че тока душу теребить, да и стоит больше ляма, а я за миллион вылазить не хочу. В общем уломал он меня Короллу потестить. Ладно, на Тойотах никогда за рулем не ездил, почему бы не скоротать время. Сел и поехал, и такое ощущение что всю жизнь на Королле ездил. Вот прямо ведет себя так как и ожидаешь, тормозит, поворачивает, всеручки на своем месте. Был слегка удивлен. Машина конечно тупая как бревно, но чувствуешь себя в ней как дома. Менеджер, видя изменившееся настроение все таки настоял на тесте Камри. Давай, говорю, гулять так гулять. Сел в Камри и влюбился. В лучшие времена у меня был Вольво ХС90, так вот ощущение очень похоже. Какое то чувство уверенности и защищенности. Нет не той уверенности как в Мини, что в любую дырку пролезешь, любой обгон успеешь закончить итп, а какое то внутреннее ощущение спокойствия и умиротворения. Подвеска мягкая, управляемость канеш как на барже, но сейчас это уже не раздражает а убаюкивает, не хочется никуда спешить... Хочется плыть по улице и думать о жизни.... Постарел??? Возможно, иногда я это ощущаю, изменения в характере. А может поумнел, как там, кто познал жизнь тот никуда не торопится ;) Такс, не об этом тут :) в общем очень понравилась машина. Чтобы не принимать импульсивных решений взял тайм аут на денек. Порылся в инете насчет угоняемости. Да, чуда не случилось, камри в каждой статье присутствует, но по статистике мазда 6 на седьмом месте по угонам, а камри на девятом. Вот это новость!!!! Позвонил брокерам, страховка вышла дешевле чем на мазду, при том, что Камри дороже.... Это было последней каплей. Решение принято! Камри 2.4! Белая, в базовой комплектухе с акпп на велюре. Кожу канеш тоже хочется, но не принципиально, после развода думал что вообще тока на фокус хватит, а тут такой машин. Так что смирюсь, тем более что кожа поднадоела, тем что ледяная зимой и аццки горячая летом. Аааа, еще забыл упомянуть, что в детстве для меня иномарка было что то большое и с мягкой подвеской :)) вот я к этому и пришел в итоге. С нетерпением теперь жду, до декабря еще так далеко. Решил поставить побольше всяких механических блокираторов, сигналку итп. Все спокойнее. Если еще не утомил, собственно вопрос настолько страшен черт с угоняемостью как его малюют? Есть ли смысл париться что машинА будет на улице ночевать? Или это сродни добровольной передаче машины угонщикам? Мож че посоветуете как обезопасить? Замок капота, акпп итп? Спутник честно говоря дороговато для мя ставить. В общем как решаете этот вопрос вы? Что удивительно по форумам эту тему практически не затрагивают, это при таком рейтинге угоняемости ....
    Спасибо ответившим ;)

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    2
    Камри...жду
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Зарегистрировался таки. Принимайте нового одноклубника :p

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    2
    Камри...жду
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    29 просмотров, ни одного ответа.... Видимо это только для меня больной вопрос... :confused:

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    29 просмотров, ни одного ответа.... Видимо это только для меня больной вопрос... :confused:
    Первое поздравляю с выбором;).Насчет безопасности посмотри в разделе Тюнинг что то я там такое видел по установке дополнительной противоугонки

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    130
    Камрюшечка v40 2.4 - 2010 г.в.
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Народ приезжайте к нам у нас угонов нет практически если и угоняется что так это автоТАЗ ито если будет заведенная стоять или с ключами :) иномарки не угоняют вообще редки случаи, к нам кто не приедет удивляется что у нас машины во дворах стоят и лексусы и кайены и тауреги такчто кто боиться угонов милости просим :)


 
+ Ответить в теме