+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию отказ тормозов

    на сухой бетонке при резком нажатии на педель тормоза машина продолжала ехать.какие могут быть причины?сборка 2010,Питер

  2. #2
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslan### Посмотреть сообщение
    на сухой бетонке при резком нажатии на педель тормоза машина продолжала ехать.какие могут быть причины?сборка 2010,Питер
    всмысле вообъще не тормозит?или тормозит медленно---катки на шипах?

  3. #3

    По умолчанию

    мишлен всесезонка.дороги сухие.треск в педали как абс срабатывает, но машина не тормозит должным образом.скорость не падает.случилось на спуске.тормоз отработал при3 нажатии на педаль.

  4. #4
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslan### Посмотреть сообщение
    мишлен всесезонка.дороги сухие.треск в педали как абс срабатывает, но машина не тормозит должным образом.скорость не падает.случилось на спуске.тормоз отработал при3 нажатии на педаль.
    машина на гарантии---езжай к офицалам---мож воздух---мож ещё чё---причин дофига
    Последний раз редактировалось Макс2477; 05.12.2010 в 22:11.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо.просто слышал про подобную ситуацию 2010г сборки.официалы проблему не выяснили.сказали все нормально.если была еще у кого, прошу ответить в чем причина, где искать

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Одна из возможных причин - подклинивание суппорта(суппортов): 1-2 колеса плохо тормозят из-за подклинивания, нагрузка на остальные увеличивается, они быстрее срываются в юз, но АБС не даёт, соответственно - значительно увеличивается тормозной путь. Особенно заметно на "шершавом" покрытии.

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо за ответ. я об этом думал.вопрос только обнаружат ли неисправность на сервесе??и как дальше ездить если нет?????

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    После "хорошего" торможения потрогать тормозные диски - сравнить лево-право перед и лево-право зад. Если будет разница в температуре, подклинивает суппорт, где т-ра ниже. Разбирать, чистить, смазывать направляющие.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо. Проверю.

  10. #10
    Mx.
    Гость

    По умолчанию

    Вариант с подклиниванием хорош, но сдается мне не та ситуация. Чтобы разобраться, предлагаю следующее: Провести плавное затяжное торможение на нормальной дороге со скорости 60 км в час, не допуская срабатывания АБС (летом, кстати, она у меня срабатывала очень редко вообще, но на шиповке сложнее). Если подклинивают суппорта, машину будет вести в сторону.

    У меня было похожее страшное гуано. На плавном спуске притормаживал, а тачка летит и все тут.


 
+ Ответить в теме