+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Вопрос Помогите разобраться с проблемой масла на Toyota Camry 3.5 AT 2008 г.в.

    Уважаемые пользователи форума! помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: машина 2008 г.в., пробег 65 тыс.км. Поменял масло на сервисе (залили 6 литров), после чего отправился с семьей в поездку - машина проехала 2800 км. Последние 500 км только при резком торможении начал высвечиваться датчик "Низкий уровень давления масла" - не обратил на него должного внимания, т.к. высвечивался он только на короткое время и я даже толком не смог прочитать это предупреждение. Потом двигатель начал нестабильно работать (появился стучащий звук) и я уже остановился. При осмотре уровень масла был на нуле, из-под машины ничего не текло, я просто в недоумении: куда же все-таки делось масло? Не придумал ничего другого, как купил на заправке синтетику и залил 4 литра. Звук мотора стал нормальным, датчик больше не срабатывал, благополучно приехали домой. На следующее утро посмотрел уровень масла - выше нормы, поехал на сервис - сказали что это вообще нереальная ситуация, двигатель работает нормально, если еще раз такое повториться, нужно делать капиталку... я сам себе думаю: какая капиталка на 70 тыс и вообще, что это было?

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    89
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Николаев

    По умолчанию

    Мистика какая-то. У меня на таком же моторе был случайй- приехал на СТО развал делать, подняли машину а под ней капли - оказалось треснул шланг масленной магистрали высокого давления. Поменял. 3 литра масла вытекло.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Первое масло была подделка. Сам лично нарывался на "синтетике". К 3 тыс. сгорело 2л из 4.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    3
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    да не могло оно испарится)) где-то уходит значит ...
    Последний раз редактировалось vtf14; 25.03.2011 в 03:01.

  6. #5

    По умолчанию

    на передней крышке двигателя шланг не течёт,?

  7. #6

    По умолчанию

    есть вариант масло слили не всё а две трети оно было нужно механнику ,а залить забыли вообще, вынув щуп механник невытер его чтобы проверить уровень а посмотрев на щуп (там оставалось старое масло по уровню до того как слили)решил что это уровень залитого нового вот и всё ,в движке осталось около2хлитров этого более чем достаточно для поддержки давления в процессе езды масло нагрелось плотность упала и обьёма стало не хватать мотор стал работать со стуками,: тогда и четыре литра сходятся если течи нет,а ремонт то итд у знакомых надо далать , и позапаре в нетрезвом виде всякую дурь с твоей машиной не сотворят

  8. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1
    camry v6 3.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KeenVavan Посмотреть сообщение
    оказалось треснул шланг масленной магистрали высокого давления. Поменял. 3 литра масла вытекло.
    Мне даже лиллеры не смогли сказать, как называется эта запчасть. Мне повезло уже дважды с ней. Боюсь в третий раз не обойдётся. Первый раз треснул, оригинал. Чудо-ремонтники(как оказалось) примастили туда шланг высокого давления, но...... ВНИМАНИЕ!!! От гидравлики руля. Еду два дня назад, в машине трое детей, а у меня дымина в салон повалил. Вот страху натерпелась!!!
    Это точно шланг масляной магистрали или есть ещё какое-то определение??? Мне нужно название для заказа детали.

  9. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    1
    Camry w40 3.5
    0 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marfa_81 Посмотреть сообщение
    Мне даже лиллеры не смогли сказать, как называется эта запчасть. Мне повезло уже дважды с ней. Боюсь в третий раз не обойдётся. Первый раз треснул, оригинал. Чудо-ремонтники(как оказалось) примастили туда шланг высокого давления, но...... ВНИМАНИЕ!!! От гидравлики руля. Еду два дня назад, в машине трое детей, а у меня дымина в салон повалил. Вот страху натерпелась!!!
    Это точно шланг масляной магистрали или есть ещё какое-то определение??? Мне нужно название для заказа детали.
    Это трубка высокого давления с одной стороны железная а сдругой резиновая это магистраль между головками стоит над роликами менять только в сервисе самому геморой.Удачи!!!


 
+ Ответить в теме