+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1

    По умолчанию замена масла в "необслуживаемой" АКПП камри V40 3.5 L 2006 г.в

    Вообщем поситил я вчера ОД "Каширский"..))
    Регламент работ:
    ТО - 100.000 км. (замена масла в двигателе, в АКПП, свечи, фильтра, и.т.п...)
    Руководство компании любезно разрешило поприсудствовать в рабочей зоне, чем собственно говоря я и воспользовался...))
    Про все ТО рассказывать не буду, ограничусь лишь имхо на актуальной теме по замене масла в АКПП...
    Вообщем небольшой отчетик о том, как это делают профи...
    То, что менять масло в "а-ля" необслуживаемой коробке тойоты камри V40 3,5L без вариантов нужно, думаю сейчас уже ни кто оспаривать не будет...)) Во всяком случае примеров выхода из строя камрюх V40, в версии 3.5 2006-2007 г.в, увы, в нашем клубе уже не мало...
    Когда оптимально менять масло в АКПП?! Мнения различные... Ибо многое зависит от манеры езды, среды эксплуатации и.т.п...
    Профессионалы считают что замена масла должна быть произведена при пробеге 80-100 т. км...

    У меня лично с коробкой ни когда (тьфу-тьфу-тьфу) проблем не было, и тем не менее, когда я увидел цвет сливаемого масла, то ни сколько не пожалел о содеянном...))
    Но обо всем по порядку...
    Светлая, чистая и укомплектованная современным оборудованием рабочая зона ОД "Каширский" сразу внушила доверие...))


    Пройдя предварительно через мойку, мой машин стал на подъемник к мастеру Александру Кремешнову...



    Я думал пояснительные записки для мастеров от манагеров, которые общаются с клиентами это типа наше изобретение...)) А нет, тоже самое аказывается практикуется и в Каширском... Нюансы по управлению охранным комплексом, пожелания и уточнения - все было отображено в бумаге поступившей на рабочий пост вместе с автомобилем...!)
    Откручиваем левое колесо и поднимаем машину на подъемнике...


    Специальный аппарат работающий по принципу замещенимя (старое масло выливается - новое заливается), подключается в разрыв шлангов идущих к охладителю...




    В аппарат заливаем оригинальное трансмиссионное масло. 5 литров на промывку и 12 непосредственно в коробку
    17 литров в итоге у меня вышло...))




    Сравниваем показатели уровня...))


    Подготавливаем емкость под слив отработки...


    И... поехали..!))
    Вот такого цвета было масло в моей машине на 100.000 км. пробега при достаточно щедящей манере езды...))


    И вот такого цвета оно стало после промывки коробки и замены..!))


    Нужный и точный уровень довыставляется при помощи тойотовского сканера (они его называют интеллигентом..))). При этом первым делом следует достичь температуры 40 град...

    При помощи противоугонного переходника от сс подключаемся к диагностическому разъему...

    Выбираем нужные параметры...


    И набрав нужную температуру определяем уровень...


    Для точной доливки используется специальное отверстие, доступ к которому осуществляется из левой колесной арки... Именно для этой цели снимается колесо...
    Отворачиваем пробку...


    Для контроля уровня, так же выкручиваем пробку и с контрольного переливного отверстия расположенного с низу коробки...


    Ну и доливаем недостаток так сказать миллилитр в миллилитр...)) В моем случае погрешность составила не более 100 грамм... Долили..))


    Мастер делал свою работу на столько четко, что замену свечей и прочие ТО-движения я уже контролировать не стал...))
    Не исключаю, что по мимо Александра в Каширском есть и другие, не менее "рукастые" мастера, но видя как человек работает (а мне в этом вопросе реально можно доверять, ибо сам являюсь руководителем практически профильного коллектива), я рекомендовал бы обращаться с подобной работай именно к нему! Напомню, мастера величают Александр Кремешнов.

  2. #2
    Анатолий_35
    Гость

    По умолчанию

    А сколько по денежке стало в сумме работа + жидкость для АКПП?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Хорошая реклама Каширского, думаю простого чела в зону сервиса не допустили бы и уж тем боле фотать там:rolleyes:. Я как понял, тебе фильтр и прокладку не меняли при этом пробеге?

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    Вопрос масло

    А какое масло было залито и какое заливали?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    116
    Camry V40 2.4 МКПП 2007
    5 6
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    Хорошая реклама Каширского
    )))Хорошая реклама Кремешного)))

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    Хорошо

    Цитата Сообщение от TuFF Посмотреть сообщение
    )))Хорошая реклама Кремешного)))
    Да он сам и автор ветки!
    Разницы в принципе нет - инфа полюбас кому-нибудь да полезна

  7. #7
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    Хорошая реклама Каширского, думаю простого чела в зону сервиса не допустили бы и уж тем боле фотать там:rolleyes:. Я как понял, тебе фильтр и прокладку не меняли при этом пробеге?
    Так все таки, менялись или нет?

  8. #8

    По умолчанию

    WS в коробке вроде

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    444
    v55
    103 593
    Город
    Алтайский край.
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    WS в коробке вроде
    вот это масло в коробке WS
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130330_151613.jpg 
Просмотров:	2995 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	11746

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    Хорошо WS

    1 литр $кока стоит? А то завтра еду на рынок взять на долив...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя