+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    116
    Camry V40 2.4 МКПП 2007
    5 6
    Город
    Сургут

    Счастье Вроде новая, а дребезжит

    Всем доброе время суток!!!
    Приобрел я авто с пробегом 30 тыс.км. (2007 г.в. 2.4 МКПП). Все нравится, все устраивает. Но позже моя щипитильность стала меня одалевать. Стал замечать что пока машина полностью не прогреется, гремит по тихой панель, то с правой стороны, то с левой. Поговорил со знакомыми камреводоми, говорят болезнь на всех, типа надо протягивать панель. Как мать её это сделать? На каком ТО это предусмотрено, я недавно прошел третье ТО и ничё такого они там не делали. А скрип то одолевает, значит надо от него избавляться. Если кто просвещен данной темой, будьте добры поделитесь советом.
    И ещё один реторический вопрос, кому на сколько хватило родной подвески, т.е. до первой замены каких либо запчастей.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    89
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Николаев

    По умолчанию

    Во многих кэмри гремит панель, лично у меня с левой стороны или посередине. Если плавно по городу езжу не замечаю - тихо, а как по трассе разгонишся хорошо, чтоб машина на волнах качаться стала - так начинает скрипеть

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    116
    Camry V40 2.4 МКПП 2007
    5 6
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Ну так надо же как то избавляться от этого сверчка. Советуйте как.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Я убрал своего сверчка - под обшивкой лобового стекла. Сначала тоже думал что скрипит торпедо.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    116
    Camry V40 2.4 МКПП 2007
    5 6
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Рассказывай как)))

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Открутил и сдернул дворники, затем снял пластиковую обшивку стекла(держится на фиксаторах и 2-х клопах). Посмотрел где терет пластмассой о кузов и эти места проклеил резиновой уплотнительной самоклейкой, конечно предварительно всё почистил, намыл и протёр. На резинки набрызгал силикона, воткнул всё обратно и сверчок больше не беспокоит. Камри 30-ка.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    116
    Camry V40 2.4 МКПП 2007
    5 6
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    ))Мастерски))Я боюсь что если стекло сниму. то уже обратно сам не поставлю.Хотя кто знает, надо подумать.

  8. #8
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuFF Посмотреть сообщение
    ))Мастерски))Я боюсь что если стекло сниму. то уже обратно сам не поставлю.Хотя кто знает, надо подумать.
    Стекло не снимешь! Оно приклеено!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuFF Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток!!!
    Приобрел я авто с пробегом 30 тыс.км. (2007 г.в. 2.4 МКПП). Все нравится, все устраивает. Но позже моя щипитильность стала меня одалевать. Стал замечать что пока машина полностью не прогреется, гремит по тихой панель, то с правой стороны, то с левой. Поговорил со знакомыми камреводоми, говорят болезнь на всех, типа надо протягивать панель. Как мать её это сделать? На каком ТО это предусмотрено, я недавно прошел третье ТО и ничё такого они там не делали. А скрип то одолевает, значит надо от него избавляться. Если кто просвещен данной темой, будьте добры поделитесь советом.
    И ещё один реторический вопрос, кому на сколько хватило родной подвески, т.е. до первой замены каких либо запчастей.
    Заранее благодарен.
    24000 км вытекли передние аммортизаторы,поменяли по гарантии но крови попили.

  10. #10

    По умолчанию

    кто сказал, что машина 2007 г.в. новая?!
    новая это когда 2 года и хозяин ты сам...
    а сколько у твоей было хозяев?!
    может и один, но он мог быть Американским свинтусом...и не следить особо за машиной...
    а Камри, особенно 40ки все скрипят...
    у меня гремит в тех же местах, что и у тебя и мне особо жить не мешает, потому что шуршит только если по бездорожью езжу...
    тут надо всю панель вскрывать, ИМХО только в хорошем сервисе. а не в шарашке, где они потом будут голову ломать как все обратно приладить....


 
+ Ответить в теме