PDA

Просмотр полной версии : Новая Toyota Camry 2012-2014 (v50) отзывы владельцев

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18

Showers
01.08.2013, 08:13
Вот тоже новость
http://www.zr.ru/content/news/562552-toyota_obnovit_sedan_camry_v_sledujushhem_godu/
Во страшная Камри с таким передом

Костя Nike87
01.08.2013, 08:59

согласен,а интересно какой месяц,думается лето - август!

Олег Иванович
01.08.2013, 15:53

Это покажет время. По-началу v40 воспринимали раздутым бегемотом, вскоре присмотрелись и понравилась. Так же много критики было по v50. И опять же видишь часто на дорогах и приходит мысль, а она ничего))) как-то так

Tsyganok
03.08.2013, 17:04
Уважаемые форумчане!
К Вашим отзывам об автомобилях хотелось бы добавить и свой.
Взял свою Камрюшу два месяца назад, в начале июля. 2,0 Классик чёрная. Доволен как слон.
До этого была Королла Престиж 2008 года. За 5 лет накатал 150000км, 6 раз в Крым, 2 в Киев. Машина супер, за исключением нескольких незначительных косячков. И к роботу у меня претензий не было. Надо понимать, что это не автомат, всегда при остановке переключать его в Н, перед обгоном ещё в своей полосе щёлкать соответствующим подрулевым переключателем. Также для торможения, прежде чем давить на педаль, во многих случаях лучше переключиться на пониженную – колодки дольше прослужат. За 150000 км поменял только: колодки и втулки стабилизатора на 122000, помпу на 146000 (под Херсоном на объездной 5 января 2013 года во время пробега Симферополь-Киев).
Когда решил менять машину, думал снова такую же взять. Очень уж она мне нравилась. Но когда прикинул все расходы, то получилось, что добавив всего лишь 10-15% можно взять машину на 1,5-2 класса выше. А Камри мне всегда нравилась - я на работе в 2007-8 годах иногда (1000-1500 км в сумме) ездил на 3,5 Люкс. Вот и решил, что лучше взять кредит на недостающую сумму и купить Камри.
И вот, за два месяца мы с Камрюшей пробежали 5000, побывали в Крыму и в Киеве. Машина только радует. Разве только не работает автоматическое запирание дверей при наборе скорости и кожзам не очень кожаный. Но это мелочи. 148 сил вполне хватает. Шумахерство у меня пропало лет в 30. Нагонялся. А на трассе при обгоне надо голову включать. Эта машина не располагает к лихачеству. В ней чувствуешь себя солидно и достойно. Хочется пропустить женщину или чайника, включившего поворотник и неуклюже пытающегося перестроиться. Прощаешь и пропускаешь хама, втискивающегося с обочины или со встречной в твой ряд. Она предназначена для комфортного передвижения. А для лихачества по городу есть зажигалки-табуретки типа Импрезы ВРИкс или Меган РС.
Расход по бортовому компьютеру на сегодня 7,1 л/100. Москва-Симферополь (1400 км с остановками и границей) прошёл за 18 ч. 30 мин. Скорость поддерживал в районе 110-120. Ездил по ЮБК (подъёмы-спуски по серпантинам). И везде моя Камрюша меня только радовала. Сам я из Симферополя, горные дороги обожаю. Любимый маршрут – подъём из Ялты на Ай-Петри и обязательно обратно (он запал мне в душу, когда я работал в оргкомитете Ялта-Ралли 1991 и Антика-Ралли 1992). Но в этот раз я его не проходил. В дилерском центре сказали, что до 5000 км машинку лучше поберечь, выше 3000 об/мин не крутить. А при спуске с Ай-Петри рассчитывать только на тормоза – тупо.
Кстати, на Украине 2-литровых Камри нет. Ради любопытства заехал в автосалон Тойота в Симферополе. Это было в 18:05, а работают они до 18:00, поэтому поговорить с продавцами-консультантами не удалось, но прайс взял. Камри стоит дороже, чем у нас: за 2,5 Комфорт 276420 грн. х 4 = 1105680 руб. Ещё был удивлён, как Тойота Моторс могла согласиться на такой дилерский центр. Я не понаслышке знаю об их требованиях к дилерам в РФ. Поэтому автосалон в глухоманском районе города, переделанный из части складского ангара, меня поразил. Нет, внутри всё по стандартам Тойоты. Фасад тоже. Но всё вокруг – атас! А с другой стороны – так и должно быть! Зачем нагибать дилера на огромные затраты по строительству ДЦ в 5000 м2 на первой линии центрального проспекта города? Ведь он либо потом разорится, либо будет вынужден, как у нас, обдирать своих клиентов на сервисе.
Ну в общем, всё. Через 2 недели снова собираюсь с сыном в Крым на своей Камрюше. Считаю дни.

Valerii86
04.08.2013, 18:58
Хотелось бы услышать мнение софорумников. Что предпочтительнее и практичнее. ES-350? или GS-350 AWD? В GS с полным приводом, клиренс всего 145мм!!!. У кого какие мысли на этот счет?

пепси
04.08.2013, 19:28
Хотелось бы услышать мнение софорумников. Что предпочтительнее и практичнее. ES-350? или GS-350 AWD? В GS с полным приводом, клиренс всего 450мм!!!. У кого какие мысли на этот счет?

клиренс es 151 у gs 145 . для себя решил следущая машина будет кроссовер какой пока незнаю . камри пузатерка лексусы вобще на брюхо сядут у нас в колхозе . ну а для:icon_beer: столицы может и нормально .

Serhio
05.08.2013, 15:11
Тут на днях просто ради интереса гонялся с тигуаном (2 л. 170 л.с.) Оба раза он меня сделал на 1,5 - 2 корпуса минимум. Первый раз я ехал на тигуане и не мог понять почему моя камрюша от меня так быстро отстала(((( может педальки не так на ней жмут))) Потом пересел в свою и получл ту же самую картину. вобщем немного расстроился. Вроде даже 98-м заправился накануне. Возможно преймущество дал полный привод т.к. камрюша немного свистит на старте. Ну и турбина конечно даёт плюс в разгоне. Конечно понимаю, что камри предназначена для спокойной размеренной езды, но чуть чуть всё равно обидно.

Serj86
05.08.2013, 18:30
Тут на днях просто ради интереса гонялся с тигуаном (2 л. 170 л.с.) Оба раза он меня сделал на 1,5 - 2 корпуса минимум. Первый раз я ехал на тигуане и не мог понять почему моя камрюша от меня так быстро отстала(((( может педальки не так на ней жмут))) Потом пересел в свою и получл ту же самую картину. вобщем немного расстроился. Вроде даже 98-м заправился накануне. Возможно преймущество дал полный привод т.к. камрюша немного свистит на старте. Ну и турбина конечно даёт плюс в разгоне. Конечно понимаю, что камри предназначена для спокойной размеренной езды, но чуть чуть всё равно обидно.

Камри 2.5, разгон до 100 км/ч - 9с., 181 л.с., крутящий момент - 231 Нм.(при 4100 об/мин).
Тигуан 2.0, разгон до 100 км/ч - 9.9с., 170 л.с., крутящий момент - 280 Нм.(при 1700-4200 об/мин).
Ну турбина ощутимо увеличивает крутящий момент, который в основном влияет на динамику разгона, хотя по паспорту Камри все равно порезвее.
А вот на максимальную скорость уже влияет мощность двигателя и аэродинамика.

Daggers
05.08.2013, 18:42
Камри 2.5, разгон до 100 км/ч - 9с., 181 л.с., крутящий момент - 231 Нм.(при 4100 об/мин).
Тигуан 2.0, разгон до 100 км/ч - 9.9с., 170 л.с., крутящий момент - 280 Нм.(при 1700-4200 об/мин).
Ну турбина ощутимо увеличивает крутящий момент, который в основном влияет на динамику разгона, хотя по паспорту Камри все равно порезвее.
А вот на максимальную скорость уже влияет мощность двигателя и аэродинамика.

В общем понятно, что у каждого производителя свои лошади для замера мощности авто.

Kapitan78
05.08.2013, 20:01

Скажу больше-меня делала Октавия 1,8 турбо 152л.с. (тоже где-то на корпус-полтора), причем и с места и с 40 км/ч. Турбина и более легкая масса делают своё дело. Октавия легче на 200 с лишним кг. и максимальный крутящий момент за счет турбины у нее достигается уже на 1800 об/мин. Правда Октава была на ручке-тоже немаловажный факт в этом вопросе!!!

decam
05.08.2013, 20:36
попробуйте под ковролином под педалью газа отломать кусок пенопласта, он там ввиде язычка 5х10 см. Изза него педаль не дожимается до максимума.

гонялся с Mercedes-Benz M 350 CDI 224hp AT 510н масса около 2000+ кг 8.6 до сотни. ПРиезжал примерно одинаково. На старте он вырывается вперед, к 100 я его догоняю.

Kapitan78
05.08.2013, 21:12
попробуйте под ковролином под педалью газа отломать кусок пенопласта, он там ввиде язычка 5х10 см. Изза него педаль не дожимается до максимума.

гонялся с Mercedes-Benz M 350 CDI 224hp AT 510н масса около 2000+ кг 8.6 до сотни. ПРиезжал примерно одинаково. На старте он вырывается вперед, к 100 я его догоняю.

Да нет, ломать что-то ничего не хочется. Раз есть там кусочек пенопласта, значит он там нужен!

Incvizitor
06.08.2013, 07:00

Вопрос без иронии. А Вы сами удаляли этот кусок пенопласта? Просто интересно, откуда информация о том, что педаль не дожимается из-за него до максимума? Влияет ли это на максимальное открытие дроссельной заслонки? На мой взгляд здесь необходимо учитывать не физическое перемещение педали до препятствия, а факт открытия дроссельной заслонки на 100 %. Эти моменты могут не совпадать. То бишь - заслонка может быть открыта на 100 % при перемещении педали не до упора в препятствие. Необходимо данный параметр проверять посредством компьютерной диагностики.

decam
06.08.2013, 09:25
Удалил и давно. То что педаль не дожимается видно по следу на ковролине. Тем более когда еще и шумка стоит + пенопласт+ковролин... Уж не знаю, влияет ли этот пенопласт на 100% открытие заслонки и тд. не замерял. Но без пенопласта мне спокойнее. Этот отломанный кусок всегда можно поставить обратно если что.

Serhio
06.08.2013, 09:49
А может дыры для ног сделать и если тянуть не будет то ногами помогать:icon_cheese: Шутка конечно. Но думаю, что дело не в пенопласте.

Incvizitor
06.08.2013, 10:11
Удалил и давно. То что педаль не дожимается видно по следу на ковролине. Тем более когда еще и шумка стоит + пенопласт+ковролин... Уж не знаю, влияет ли этот пенопласт на 100% открытие заслонки и тд. не замерял. Но без пенопласта мне спокойнее. Этот отломанный кусок всегда можно поставить обратно если что.

А субъективные физические ощущения каковы? Кажется ли, что автомобиль едет более динамично? Чувство спокойствия от отсутствия этого элемента - это лишь психологический момент...

Incvizitor
06.08.2013, 10:14
А может дыры для ног сделать и если тянуть не будет то ногами помогать:icon_cheese: Шутка конечно. Но думаю, что дело не в пенопласте.

Я не стал бы исключать на все 100 % тот факт, что наличие препятствия под педалью газа не дает открыть дроссельную заслонку на "все деньги". Повторюсь - проверить это можно только при помощи спец. оборудования (кстати, у кого-то же есть диагностический прибор :icon_confused: )

decam
06.08.2013, 10:27
Мне кажется что динамичнеее и злее стало. Тут был на форуме один комрад , который однозначно утверждал что злее машина после этой операции. Пенопласт крадет 1-1.5 см хода педали. Впрочем каждый может удалить пенопласт и составить свое мнение об этом. Там делов на 5 минут. Обратно тоже можно поставить без проблем, там под него место есть.

artemst44
06.08.2013, 15:09

Два раза стартовал с таким Тигуаном и оба раза уходил от него.Легкая заминка у Камрюхи была только на старте,а потом выскакивала вперед.Может ты долгое время катался особо не нажимая на газульку,и автомат "привык" к такой манере езды?

Скажу больше-меня делала Октавия 1,8 турбо 152л.с. (тоже где-то на корпус-полтора)...

А вот такую Октавию,только с ДСГ,хоть убейся,догнать не смог.Уходит с самого старта,а потом держится корпуса на полтора впереди.

п.с.:пенопласт не отрывал,но надо попробовать...

decam
06.08.2013, 17:01
октавию можно тоже порвать. Оставляем в баке 10 литров бензина, выкидываем запасное колесо и весь шмурдяк из багажника ( октавии про это не говорим ессно) , и рвем ее как тузик грелку ))

Stone
06.08.2013, 17:23
октавию можно тоже порвать. Оставляем в баке 10 литров бензина, выкидываем запасное колесо и весь шмурдяк из багажника ( октавии про это не говорим ессно) , и рвем ее как тузик грелку ))
+1)))

Serj86
06.08.2013, 17:47
А вот такую Октавию,только с ДСГ,хоть убейся,догнать не смог.Уходит с самого старта,а потом держится корпуса на полтора впереди.

Ну так Октавия легче более чем на 200 кг., разгон у нее 8.1с. до сотни на ручке или DSG (8.8 на автомате), крутящий момент на 19 Нм. больше, причем в широком диапазоне оборотов.
Турбина делает свое дело, как и повышенный расход топлива, и при этом пониженный ресурс двигателя...
Но мне как-то спокойнее с атмосферником, и на Тойоте...

khukuklioliolio
06.08.2013, 19:31
Пойду срочно демонтировать лишний пенопласт из авто - теперь будет злая 3,5 L! Спасибо!!!

Rondo
06.08.2013, 19:38
Пойду срочно демонтировать лишний пенопласт из авто - теперь будет злая 3,5 L! Спасибо!!!

Надо голосовалку сделать:

1. Я убрал пенопласт

2. Мне лень убрать пенопласт.

3. А что это? )))

Kapitan78
06.08.2013, 20:09

А если на 3,5 убрать пенопласт, что будет???

Serj86
06.08.2013, 20:15
А если на 3,5 убрать пенопласт, что будет???
Пенопласт - это электронный ограничитель :icon_mrgreen:

BarSuck
06.08.2013, 20:41
Надо голосовалку сделать:

1. Я убрал пенопласт

2. Мне лень убрать пенопласт.

3. А что это? )))

4 А где это?

Rebelessa
06.08.2013, 21:29
звиняйте, вставлю свои пять копеек...
за 8 месяцев владения приходилось иногда и стартовать с места в пол, когда рядом слишком довольная и самоувереная морда чебурека оказывалась на светофоре...
потом понятное дело я не видел их выражение морд в зеркало заднего вида...
попадалось очень много разных марок машин, от Шкод и до Поршей кайен...
практически все отставали после первых ста метров, но вот одна мне запомнилась...
точно знаю что это была Опель Астра... но на заднице у нее не было опознавательных знаков и поэтому не могу сказать что за модификация была... шла вровень со мной до примерно 160км/ч, потом просто дорога не позволила разогнаться и оба тормозили...
и еще фолькс пассат цц... с места я его рвал по трассе вплоть до 200 км/ч... а потом он от меня уходил... фолькс был 3,6 TSI
как то так...

Kapitan78
06.08.2013, 21:49
за 8 месяцев владения приходилось иногда и стартовать с места в пол, когда рядом слишком довольная и самоувереная морда чебурека оказывалась на светофоре...
практически все отставали после первых ста метров, но вот одна мне запомнилась...
точно знаю что это была Опель Астра... но на заднице у нее не было опознавательных знаков и поэтому не могу сказать что за модификация была... шла вровень со мной до примерно 160км/ч, потом просто дорога не позволила разогнаться и оба тормозили...
и еще фолькс пассат цц... с места я его рвал по трассе вплоть до 200 км/ч... а потом он от меня уходил... фолькс был 3,6 TSI
как то так...

Rebelessa, а Вы тоже уберите пенопласт под педалью газа, тогда и опель и пассат цц будут наблюдать Вашу удаляющуюся корму :salut: !!!

artemst44
06.08.2013, 22:40
Парни,подскажите прогу на андройде для измерения скорости более-менее точного.Завтра-послезавтра проверю разницу "с пенопластом до ста" и "без пенопласта до ста".

oyota-amry
06.08.2013, 23:33
Оставляем в баке 10 литров бензина, выкидываем запасное колесо и весь шмурдяк из багажника

Ухи, ухи сложить не забудьте! )))

Showers
07.08.2013, 09:02
как то так...
Не жалеешь что V6 взял в общем.
Я вот голову совсем сломал, то ли Камри V6, то ли добавить 250 тысяч и взять Лексус GS 250. На Лексусе салон блин велюровый, зажали кожзам японцы ))

Костя Nike87
07.08.2013, 09:04
Не жалеешь что V6 взял в общем.
Я вот голову совсем сломал, то ли Камри V6, то ли добавить 250 тысяч и взять Лексус GS 250. На Лексусе салон блин велюровый, зажали кожзам японцы ))
и заднеприводный!

Showers
07.08.2013, 10:24
и заднеприводный!
Думаешь он ездит хуже переднего привода?
БМВ, Мерседес ездят хуже переднеприводной Камри? ))

Modern Talking
07.08.2013, 12:06
а ты на драйве2 почитай отзывы мерседесоводов и бмвводов зимой. Там такая веселуха. Сейчас сразу не найду, но один даже психанул и продал мерс е класса и купил что-то другое. вернее продал после зимы, но все таки. Хотя у всех конечно мнения разные, у меня брата друга бмв пятерка в преыдущем кузове, задний привод, говорит зимой норм. Но я рисковать не собираюсь, если буду брать бмв или мерс, то только полный привод, хотя, вот сейчас здраво рассуждая понимаю, что вряд ли я и с полным приводом куплю, ибо клиренс никакой у них

Sandros
07.08.2013, 12:52
Почему то мне не верится в это!
СС 3.6FSI 4 motion 300 л/с и 350 hm против Camry 249 л/с 346 hm.

Костя Nike87
07.08.2013, 13:27
Думаешь он ездит хуже переднего привода?
БМВ, Мерседес ездят хуже переднеприводной Камри? ))

а ты вообще на задних приводах ездил в нашу суровую зиму?урал от сибири ни чем не отличается!

Костя Nike87
07.08.2013, 13:28
а ты на драйве2 почитай отзывы мерседесоводов и бмвводов зимой. Там такая веселуха. Сейчас сразу не найду, но один даже психанул и продал мерс е класса и купил что-то другое. вернее продал после зимы, но все таки. Хотя у всех конечно мнения разные, у меня брата друга бмв пятерка в преыдущем кузове, задний привод, говорит зимой норм. Но я рисковать не собираюсь, если буду брать бмв или мерс, то только задний привод, хотя, вот сейчас здраво рассуждая понимаю, что вряд ли я и с полным приводом куплю, ибо клиренс никакой у них

у меня кент зимой на мерсе батарею в багажнике возит)))жопу не сносит говорит так)))

Костя Nike87
07.08.2013, 13:31
Почему то мне не верится в это!
СС 3.6FSI 4 motion 300 л/с и 350 hm против Camry 249 л/с 346 hm.
как ковер у тебя белый держится?

Serj86
07.08.2013, 13:33
у меня кент зимой на мерсе батарею в багажнике возит)))жопу не сносит говорит так)))
Кажется на дроме читал отзыв владельца заднеприводного GS, которого зимой унесло с дороги...
Задний привод хорош на сухом асфальте, и только.
Зимой кроме того, что его с дороги уносит, так на нем еще из сугроба не выедешь.

Костя Nike87
07.08.2013, 13:48
Кажется на дроме читал отзыв владельца заднеприводного GS, которого зимой унесло с дороги...
Зимой кроме того, что его с дороги уносит, так на нем еще из сугроба не выедешь.

да это ваще пистец полный)))тоже читал,джиес в предпоследнем кузове кажется!

Showers
07.08.2013, 16:23
а ты вообще на задних приводах ездил в нашу суровую зиму?урал от сибири ни чем не отличается!

Конечно ездил. )) в 94 году на Жигулях новых и летней резине. Ничего, нормально.

Showers
07.08.2013, 16:24

А знаешь как уносит с дороги на полном приводе? Масса примеров.
То же самое и на переднем приводе.
При любом приводе с головой дружить надо.

Короче не могу выбрать, то ли Камри V6, то ли GS, то ли вообще купить RX 350, года так 2011 )))

Serj86
07.08.2013, 17:22
А знаешь как уносит с дороги на полном приводе? Масса примеров.

Знаю, на всяком поездил...
На полном приводе машина самая цепкая, но при заносе поймать ее очень сложно, особенно при малой базе...
Задний привод при равных условиях первый уходит в занос, а на высоких скоростях он очень коварен.
На скорости легче всего "поймать" машину на переднем приводе.

Showers
07.08.2013, 18:50
Знаю, на всяком поездил...
На полном приводе машина самая цепкая, но при заносе поймать ее очень сложно, особенно при малой базе...
Задний привод при равных условиях первый уходит в занос, а на высоких скоростях он очень коварен.
На скорости легче всего "поймать" машину на переднем приводе.

Не дадут тебе ничего поймать, хитрые электронные системы.
Пробовал на полном гололеде снести в занос GX 470 2006 года.
Выходит в занос, включаются все системы безопасности, отпускаешь все педали, возвращаешь руль прямо, системы резко выравнивают авто и все, прямолинейное движение.
То же самое и начинаешь в сторону заноса крутить руль, добавлять тягу, начинает заносить в другую сторону, выкручиваешь снова в сторону заноса, опять добавляешь тягу, раз и все! Колеса притормаживаются, тяга пропадает все системы просто не дают тебе самому выходить из заноса, вмешиваются сами резко и быстро.

_Денис_
08.08.2013, 00:00
да это ваще пистец полный)))тоже читал,джиес в предпоследнем кузове кажется!

Не знаю как лексус, но бмв на заднем вообще нормульно зимой, только в укатанную горку тяжело тронуться,

Incvizitor
08.08.2013, 07:03
Не знаю как лексус, но бмв на заднем вообще нормульно зимой, только в укатанную горку тяжело тронуться,

Полностью поддерживаю. Ранее обладал БМВ 3 серии (в кузове Е 46). Никаких проблем зимой не испытывал.

Serj86
08.08.2013, 07:29
Не дадут тебе ничего поймать, хитрые электронные системы.
Пробовал на полном гололеде снести в занос GX 470 2006 года.
Выходит в занос, включаются все системы безопасности, отпускаешь все педали, возвращаешь руль прямо, системы резко выравнивают авто и все, прямолинейное движение.
То же самое и начинаешь в сторону заноса крутить руль, добавлять тягу, начинает заносить в другую сторону, выкручиваешь снова в сторону заноса, опять добавляешь тягу, раз и все! Колеса притормаживаются, тяга пропадает все системы просто не дают тебе самому выходить из заноса, вмешиваются сами резко и быстро.
Чтобы в действие вступили системы стабилизации, машина должна пойти в занос, а с задним приводом это произойдет гораздо раньше.
На высокой скорости на гололеде системы стабилизации практически бесполезны, законы физики никто не отменял.
И в данном случае опять же задний привод самый опасный.
Думаю все видели, как задний привод трогается на гололеде, особенно в горку, как выезжает с заснеженного двора, как на повороте зад пытается обогнать перед.
Системы стабилизации конечно немного нивелируют эти недостатки заднего привода, но при этом душат двигатель и тормозят.
Кстати, на Камри VSC почему-то вмешивается в самый последний момент, иногда кажется, что ее просто нет. Так что есть время выправить машину самому.
Не знаю кому как, а я задний привод возьму только если буду жить в стране с теплым климатом...

Showers
08.08.2013, 07:32
Чтобы в действие вступили системы стабилизации, машина должна пойти в занос, а с задним приводом это произойдет гораздо раньше.
На высокой скорости на гололеде системы стабилизации практически бесполезны, законы физики никто не отменял.
И в данном случае опять же задний привод самый опасный.
Думаю все видели, как задний привод трогается на гололеде, особенно в горку, как выезжает с заснеженного двора, как на повороте зад пытается обогнать перед.
Системы стабилизации конечно немного нивелируют эти недостатки заднего привода, но при этом душат двигатель и тормозят.
Кстати, на Камри VSC почему-то вмешивается в самый последний момент, иногда кажется, что ее просто нет. Так что есть время выправить машину самому.
Не знаю кому как, а я задний привод возьму только если буду жить в стране с теплым климатом...
Уговорил ты меня, земляк, уговорил ))
Фиг с ним с этим Лексусом, к тому же кожи нет и зеркала не складываются, ))

Showers
08.08.2013, 07:42
Вот кстати, сейчас мой начальник прочитав про задний привод, рассказал вот такую историю:
Вначале 2008 года, решил он сделать подарок супруге, и приобрел в Москве новый GS 300, гнал его в Вартовск сам.
Так вот слетел все же на зимней дороге в кувет, хотя резина была новая и шипованная. Пока вытаскивали, потерял крышку которая закрывает на бампере место, куда вкручивается петля для буксировки. Потом долго ее искали, где купить.
Вот он говорит, что на заднем приводе можно ездить до зимы, а так как у нас зима 9 месяцев, то такую машину не стоит приобретать. Или передний привод или полный.

barracuda8
08.08.2013, 08:35
У нас уже месяц дожди идут, и когда кончатся никто не знает.
Так вот, при небольшом повороте в луже поплыла моя камрюха, всеми 4-мя колесами, и никакие хитрые электронные штучки не помогли. Благо на соседней полосе никого не было.
Резина родная якахама

Mogol
08.08.2013, 09:08
У нас уже месяц дожди идут, и когда кончатся никто не знает.
Так вот, при небольшом повороте в луже поплыла моя камрюха, всеми 4-мя колесами, и никакие хитрые электронные штучки не помогли. Благо на соседней полосе никого не было.
Резина родная якахама

Не показатель совсем, по воде бывает очень коварно ездить - крутит не хуже чем при гололеде. Раз попадал на небольшой воде на асфальте так, что ни когда бы не подумал, что на воде такое возможно.

barracuda8
08.08.2013, 09:35
Не показатель совсем, по воде бывает очень коварно ездить - крутит не хуже чем при гололеде. Раз попадал на небольшой воде на асфальте так, что ни когда бы не подумал, что на воде такое возможно.
Да ясно что не показатель для машины, а для резины очень даже показатель, жаль не помню какая была на предыдущей машине, в любой луже за асфальт держалась
А написал к тому что если 4 колеса поплывут, никакая электроника не спасет, только сам, все сам

Modern Talking
08.08.2013, 09:40
Понятное дело. Это же не корабль. Сцепления с дорогой нет, как может электроника помочь. А так, от резины конечно зависит, но не многое, раз машина поплыла, значит оды реально было много и резина тут не поможет. Все это ерунда. Это при торможении, по мокрой дороге с небольшими лужами резина может помочь, а когда все в воде, то машина плывет и резина тут не поможет.

Mogol
08.08.2013, 10:53
Да ясно что не показатель для машины, а для резины очень даже показатель, жаль не помню какая была на предыдущей машине, в любой луже за асфальт держалась
А написал к тому что если 4 колеса поплывут, никакая электроника не спасет, только сам, все сам

Мое мнение, что штатная резина на камри воду как раз неплохо держит.

barracuda8
08.08.2013, 11:07
Воды не много было, сантиметров 5, не больше. В колее продавленного, но не разрушенного асфальта. Как из колеи выкинуло, так сразу появилось сцепление.
На предыдущей машине такого никогда не было, (но я никогда на резине не экономил) был немного в шоке.
Воду по прямой держит, а в поворот на мокром асфальте я теперь очень аккуратно вхожу.

decam
08.08.2013, 12:23
5 см это очень много. Для этой резины даже 1 см это много. Да что там говорить, даже на просто мокром асфальте эта резина плывет и выкидывает машину на поворотах. Хуже резины я не видел... Как соберусь с силами то сразу поменяю.

Modern Talking
08.08.2013, 12:28
вы о мешлен или йокохаме? Мешлен Г согласен. Йокохама вроде супер.

decam
08.08.2013, 12:34
я о якагуано. Мишлен супер.

Костя Nike87
08.08.2013, 12:59
я о якагуано. Мишлен супер.
супер это конти,что зима,что лето,тойо тоже на лете,зимой только конти юзаю!

Modern Talking
08.08.2013, 13:27
йокохама либо мешлен может быть на камри поумолчанию. мишлен Г. йокохама согласен, что отличная резина, врочем как почти все японское

akp
08.08.2013, 14:17
я еще на прошлой машине переживал,что комплектация без esp - стабилизации, потом почитал и понял, что она не панацея. Как раз если под всеми колесами одинаковая поверхность, скользская, то она вообще не работает. т.к. она просто подтормаживает нужное колесо, а сцепления все равно нет. на ютубе как-то видео смотрел, с регистратора, audi q7 в дождь на мокрой дороге , где он едет по прямой, его просто разворачивает и с дороги выкидывает, никакая стабилизация не помогла.
так что здесь конкретно к машине претензии бесполезно выдвигать, физику еще никто не обманул.

Igor_27
08.08.2013, 14:59
с регистратора, audi q7 в дождь на мокрой дороге , где он едет по прямой, его просто разворачивает и с дороги выкидывает, никакая стабилизация не помогла.
Так же можно найти видео как esp спасает жизни.Если в голове нет масла то никакая еспи не поможет.

Рыбак
08.08.2013, 20:52
Давным-давно, когда был обладателем фокуса, поставил себе вот такую йоку s драйв 14883 - вот она тогда произвела на меня сильное впечатление, с такими желобками на протекторе я влетал в лужи и не парился. Но купив камри и поюзав стоковую йоку, мнение о данном производителе изменилось не в лучшую сторону (оцениваю нашу резину по пятибалльной шкале на 2+)

Noki1
08.08.2013, 21:22
Вот кстати, сейчас мой начальник прочитав про задний привод, рассказал вот такую историю:
Вначале 2008 года, решил он сделать подарок супруге, и приобрел в Москве новый GS 300, гнал его в Вартовск сам.
Так вот слетел все же на зимней дороге в кувет, хотя резина была новая и шипованная. Пока вытаскивали, потерял крышку которая закрывает на бампере место, куда вкручивается петля для буксировки. Потом долго ее искали, где купить.
Вот он говорит, что на заднем приводе можно ездить до зимы, а так как у нас зима 9 месяцев, то такую машину не стоит приобретать. Или передний привод или полный.
Так то и на танке можно убиться!!! Если мозгов нет то и на полном далеко не уедешь.
Пересел с заднего привода на камрю - скукота..., раньше в повороты всегда входил боком. Зимой на задке надо чаще рулем крутить и педалями играться.Если научиться все делать правильно,то ни каких проблем не возникнет, тем более на 300gs. Полный привод конечно же рулит, но не панацея от заносов и переворотов на скольской поверхности.

Serj86
08.08.2013, 21:43
Зимой на задке надо чаще рулем крутить и педалями играться.
Рассмешил)))
Вот только играться педалями хочется, когда ездишь один...
А покупатели Камри в основном семейные люди, а безопасностью семьи, особенно детей, рисковать не хочется...

Showers
09.08.2013, 08:04
Давным-давно, когда был обладателем фокуса, поставил себе вот такую йоку s драйв 14883 - вот она тогда произвела на меня сильное впечатление, с такими желобками на протекторе я влетал в лужи и не парился. Но купив камри и поюзав стоковую йоку, мнение о данном производителе изменилось не в лучшую сторону (оцениваю нашу резину по пятибалльной шкале на 2+)
Была такая резина на Мазде.
Проехал 25 тысяч на ней, расшумелась так, что я чуть ступицу заднюю не поменял. Реально думал, что подшипник гудит.
Поставил Данлоп, и шум сразу ушел.

Noki1
09.08.2013, 09:24
Рассмешил)))
Вот только играться педалями хочется, когда ездишь один...
А покупатели Камри в основном семейные люди, а безопасностью семьи, особенно детей, рисковать не хочется...
Че та не разу я не слышал от многочисленных владельцев кроуно-марко-чайзерообразных сожалений о заднем приводе, есть знакомые и на is250 и gs300. Если ездить спокойно, без понтов, на хорошей шиповке особой разницы нет. Вся разница в стилях вождения и налиичии навыков у водителей.

Modern Talking
09.08.2013, 10:27
пару страниц назад отлистни и почитай. а лучше на Д2 как я уже писал чуть ранее. Разве кто-нибудь из знакомых признается, что лопухнулся? :) у меня тоже знакомые, кто на заднем говорят в целом нормально зимой, но вот в инете читаешь отзывы владельцев на Д2 и понимаешь, что люди врут

_Денис_
09.08.2013, 10:55
пару страниц назад отлистни и почитай. а лучше на Д2 как я уже писал чуть ранее. Разве кто-нибудь из знакомых признается, что лопухнулся? :) у меня тоже знакомые, кто на заднем говорят в целом нормально зимой, но вот в инете читаешь отзывы владельцев на Д2 и понимаешь, что люди врут
Внесу свои 5 копеек
Владел 333 сильным фиником на заднем, 523 ф10 бмв на заднем, 535 ф10 на полном и сейчас 2,5 камри на переднем, из всех по удобству эксплуатации зимой бехи низковаты для прибордюрных сугробов, финик жесковат, но в целом гуд, а тойота хоть и на переднем и с самым нормальным клиренсом, но зимой из всех самая шляпа!След авто будет гс на заднем или га полном смотря скока по деньгам будет

Serj86
09.08.2013, 10:55
Посмотрите сравнение приводов зимой: http://www.youtube.com/watch?v=8jITsmw4JY8&feature=player_embedded

И некоторые выводы:
При выборе типа привода лучше всего ориентироваться на условия эксплуатации автомобиля. Там, где практически не бывает зимы, преимущества полноприводных версий можно уловить только на мокром покрытии. На сухом асфальте формула 4х4 особой роли не играет. Летом одинаково хороши все типы приводов. А экономичнее всего будут машины с передним приводом. В холодное время года лидерство по комфорту берут автомобили с полным приводом.

Зато зимний сезон сводит преимущества заднего привода к минимуму и требует инвестиций в качественную зимнюю резину. Иначе даже выезд с заснеженной стоянки может показаться невыполнимой задачей.

Если бюджет при выборе автомобиля ограничен, лучше всего для круглогодичной эксплуатации подойдут экономичные и удобные в управлении переднеприводные версии. Полноприводные машины, особенно внедорожники, выбирают скорее по статусу и необходимости. А любители заднего привода – это, как правило, покупатели престижных седанов, не изменяющие своим привычкам. Для них мы рекомендуем внимательнее отнестись к выбору зимней резины, чтобы не просить помощи при первом снегопаде.
http://www.autogazeta.by/autogazeta/tehburo/624

Modern Talking
09.08.2013, 11:34
СЕЙЧАС ПОПЫТАЮСЬ найти в инете, но не обещаю. Несколько лет назад уже БМВ и МБ признали, что делать автомобили с задним приводом была ошибка, ведь не даром сейчас мерсы пошли на переднем приводе.

Vovan77
09.08.2013, 12:06
СЕЙЧАС ПОПЫТАЮСЬ найти в инете, но не обещаю. Несколько лет назад уже БМВ и МБ признали, что делать автомобили с задним приводом была ошибка, ведь не даром сейчас мерсы пошли на переднем приводе.
Да ну ладно уж. Какие мерсы на переднем А и В? У заднего привода плюсы видятся: в разгоне (зад загружается, не уводит из-за разной длины полуосей), в управляемости (шрусы не мешают рулить), в лучшей развесовке и компоновке (движок+коробка вдоль, меньше по высоте-ниже центр тяжести и смещен назад, главная передача с дифом тоже сзади). Почти все суперкары почему то идут с ЗП, реже с полным, но с передним не припомню чтот.

Modern Talking
09.08.2013, 12:30
они не суперкары делают, а автомобили для езды обычных людей, а не для гонок или соревнования. там даже тормоза на каждое колесо. Для разгона и соревнований задний привод бессомнений лучше, мы речь ведем об автомобиле для повседневной езды.

Vovan77
09.08.2013, 14:34
они не суперкары делают, а автомобили для езды обычных людей
Не то чтоб суперкары, но очень мощные авто они тоже делают. Если б все было так плохо, они б давно от ЗП ушли, да и лексус и остальные почему то продолжают ЗП штамповать, им то что мешает? Значит есть в этом чтото, раз люди продолжают покупать несмотря на все "недостатки". А то что у нас дороги зимой не чистят, эт не проблема автомобиля, а проблема выбора "правильного" автомобиля под конкретные условия.

sanyek
09.08.2013, 14:39
Видать на заднем приводе толком никто не ездил. Зимой в каше снега или в легкий укатанный подъем с места хрен тронешься. Системы не помогают. Авто просто стоит на месте.
Выезжать со двора, чуть газанешь, сразу снос, системы душат движку, а надо разгоняться, что бы задние в тебя не въехали, а не едет она. На скорости, если пошел занос, то на передке можно газом вытянуть, на заднем хрен, просто сбрасываешь и рулем рулишь.

_Денис_
09.08.2013, 14:47
Видать на заднем приводе толком никто не ездил. Зимой в каше снега или в легкий укатанный подъем с места хрен тронешься. Системы не помогают. Авто просто стоит на месте.
Выезжать со двора, чуть газанешь, сразу снос, системы душат движку, а надо разгоняться, что бы задние в тебя не въехали, а не едет она. На скорости, если пошел занос, то на передке можно газом вытянуть, на заднем хрен, просто сбрасываешь и рулем рулишь.
Да что за бред?При равных условиях передний так же хрен разгонишь, а в горку если задний приятно повиливает то передний противно водит морду так что тут как раз в моно привадах паритет, так же и повороты, если задний уходит в контролируемый занос то на переднем очень чувствуется сцепка еолес с поверхностью в виде недостаточной управляемостью, и народный метод добавить газу не всегда решает ситуацию,другой вопрос что задний привод очень коварен на скорости, достаточно не много песка на асфальте и можно смело улететь

sanyek
09.08.2013, 15:00
Ты бы в нашем городе зимой поездил на заднем дня 3, вся теория твоя сойдет на ноль

_Денис_
09.08.2013, 15:14
Ты бы в нашем городе зимой поездил на заднем дня 3, вся теория твоя сойдет на ноль
Ты так пишешь как будто я в Африке живу и снега не видел, у нас все тоже самое, после снегопада стабильно 3 дня не очищенные дороги, а если снегопад 2 недели подряд?В лучшем случае успевают чистить только центральные дороги и то результат всего пару часов

Serj86
09.08.2013, 15:20

Вот вот...у нас такая же шняга.
Или сугробы при снегопаде, или голимый лед, вроде и чистят, и посыпают гранитной крошкой, а машину несет (соль в морозы бесполезна).
На заднем приводе точно батарею в багажнике возить надо.

другой вопрос что задний привод очень коварен на скорости, достаточно не много песка на асфальте и можно смело улететь
Ну так у нас соседний город на расстоянии 250-300 км., и съездить на шоппинг за 300 км. - это в порядке вещей...
На Камри зимой по трассе езжу со скоростью 150 км/ч, дорогу держит хорошо.
На заднем приводе так точно не поездишь...

Modern Talking
09.08.2013, 15:24
То, что лексус или бмв штампует ЗП говорит лишь о том, что они не будут делать передний для России где не убирают снег, они делают автомобили для ВСЕХ, потому что при нормальных погодных условиях задний привод лучше да.

Зря спорите. понятное дело, что если ездить еле еле, то вряд ли занесет или еще что, но судить нужно из общей массы осторожности/неосторожности.

А то, что задний привод не тронется это да...
Помню был выпуск топгир, машины не вспомню, но помоему одна феррари, вторая тоже полусуперкар, но на переднем приводе. Их поставили на лед (я так предполагаю на летней резине) соревноваться. В итоге феррари так и не тронулась с места ни на сантиметр, зад ходил в разные стороны и все. Вторая еле еле, но тронулась и в итоге поехала

sanyek
09.08.2013, 15:24
Во Владе подъемы. Я ездил год на заднем приводе (марк 2). Если ты в пробке и едешь в подъем- все засада, не тронешься. Держишь дистанцию в 100м, что бы не остановиться или батарею в багажнике... и то не всегда помогало. Зато всегда видел как королки трогались и ехали, тогда как я виляя жопой чах с каждой секундой.
Из двора на заднем приводе надо не выезжать, а крастись, а то чуть больше газу и понесло зад.
Тч я не просто брякаю, а в сравнении пишу

Костя Nike87
09.08.2013, 16:12
Вот вот...у нас такая же шняга.
Или сугробы при снегопаде, или голимый лед, вроде и чистят, и посыпают гранитной крошкой, а машину несет (соль в морозы бесполезна).
На заднем приводе точно батарею в багажнике возить надо.

Ну так у нас соседний город на расстоянии 250-300 км., и съездить на шоппинг за 300 км. - это в порядке вещей...
На Камри зимой по трассе езжу со скоростью 150 км/ч, дорогу держит хорошо.
На заднем приводе так точно не поездишь...

задний привод не для сибири,это уж точно,у них в москве оттепели постоянно+чтоб Путин ездил хорошо соль да реагенты,у нас оттепель в начале апреля)

Костя Nike87
09.08.2013, 17:03
Во Владе подъемы. Я ездил год на заднем приводе (марк 2). Если ты в пробке и едешь в подъем- все засада, не тронешься. Держишь дистанцию в 100м, что бы не остановиться или батарею в багажнике... и то не всегда помогало. Зато всегда видел как королки трогались и ехали, тогда как я виляя жопой чах с каждой секундой.
Из двора на заднем приводе надо не выезжать, а крастись, а то чуть больше газу и понесло зад.
Тч я не просто брякаю, а в сравнении пишу
писал чуть ранее кент на мерсе только так спасается!

Valerii86
09.08.2013, 17:19

+100

Showers
09.08.2013, 17:27
Ну так у нас соседний город на расстоянии 250-300 км., и съездить на шоппинг за 300 км. - это в порядке вещей

А куда это вы ездите за 300 км?
У вас в 70 км Сургут ))
В Вартовск что ли? Так у нас делать здесь нечего

Serj86
09.08.2013, 17:29
А куда это вы ездите за 300 км?
У вас в 70 км Сургут ))
В Вартовск что ли? Так у нас делать здесь нечего
Неа, это я в Сургут мотаюсь часто, а это 300 км...

Showers
09.08.2013, 20:30
Неа, это я в Сургут мотаюсь часто, а это 300 км...

Понял, от Хантов 300 км.

Noki1
10.08.2013, 11:55
За 4 года владения марком (зима continental viking2) и 1 год камрюхой (бриджи липучка) сделал выводы:
1) Если мы куда то очень торопимся,то на ПП зимой трогаться с места получается быстрее, но переднюю ось все же приходится ловить. ЗП если не сносит, то слегка буксует всегда.
2) Снежную кашу оба одинаково не любят. Так как ЗП всегда сносит при поворотах, занос ожидаем и не вызывает "шока".
На ПП поворачиваешь, "мечтаешь" начинает трещать вск(если есть), руки начинают потеть! если передок хоть как-то ощущаеся, то зад болтает как гавно в баке (Возможно дело в липучке, но ощущение "маятника" сзади не очень приятные).
3) Дальше 100 км на ЗП зимой не ездил, но больше 130 старался не ехать (после 150 уже страшновато). на ПП в Сургут до 190 кмч разгонял (ехать можно до случая), поэтому зимой больше 140 стараюсь не ездить.
4) на ЗП если заезжать в песок, снежную кашу или грязь, без разгона 100% застрянешь. На ПП таких проблем меньше.Я зимой всегда с собой вожу веревку с карабинами и лопату (на ПП ими пользуешься пореже).
5) По "горам" на обоих приводах зимой не ездил, но на небольших уклонах разницы не заметил.
6) На ЗП не знал что такое ледяные корки, грязь, мокрый снег: на передних дверях,окнах, зеркалах, ляпки на лобовом стекле.На пп в снежную кашу или грязь перечисленные места вечно в "говне", особенно после поворотов.
7) При езде по лужам если попал в аквопланирование, страшно на обоих.так как на ЗП опыта больше лично мне было проще на ЗП.
8) На больших скоростях летом разницы не заметил (марка всегда гонял до отсечки 180-190кмч, камрюху до 210).
9) Летом при разгоне сместа или при кик дауне в движении ЗП порезвее будет(По ощущениям).
10) угол разворота на ЗП меньше, при почти одинаковых размерах на ПП пришлось привыкать чаще крутить баранку.
P.S. При выборе авто внимания на привод не обращал. При смене ЗП на ПП не жалею, но при возможности с радостью бы пересел на gs300,350.

FelioN
10.08.2013, 14:49
Всем добрый день!
Если спокойно (10-30 км/ч) двигаться в пробке в тишине (без музыки и с закрытыми окнами), то слышен звук похожий на щелканье реле. Обычно щелчки слышны при нажатии на газ или тормоз, замечу, плавном нажатии (движемся в пробке). Может это действительно какое-то реле отрабатывает, но звук очень отчетливый и сильно выделяется на общем фоне. Наблюдал ли кто такую картину?

Камри, V50, 2.5

Кент
11.08.2013, 16:39
Всем добрый день!
Если спокойно (10-30 км/ч) двигаться в пробке в тишине (без музыки и с закрытыми окнами), то слышен звук похожий на щелканье реле. Обычно щелчки слышны при нажатии на газ или тормоз, замечу, плавном нажатии (движемся в пробке). Может это действительно какое-то реле отрабатывает, но звук очень отчетливый и сильно выделяется на общем фоне. Наблюдал ли кто такую картину?

Камри, V50, 2.5

Здравствуйте...!Недавно проходил ТО 10000 где указал эту проблему дилеру,я думал что это пластик где-то в двери дребезжит...и в принципе не обращал на это внимание...На ТО дверь(водительскую) полностью разобрали,проверили и сказали,что дело не в ней и очень заинтересовались этим звуком...В общем при тестировании пришли к тому,что звук появляется при 1800-1900 оборотах(предположительно в районе рулевой колонки...)...просили оставить машину...В общем теперь я знаю,что это не дверь и меня это уже напрягает.ИТОГ...Выбрал время и в СРЕДУ загоняю машину дилеру...будут разбираться...

FelioN
11.08.2013, 19:49
Здравствуйте...!Недавно проходил ТО 10000 где указал эту проблему дилеру,я думал что это пластик где-то в двери дребезжит...и в принципе не обращал на это внимание...На ТО дверь(водительскую) полностью разобрали,проверили и сказали,что дело не в ней и очень заинтересовались этим звуком...В общем при тестировании пришли к тому,что звук появляется при 1800-1900 оборотах(предположительно в районе рулевой колонки...)...просили оставить машину...В общем теперь я знаю,что это не дверь и меня это уже напрягает.ИТОГ...Выбрал время и в СРЕДУ загоняю машину дилеру...будут разбираться...

Звук по ощущениям действительно в районе рулевой колонки, интересно будет узнать заключение официалов. Отпишитесь, пожалуйста.

Кент
16.08.2013, 15:56
Звук по ощущениям действительно в районе рулевой колонки, интересно будет узнать заключение официалов. Отпишитесь, пожалуйста.

В общем,машину загоняла в Тойота-Центр жена т.к. мне пришлось уехать,поэтому привожу сухие строки из Договора заказа-наряда на работы.
1.Произвели диагностику шума.
2.Произвели пробные поездки.
3.Произвели частичную разборку панели приборов.
4.Произвели проклейку патрубка под панелью приборов.(со слов мастера - патрубок соприкасался с проводами). Посторонних звуков, которые были, сейчас нет.
На всё ушло около трёх часов,сделали всё соответственно бесплатно...

Rebelessa
19.08.2013, 01:42
сегодня проверил наличие ограничителя скорости на 3.5 моторе... он существует! :)
камри перестает разгоняться чётко на 210 км\ч
ехал один, педальку в пол не давил, постепенно разгонял в полгаза чтоб почуствовать момент прекращения подачи топлива... по спидометру дельта между 215-210.
видео сжато...

http://youtu.be/e1e0VpP0P0c

yakut 74
20.08.2013, 06:53
Пробывал на своей с объёмом 2,5, тоже при наборе 210 сбрасывает обороты. Но пробывал один раз и на пустой трассе. )))

Serj86
18.09.2013, 07:02
На Дроме отзыв про Камри V50, пробег 190 тыс.!!!
Машинка то надежная...
http://reviews.drom.ru/toyota/camry/63301/

sssr
21.09.2013, 22:58
На Дроме отзыв про Камри V50, пробег 190 тыс.!!!
Машинка то надежная...
http://reviews.drom.ru/toyota/camry/63301/
в отзыве вот этот момент понравился:
"На последнем ТО полностью проверили всю подвеску, замечаний не найдено, напомню, что в подвеске не делалось вообще ничего, хотя машина ходит в разных направлениях по самым разным дорогам, не стучит, не гремит, ну просто браво!!"(с)
И это напомню при пробеге 190т.км:bu:

ghj
24.09.2013, 20:29
господа камреводы! срочно нужна ваша помощь...
поцарапали бампер, вопрос в следующем : можно ли покрасить переходом обычной краской (на растворителе), на краску которая "заводская"???

khukuklioliolio
24.09.2013, 21:53
Вообще, пластик переходом красить не айс, но если очень хочется...

floyd83
25.09.2013, 06:33
господа камреводы! срочно нужна ваша помощь...
поцарапали бампер, вопрос в следующем : можно ли покрасить переходом обычной краской (на растворителе), на краску которая "заводская"???

Можно.

VJohnson
26.09.2013, 11:03
сегодня проверил наличие ограничителя скорости на 3.5 моторе... он существует! :)
камри перестает разгоняться чётко на 210 км\ч
ехал один, педальку в пол не давил, постепенно разгонял в полгаза чтоб почуствовать момент прекращения подачи топлива... по спидометру дельта между 215-210.
видео сжато...

http://youtu.be/e1e0VpP0P0c

Интересно, какие обороты на тахометре на 210... Вообще меня лично радует "дизельные" передаточные числа на наших АКПП...

Viktorko
26.09.2013, 11:36
Интересно, какие обороты на тахометре на 210...

Так посчитайте :) Диаметр вашего колеса - из шинного калькулятора, общее передаточное число на каждой передаче известно...

ЗЫ: у меня получилось, что на 6-й должно быть 3800, на 5-й - 4500, на 4-й - 6200. Думаю, она либо на 5-й, либо на вообще на 4-й максималку должна в крейсерском режиме держать (на 6-й тупо не хватит момента/мощности сопротивление воздуха преодолеть)

ЗЗЫ: Вот внешняя характеристика двигателя 2.5

http://pics.tdiclub.com/showphoto.php?photo=99111&title=2ar-fe-toyota-2-5l-i4-torque-curve&cat=500

Rebelessa
27.09.2013, 00:06
Интересно, какие обороты на тахометре на 210... Вообще меня лично радует "дизельные" передаточные числа на наших АКПП...
3600

VJohnson
27.09.2013, 10:44
3600

Теоретически, если не ограничитель на 210 км/ч, макс. скорость может доходить до... ну, не знаю, 250-270 км/ч, но 2.5л уже может не хватить. Тут уже как-то обосновывается наличие 3.5 л движка. Было бы актуально для немецких автобанов.

Mogol
27.09.2013, 11:28
Теоретически, если не ограничитель на 210 км/ч, макс. скорость может доходить до... ну, не знаю, 250-270 км/ч, но 2.5л уже может не хватить. Тут уже как-то обосновывается наличие 3.5 л движка. Было бы актуально для немецких автобанов.

На 2,5 думаю не более 235-245 масималка была бы, т.к. к 205-210 уже очень медленно начинает набирать скорость.

Viktorko
27.09.2013, 11:36
На 2,5 думаю не более 235-245 масималка была бы, т.к. к 205-210 уже очень медленно начинает набирать скорость.

Да не поедет 2.5 литра 235-245 :)

Daggers
27.09.2013, 12:42
Да не поедет 2.5 литра 235-245 :)

А если с горки с попутным ветром? =)))

vitaly
27.09.2013, 14:40
Может не в тему , но хочу спросить у меня одного скрип в средней консоли , где подстаканники и ручка переключения передач? , Задрал уже этот скрип машина стоит 1,5 ляма (3,5 литра) , а такая хрень вылазит , раздражает ппц . Проявляется , когда дорога неровная , на ровной трассе конечно ни чего не слышно.

Александр 42
28.09.2013, 15:21
Может не в тему , но хочу спросить у меня одного скрип в средней консоли , где подстаканники и ручка переключения передач? , Задрал уже этот скрип машина стоит 1,5 ляма (3,5 литра) , а такая хрень вылазит , раздражает ппц . Проявляется , когда дорога неровная , на ровной трассе конечно ни чего не слышно.

Нет, ты не один. Примерно месяц назад появилась такая же хрень, также раздражает, хотя комплектация всего лишь Комфорт 2,5 литра. Сначала думал, что срипят диски в боксе, который между сиденьями. Убрал, поехал, скрип на неровностях остался. До ближашего дилера 70 км. Записаться и ехать с этой проблемой, значит потерять целый день, да еще не факт, что исправят, отношение к клиентам - отстой, только потом затрахают с дебильным вопросом о 5-бальной оценке. Пока смирился, может кто-то исправит.

vitaly
01.10.2013, 08:49
Съездил я к официальному дилеру, прокатились мы с менеджером, он этот звук услышал , хотя долго придурялся , что не слышит, ну и его ответ меня просто ошарашил , машина говорит новая притрется все , не переживайте !)))
Но все таки я записался на тестирование на завтра , посмотрим , что они выявят, хотя я уже в принципе сам дпер , что этот скрип пластика в консоли ручки переключения передач, с психу шибануо по нему , вроде пока не скрипит )))

seregazvd
01.10.2013, 14:11
"Притрется:hochu::hochu:"

parshisa
02.10.2013, 13:53
Ну что, уважаемые, поделюсь и я своим мнением..Авто куплен в Июле, комплектация Престиж, российская сборка. Машинка - блеск, тянет, комфортная, все просто, понятно и удобно! НО!!!!
1. При пробеге 1700км что-то заскрипело в правой двери.
2. На 2500 заскрипела педаль тормоза.
3. Еще пару сотен, появились различные поскрипывания по салону
И вот, поехал к ОД. Показал, скрипы есть, зафиксировали. Оформляем, будем смотреть. И сразу от мастера-приемщика угроза: вот если у вас там какая проводка дополнительная в правой двери от сиги, хана вам, будете 3тыр платить. Я ему: Ок, кэп, не вопрос, ничо там нет. Посмотрели, поездили, скрип нашли (резиновый ограничитель), подтянули замок - не скрипит. Педаль побрызгали, тоже вроде не скрипит. Иду к приемщику, он оглашает вердикт: случай негаранитийный, платите бабосики, но я такой сегодня добрый, поэтому не 3тыр, а всего 523р. Возникает вопрос: с какого перепуга я должен платить, если она скрипит???? Ответ: гарантия не распространяется на шумы и скрипы до 50 или 60 Дб. Вот так, вот тебе и Тойота. Ну ок, заплатил, уехал. День прошел - никаких скрипов. Еще день - педаль снова скрипит, заскрипела левая дверь...Ехать, тратить пол дня, платить, желания нет. Странно это как то. Никак не поддается осмыслению. А так машина конечно супер)))) Правда, никакого сарказма, правда тачка супер!! но вот такие косячки..эхххх

VJohnson
02.10.2013, 15:00
Ну что, уважаемые, поделюсь и я своим мнением..Авто куплен в Июле, комплектация Престиж, российская сборка. Машинка - блеск, тянет, комфортная, все просто, понятно и удобно! НО!!!!
1. При пробеге 1700км что-то заскрипело в правой двери.
2. На 2500 заскрипела педаль тормоза.
3. Еще пару сотен, появились различные поскрипывания по салону
И вот, поехал к ОД. Показал, скрипы есть, зафиксировали. Оформляем, будем смотреть. И сразу от мастера-приемщика угроза: вот если у вас там какая проводка дополнительная в правой двери от сиги, хана вам, будете 3тыр платить. Я ему: Ок, кэп, не вопрос, ничо там нет. Посмотрели, поездили, скрип нашли (резиновый ограничитель), подтянули замок - не скрипит. Педаль побрызгали, тоже вроде не скрипит. Иду к приемщику, он оглашает вердикт: случай негаранитийный, платите бабосики, но я такой сегодня добрый, поэтому не 3тыр, а всего 523р. Возникает вопрос: с какого перепуга я должен платить, если она скрипит???? Ответ: гарантия не распространяется на шумы и скрипы до 50 или 60 Дб. Вот так, вот тебе и Тойота. Ну ок, заплатил, уехал. День прошел - никаких скрипов. Еще день - педаль снова скрипит, заскрипела левая дверь...Ехать, тратить пол дня, платить, желания нет. Странно это как то. Никак не поддается осмыслению. А так машина конечно супер)))) Правда, никакого сарказма, правда тачка супер!! но вот такие косячки..эхххх

Вздор! Расскажите всем какой ОД, как зовут принимающего горе-менеджера. Что касается Дб: можно было попросить их внутр. Регламент. Что за прибор, которым они замеряют уровень шума, крайне интересна и сама методика проведения замеров.

Vladimirnn
02.10.2013, 15:28
Так эти горе мастера деньги взяли, а ничего не устранили. Мазали или не мазали, это их дело. Деньги в кассе, будьте добры результат показать. Ехать нужно и пусть устраняют. И вообще, нужно выяснить, почему деньги взяли с гарантийной машины. Позвонить для начала можно в Тойоту.

parshisa
02.10.2013, 17:24
Тойота центр шереметьево. Фамилию манагера озвучивать не буду. Самое интересное, на вопрос: "не кажется ли вам полным бредом, что я должен устранять за свои деньги скрипы в новой машине", он выпучил глаза и надул губки! Хахаха. Но суть даже не в этом..просто поатишь деньги и лумаешь, ну вот новая машина, тойота, крутота!!! А тут такое...печалька!
А в тойоту обязательно позвоню, благодарю за совет!

sssr
02.10.2013, 17:42
"Притрется:hochu::hochu:"
проехал 20ткм, скрипы,звоны,потрескивания и.т.п звуки особенно на холодную машину достали,скрипит всё,в обшивках дверей,в центральной консоли,в торпеде,особенный мерзкий звон вылечил сам,снимал крышку центральную с переключателя акпп,там пластина металлическая выполняет роль пружины, которая подпружинивает крышку подстаканников,вот она когда крышка открыта звенела ужасно.

Марина Д
02.10.2013, 19:44
Уважаемые покупатели Камри в Москве произошла махинация с паспортом и если кто-то будет покупать камри этого года и с птс на Демидову Марину Александровну, просим неизбежно обратиться в полицию

Марина Д
02.10.2013, 19:46
Да еще цвет черный и vin XW7BF4FK705030570

Sandros
02.10.2013, 20:02
Марина Д, опишите подробнее ситуацию!

VJohnson
03.10.2013, 10:57
Уважаемые покупатели Камри в Москве произошла махинация с паспортом и если кто-то будет покупать камри этого года и с птс на Демидову Марину Александровну, просим неизбежно обратиться в полицию

Если кто-то будет покупать Камри, то он будет в этой же самой полиции (ГИБДД) ее регистрировать, а там должна быть база на такие авто.
Или здесь какая-то особенная история.. Так что тут верно написали - опишите ситуацию подробнее.

Марина Д
03.10.2013, 18:00
На поддельный паспорт оформили авто кредит, машина 2013 г.в. куплена в автосалоне на рязанском проспекте

BarSuck
03.10.2013, 18:12
На поддельный паспорт оформили авто кредит, машина 2013 г.в. куплена в автосалоне на рязанском проспекте

А что за салон на рязанке торгует камрями, неофициал?
Вообще конечно треш какой то, поддельный паспорт, паспорт потеряли что-ли и на него взяли кредит?

Vladimirnn
04.10.2013, 14:02
Если кредит брали на авто, то авто должно быть в залоге. ПТС обычно изымается и выдается после погашения кредита.

Gromozeka
07.10.2013, 16:52
2 раза брал автокредит в сбере - ПТС не забирали. Только копию и договор залога оформили.

barracuda8
09.10.2013, 06:33
Если кредит брали на авто, то авто должно быть в залоге. ПТС обычно изымается и выдается после погашения кредита.
ПТС выдается для постановки на учет (иначе нельзя), в течении какого то времени, после этого его необходимо вернуть в банк, это касается ТоетаБанк`а

Итак, вновь впечатления.
Вчера прошел 10К пробега, как раз вернулся из поездки в 600 км, на прошлой неделе такой же маршрут. Скрипов, дребезгов, сквозняков, ничего нет. Дорогу держит на ура, половину вчерашнего пути прошел под дождем, на прошлой неделе под снегом (мелким). Скорость на трассе держал 120-140. при обгонах до 180. Расход ~8-9л/км. Машин было не очень много, но некоторые, которых обгонял, начинали соревноваться, вновь обгоняли меня, но не могли долго держать темп. Я то с круиз-контролем, хоть повороты хоть кочки...
В общем еще раз убедился, что не зря выбрал именно Камри.

А, еще один нюанс, приятный. На трассе не раз догонял колонны машин идущих за гаишной машиной со скоростью 100 км/ч (без мигалки и не организованные колонны). Обгонять никто не решается, выставляю себе, на круиз-контроле (по навигатору) 109 км/ч и смело обгоняю. Красота!

Маннол
09.10.2013, 11:09
а я всегда гайцев обгоняю, один раз догнали и остановили, выписали протокол, в протоколе написал что инспектор вымогал денег и в телефон доверия позвонил, у меня в машине всегда с собой распечатка телефонов доверия всех регионов, штука нужная

barracuda8
09.10.2013, 14:14
а я всегда гайцев обгоняю, один раз догнали и остановили, выписали протокол, в протоколе написал что инспектор вымогал денег и в телефон доверия позвонил, у меня в машине всегда с собой распечатка телефонов доверия всех регионов, штука нужная

Ну, если доказательств нет, хоть тот же регистратор, или показания жены, могут за клевету ...

Маннол
09.10.2013, 16:24
не согласен, гайци очень уязвимы, один мой знакомый не раз лечил блюстителей закона
пишется несколько заяв на одного и того же сотрудника, без внимания они не остаются, рано или поздно он увольняется, вот тогда с ним и можно пообщаться без галстука

Латыш
09.10.2013, 17:46
не согласен, гайци очень уязвимы, один мой знакомый не раз лечил блюстителей закона
пишется несколько заяв на одного и того же сотрудника, без внимания они не остаются, рано или поздно он увольняется, вот тогда с ним и можно пообщаться без галстука

Как-то не очень хорошо получается ( при условии, что с вас ничего не вымогали).

barracuda8
10.10.2013, 06:27

А провоцировать на нарушение это не вымогательство? Мало кто способен обогнать машину, а тем более колонну, идущую со скоростью 100-105 км/ч и при этом не превысить разрешенную скорость в 110

Hippo
10.10.2013, 07:14
А провоцировать на нарушение это не вымогательство? Мало кто способен обогнать машину, а тем более колонну, идущую со скоростью 100-105 км/ч и при этом не превысить разрешенную скорость в 110

По правилам разрешенная 90, а 100-105, с которой идет колонна-это, по сути, уже нарушение. Та погрешность в 20км, за которую не штрафуют, дается, чтобы обогнать колонну, идущую 90км/ч, а не 105.

barracuda8
10.10.2013, 07:20
По правилам разрешенная 90, а 100-105, с которой идет колонна-это, по сути, уже нарушение. Та погрешность в 20км, за которую не штрафуют, дается, чтобы обогнать колонну, идущую 90км/ч, а не 105.

Тем не менее это провокация. И никак ее по другому не назовешь.
Я уже как то говорил про скорости, "давайте законодательно обяжем производителей машин ограничить скорость машин 110 км/ч, и будет всем счастье".
Согласны?

PS а я и не превышал эти "разрешенные +20 для обгона", на глазах у гайцев не?

Hippo
10.10.2013, 07:31
Я только хотел сказать, что обгоняя колонну, идущую на скорости 105-это уже нарушение правил, и о какой провокации (и с чьей стороны) здесь идет речь-непонятно.
А по поводу ограничения в 110 техническим способом-нереально. Во- первых, есть машины спецслужб, иногда вынужденные ехать с более высокой скоростью, во-вторых есть дороги (хоть и немного), на которых разрешенная скорость выше, ну и в жизни бывают ситуации, когда притопишь, лишь бы проскочить и не попасть в ДТП, даже если ты при этом нарушил (жизнь дороже). Это только то, что навскидку пришло в голову, а так, уверен, причин гораздо больше.

barracuda8
10.10.2013, 07:40
Если Вы не видите в чем провокация, и с чьей стороны, все нижесказанное можете на читать.

Так что я нарушил обойдя колонну, (идущую с любой скоростью) на скорости +19 к разрешенной?

А по поводу ограничений, Вы не правы, на спец служебных машинах эти ограничения можно снять, но только на заводе изготовителе. Все проблемы, то.
По поводу "притопить чтобы избежать" я Вам отвечу словами противников быстрой езды, "не гоните с предельно допустимой скоростью, и будет вам запас для притопить чтобы избежать". делов то...

Makar
10.10.2013, 13:23
Странно получается,если копы под знак заехали кАзлы давай их фоткать,а если идут с максимально допустимой тоже не очень хорошие люди. Чтож им на "пятаке" 140 поливать как нам.? Я считаю уродами кто в колонне за ними паравозиком идёт не держа дистанцию,чтоб более "быстрые" обгоняли без опасных манёвров.
Да и не скорость им наша нужна,они едут сплошную палят.

AdStigr
10.10.2013, 13:45
Ну да. Тоже не пойму в чем провокация. Нормально абсолютно едут. Летели бы 150 - тоже была бы провокация, вдруг в заднее стекло фоткают-)) Да и вообще, судя по всему, что бы гайцы не делали, хоть в сортире отливали - везде одна сплошная провокация.

Маннол
10.10.2013, 14:13

все мы люди, все понимают что по городу днем быстро ехать нельзя, а ночью когда все пусто и визуальный есть контроль, то можно,
гайци тоже люди, пьют и по разному нарушают законы, главное оставаться человеком, сегодня прочитал одну фразу, Даже если ты в жопе, не обязательно быть говном. по жизни нужно идти так чтоб небыло стыдно за прожитые годы, как говорится поделись улыбкою своей и она не раз к тебе вернется

не раз попадал когда гайцы едут 100 и ждут когда их кто то обгонит, что бы сорвать денег, зафиксировать на радар и опять же сорвать денег, они в этот момент на охоте, как охотники или рыбаки, в этот момент они работают на корман свой, все знают что гайцы за каждую смену отстегивают выше стоящему ночальству мзду фиксированную и все что останется свыше мзды это их улов, так о каких принцыпах вы говорите, мы живем в этой стране, я люблю эту страну, я готов за нее жизнь отдать, но живу я по правилам которые мне жизнь диктует

barracuda8
10.10.2013, 14:58
Тем кто не понимает в чем провокация.
ГБДД по определению должны заниматься обеспечением безопасности движения. Много вы видели гаишников разруливающих пробки при неработающем светофоре? Я один раз в жизни, лет 10 назад.
Но много вижу гайцев "охотников в кустах", и не соблюдением правил они занимаются, а набивкой своих карманов. Я перестал предлагать "разобраться на месте" лет 10-12 назад. "Пишите протокол", и в 80 случаев из 100 - получал сквозь зубы "всго дбрго".
А собирать за собой колонну машин на дороге где нет сплошного потока, где сплошная только на перекрестках, где за 300 км можно встретить 10-20 машин, это да, обеспечение безопасность.... Держать водителей в напряжении, ага.
Знаю место в Башкирии, там знак 60 поставлен ровнехонько на повороте, прямо перед спуском, там этот знак сроду не увидишь, так как все внимание приковано к обочине, поворот плавный и затяжной, и что вы думаете? Где гаишники стоят? До знака и предупреждают об опасности или прямо под спуском?

Modern Talking
10.10.2013, 15:28
к сожалению сотрудники полиции - инспекторы. Теперь смотрим опредление инспектора и радуемся. Он не обязан стоять перед знаком, может, но не обязан. Также как налоговый инспектор, он же не придет, скажем на фирму к главному бухгалтеру и не будет указывать: у вас вот здесь ошибка, вот здесь и вот здесь, он просто ВЫПИШЕТ ПРЕДПИСАНИЕ и штраф с пенями по налогу например. Только почему-то к дорожным инспекторам другое отношение и люди считают, что он стоять должны перед знаком. авайте тогда налоговые гнобить? Почему мне наошибки в декларации не указывают и т.п.

А так согласен от части, чаще всего тоже слышу: всего доброго. И я уезжаю. Все вышесказанное не в защиту гибдд, а просто слова о том, что не нужно считать, что они должны стоять перед знаком

Incvizitor
10.10.2013, 15:53
к сожалению сотрудники полиции - инспекторы. Теперь смотрим опредление инспектора и радуемся. Он не обязан стоять перед знаком, может, но не обязан. Также как налоговый инспектор, он же не придет, скажем на фирму к главному бухгалтеру и не будет указывать: у вас вот здесь ошибка, вот здесь и вот здесь, он просто ВЫПИШЕТ ПРЕДПИСАНИЕ и штраф с пенями по налогу например. Только почему-то к дорожным инспекторам другое отношение и люди считают, что он стоять должны перед знаком. авайте тогда налоговые гнобить? Почему мне наошибки в декларации не указывают и т.п.

А так согласен от части, чаще всего тоже слышу: всего доброго. И я уезжаю. Все вышесказанное не в защиту гибдд, а просто слова о том, что не нужно считать, что они должны стоять перед знаком

Возможно, если разбираться в сущности непосредственно понятия "инспектор", Вы и правы. Но направление деятельности сотрудников полиции, коими, среди прочих, являются и инспекторы ДПС, регламентировано ФЗ "О полиции". А теперь обратимся к пункту 2 части 1 статьи 2 данного закона, поскольку именно в ней содержится корень обсуждаемого вопроса. Так вот в данном пункте указано (перефразирую для удобства восприятия), что основным направлением деятельности полиции является предупреждение и пресечение административных правонарушений. Полагаю, что законодатель не с "пустого места" поставил предупреждение на первостепенное место относительно пресечения правонарушений. То бишь - предупреждение первично, а пресечение вторично.

Маннол
10.10.2013, 16:13
хочу отойти от темы гайцев
второй день мне с утра попадается инсигния с веселым водителем, весело добираемся до работы, вернее быстро, обратил внимание на тормоза, работают отважно, я доволен, единственное что не нравится, когда оттормаживаешься с 200 то есть вибрация на дисках, но только когда экстренно оттормаживаешься, такое ощущенье что диски кривые, но останавливается как вкопанная, отпишитесь кто сталкивался с таким вопросом, да, еще воняет феродо при остоновке (колодками)
кто жалуется на плохие тормоза на камри, мой вам совет, поставте себе хорошую резину и у вас появятся отличные тормоза, у меня континенталь стоит

серж popoff
10.10.2013, 16:39
второй день мне с утра попадается инсигния с веселым водителем, весело добираемся до работы, вернее быстро, обратил внимание на тормоза, работают отважно, я доволен, единственное что не нравится, когда оттормаживаешься с 200 то есть вибрация на дисках, но только когда экстренно оттормаживаешься, такое ощущенье что диски кривые, но останавливается как вкопанная, отпишитесь кто сталкивался с таким вопросом, да, еще воняет феродо при остоновке (колодками)
кто жалуется на плохие тормоза на камри, мой вам совет, поставте себе хорошую резину и у вас появятся отличные тормоза, у меня континенталь стоит

какие, если не секрет? и с каким индексом нагрузки? у них все вроде 94 имеют. это нормально при нашем родном 95?

Valerii86
10.10.2013, 16:46

Не соглашусь. Что на Мишлен, что на Континенталь, торможение с родными дисками НИКАКОЕ (так как я его понимаю. У каждого свое представление и свои критерии. Мнение чисто личное ИМХО) При пробеге 5000км. заменил стоковые передние диски на DBA,- и все встало на свои места. Тормоза стали четкие и предсказуемые...Сейчас прошел ТО-3 (пробег 29500). Износ дисков и колодок 20%. И никакой вибрации при оттормаживании с любой скорости -НЕТ.

barracuda8
10.10.2013, 17:42
Такое у меня было на Сонате, как объясняли в сервисе, типа "на высоких скоростях колодки перегреваются, от того начинают бить", на Камри такого пока не было.

barracuda8
10.10.2013, 17:45

Вот не соглашусь! С налоговой несколько лет плотно работаю, не раз мой бухгалтер допускала ошибки, в результате вежливый звонок мне, объяснение в чем ошибка, и работа с бухгалтером, никаких драконовских мер.
Но так то да, не обязана... А могла бы предложить и "на месте разобраться"

Латыш
10.10.2013, 20:11
не раз попадал когда гайцы едут 100 и ждут когда их кто то обгонит, что бы сорвать денег, зафиксировать на радар и опять же сорвать денег, они в этот момент на охоте, как охотники или рыбаки, в этот момент они работают на корман свой, все знают что гайцы за каждую смену отстегивают выше стоящему ночальству мзду фиксированную и все что останется свыше мзды это их улов.
:-) :-) :-) Это проблема всего юга России, берут все и гаишники и гражданские, преподаватели ВУЗов, чиновники всех рангов и т. д. ...
:sifone:

Romkin
10.10.2013, 21:00
:-) :-) :-) Это проблема всего юга России, берут все и гаишники и гражданские, преподаватели ВУЗов, чиновники всех рангов и т. д. ...
:sifone:

+1 Согласен! Юг России просто насос денежный. У меня по работе несколько филиалов по России и только филиал в Краснодаре вечно "дрючит" налоговая. Напрямую говорят, не заплатите устроим проверку с пристрастием. Денег не даём принципиально. И проверки каждый год. Докопаться не к чему - уходят нес чем но, времени и нервов отнимают много. Сволочи одно слово.:at: А в Питере всё вежливо и без дерзости. Если какие то проблемки - всё объяснят и покажут как исправить. Сотрудники налоговой и сами говорят, что столько новшеств и обновлений, что они и сами путаются во всех этих нормах, законах и бланках (как и чего заполнять) где уж нам обычным налогоплательщикам разобраться.:icon_mad:

Костя Nike87
11.10.2013, 07:34
Не соглашусь. Что на Мишлен, что на Континенталь, торможение с родными дисками НИКАКОЕ (так как я его понимаю. У каждого свое представление и свои критерии. Мнение чисто личное ИМХО) При пробеге 5000км. заменил стоковые передние диски на DBA,- и все встало на свои места. Тормоза стали четкие и предсказуемые...Сейчас прошел ТО-3 (пробег 29500). Износ дисков и колодок 20%. И никакой вибрации при оттормаживании с любой скорости -НЕТ.

Гусь свинье не товарисчь,мишчлен с конти не сравнимо,конти есть конти!

Маннол
11.10.2013, 10:21
Гусь свинье не товарисчь,мишчлен с конти не сравнимо,конти есть конти!
согласен, мишка уступает континенталю, на сонате это почувствовал, с липучки переобулся на континенталь летний и машину не узнал, такое ощущенье что что то в ходовой поменяли, лучше резины не пробовал
и по поводу тормозов, спорить не хочу, но машина останавливается как вкопаная

Костя Nike87
12.10.2013, 12:12
согласен, мишка уступает континенталю, на сонате это почувствовал, с липучки переобулся на континенталь летний и машину не узнал, такое ощущенье что что то в ходовой поменяли, лучше резины не пробовал
и по поводу тормозов, спорить не хочу, но машина останавливается как вкопаная

Последние конти вообще отпад,особенно зима и их алмазный шип!

Alex Dnepr
16.10.2013, 12:29

Если часто оттормаживаешься с 200, то надо диски и колодки специальные ставить, на лёхе GS300 когда то с 240 резко скинуть пришлось до 30 км/ч тоже колодки как то себя повели непонятно, видать перегрелись, но потом на обычных скоростях все отлично было, а вот на 40-ке 3,5 на 30т.км, после экстренных торможений(много по трассе летал) пришлось диски протачивать (((

All3dom
20.10.2013, 17:39
Сегодня обратил внимание, что в боковых зеркалах двоится изображение отражаемых объектов, причем чем больше угол, тем больше раздваивается. Например, гос.рег.знак другого авто разобрать затруднительно. Я один такой или нет. Это брак или нет.
З.Ы. и есть ли кто, у кого на заднем стекле видны поляризационные светлые пятна, расположенные в шахматном порядке. Или это я уже придираюсь? Просто тойот раньше не было и таких проблем за 16 лет на других машинах не встречал.

Romko
23.10.2013, 05:52
Сегодня обратил внимание, что в боковых зеркалах двоится изображение отражаемых объектов, причем чем больше угол, тем больше раздваивается. Например, гос.рег.знак другого авто разобрать затруднительно. Я один такой или нет. Это брак или нет.
З.Ы. и есть ли кто, у кого на заднем стекле видны поляризационные светлые пятна, расположенные в шахматном порядке. Или это я уже придираюсь? Просто тойот раньше не было и таких проблем за 16 лет на других машинах не встречал.
Интересно как-то.. :icon_mad: фото получиться сделать?

Foks
26.10.2013, 13:49
Глюк какой-то, на своей не наблюдаю

Kaldunchik
05.11.2013, 18:10
Не большой отрывок из личного опыта. Начинал с кузова v30-очень понравилась,вместительная, мягкая, короче комфортная . По моемому было только 2 недостатка это вылезающая антенна и клыки омывателя ну не очень вписывались в интерьер. Затем новая v40, показалась жестковата сначала, но потом "размякла" . Затем вышел Лексус 460 ls взяли для ВИП встреч тут почти все В гормонии и пришел момент поменять v40 на 50. И что я могу сказать Вам имея под попой 2 машины , новый кузов v50 мне даже очень и очень понравился. Машинку успел купить чисто японца по комфорту уже уступает Lexus в процентном отношении я бы сказал процентов 15, чуть громче в кабине , немного уже)). Но если сравнивать с 30и 40 кузовом по мне небо и земля) . Вот видео не хватает ну лично мне. Сигналы однозначно поставлю от лексуса, ну и так по мелочевке. Вердикт мой лично - машинка супер. Удачи Всем на дороге.

NOVAS
06.11.2013, 13:16
Проехал 10 тыщ., кратко: ничего не сломалось), подрамник подтянули на ТО, тормоза слабые, сиденье пассажира "гремит" на неровностях (не ожидал такого косяка от тойоты), в остальном замечаний нет.

solidsnake
06.11.2013, 14:59
На 28 тысячах что сломалось - поменял сидение водителя по гарантии: на жаре попискивает спиральный контакт, пока менять не буду; увидел что болт кожуха закрывающего коллектор сильно окислился (ржа?) - пока наблюдаю ))); появился скрип, грешил на панель оказалось скрипит кресло в районе сидушки, вылечил подъемом кресла вверх. Это все.

Showers
07.11.2013, 09:52
Если Вы не видите в чем провокация, и с чьей стороны, все нижесказанное можете на читать.

Так что я нарушил обойдя колонну, (идущую с любой скоростью) на скорости +19 к разрешенной?.
Поздно отвечаю, но отвечу.
Действительно сейчас нет наказания за превышение скорости на 20 км/ч, из КоАП убрали штрафные санкции.
Но нарушение ПДД, все равно есть, а именно п 10.1, 10.2 и 10.3 ПДД.
И если не дай Бог случится ДТП с пострадавшими, и будет доказанно, что двигаясь с разрешенной скоростью, вы имели техническую возможность остановится ( как того требует п 10.1), а вы напротив разрешенную скорость превысили на 1 км/ч или на 15 и не смогли остановится, можно уехать на поселение на год-полтора.

Kashkin
10.11.2013, 18:11
Купил камри, встречайте)

Vladimirnn
10.11.2013, 20:27
Купил камри, встречайте)
Поздравляю! Вливайтесь в ряды камриводов.

seregabru
11.11.2013, 08:18
вчера забрал красотку черную))) машина обалденная)) но есть недочеты:
1. штатное ГУ 6,1 низкое разрешение и качество картинки, городить на ней ТВ или ДВД думаю нет смысла.
2. слабый прием радио, звук тихий и с помехами, возможно антенна слабая
3. небольшая вибрация на Д, когда стоишь на светофоре, чувствуется пятой точкой, залил 92
4. плохо закрываются двери, иногда по 3 раза приходится закрывать)
в остальном пока одни положительные эмоции, ах да спать еще охота в ней)))) комфорт на очень высоком уровне и никакие мазды 6 и аккорды рядом не стояли))

Stone
11.11.2013, 10:53
Поздравляю, seregabru! Добро пожаловать в коллектив!:icon_beer: К дверцам привыкните, по началу у всех такое впечатление было, что замки не отрегулированы.

VJohnson
11.11.2013, 11:11
Проехал 10 тыщ., кратко: ничего не сломалось), подрамник подтянули на ТО....

Скоро и у меня ТО 10000. Можно поподробнее про подрамник? Я вроде бы не чувствую, что что-то надо подтягивать, но как и на что нужно обратить внимание? Какие симптомы?

Viktorko
11.11.2013, 11:21
1. штатное ГУ 6,1 низкое разрешение и качество картинки, городить на ней ТВ или ДВД думаю нет смысла.
...

Ну, "нативное разрешение" ДВД-сигнала тоже не особо высокое. :)
ЗЫ: а вообще, конечно, жлобство Тойоты порой удивляет. Разница в цене матрице 6.1 и 7 дюймов (а проем там именно под 7 дюймов) примерна равна цене пластиковой "обечайки", которой они "щель" вокруг 6.1 закрывают. :)

Латыш
11.11.2013, 11:22

Странно, радио отлично работает, без помех. Может авто под ЛЭП стоял.

Modern Talking
11.11.2013, 11:56
3. небольшая вибрация на Д, когда стоишь на светофоре, чувствуется пятой точкой, залил 92
4. плохо закрываются двери, иногда по 3 раза приходится закрывать)
в остальном пока одни положительные эмоции, ах да спать еще охота в ней)))) комфорт на очень высоком уровне и никакие мазды 6 и аккорды рядом не стояли))

1) скорее всего да..
2) странно. все работает отлично.
3) это нормально
4) разработаются)) у всех также было. сейчас закрываются с красивым стуком.

Vladimirnn
11.11.2013, 12:13
Антена на самом деле слабовата. На даче у меня, и на предыдущей машине и на этой ловит один канал. У родственника на 6 гольфе ловит все как в городе.
Но, это не критично, т.к. USB на 32 ГБ удовлетворяет любой вкус.

Modern Talking
11.11.2013, 12:44
да мне даже Usb не нужен. по блютусу с тлф все проигрывается))

seregazvd
11.11.2013, 16:04
Просветите,на ГУ 6,1 видео совсем печально будет или терпимо все таки? А то собрался себе ТВ подключать:)

Viktorko
11.11.2013, 16:40
Просветите,на ГУ 6,1 видео совсем печально будет или терпимо все таки? А то собрался себе ТВ подключать:)

Маленькое будет :)

Не знаю - какое там на 6.1 разрешение, но на 8-дюймовом китайце с "банально-стандартным" 800*480 (?) и ДВБ-Т2, и ДВД вполне нормально.

VJohnson
11.11.2013, 23:16

Не стоит это делать. Игрушка на 2 раза (по собственному опыту говорю).
Первое: в дороге нормально ТВ показывать будет только в непосредственной близости от передающего центра
Второе: разрешение экрана действительно допотопное

Единственный момент - DVD. Если есть маленький ребенок, то может пригодиться (мультики).

В остальном в дороге за рулем это не просто не нужно, но и небезопасно. Радио навека.

VJohnson
11.11.2013, 23:19
Антена на самом деле слабовата. На даче у меня, и на предыдущей машине и на этой ловит один канал. У родственника на 6 гольфе ловит все как в городе.
Но, это не критично, т.к. USB на 32 ГБ удовлетворяет любой вкус.

Антенна ослабевает, если заднее стекло затонировано. Дорожки антенны находятся в верхней части заднего стекла. Пленка тонировки имеет металлизированный слой, который нарушает параметры антенны.

NOVAS
12.11.2013, 09:58
Скоро и у меня ТО 10000. Можно поподробнее про подрамник? Я вроде бы не чувствую, что что-то надо подтягивать, но как и на что нужно обратить внимание? Какие симптомы?
Да какие подробности, стучал и все (проявлялось так - едем быстро вперед, резко тормозим и едем назад и опять резко тормозим, если был приличный стук под авто, по телефону сказали - скорее всего подрамник..), крепления протянули, стук пропал, мастера сказали, что это фишка тойоты, я просто был очень удивлен, авто были разные и с приличными пробегами и такого никогда не наблюдал, но в целом авто радует, так что ездим. ))

Михал Сергеич
12.11.2013, 14:29
[в остальном пока одни положительные эмоции, ах да спать еще охота в ней)))) комфорт на очень высоком уровне и никакие мазды 6 и аккорды рядом не стояли))[/QUOTE]

У меня жена тоже ехать не может при 110 км/час-засыпает, а сын сразу спать ложится, говорит, что так быстрее доедет до места. :-)

seregazvd
12.11.2013, 17:57
Где этот подрамник злостчастный:emote_head_explode:? Может фото есть?

NOVAS
13.11.2013, 09:24
Где этот подрамник злостчастный:emote_head_explode:? Может фото есть?
Фото не делал, но по моим скромным познаниям авто, это "рама" на которой крепится двигатель и все навесное, которая в свою очередь крепится к лонжеронам и кузову, ну простыми словами как-то так.

Сильно не переживайте, проблема известная, но сказали, что не у всех бывает, обычно у активных водителей )))

seregazvd
13.11.2013, 10:21
Я понимаю рама, у меня на крузак, а что такое подрамник не пойму. И что там можно протягивать.

BarSuck
13.11.2013, 10:45
... И что там можно протягивать.

Много чего

5110033070

16687

Serj86
15.11.2013, 15:09
Просмотрел названия тем на первых 2-х страницах...
Куда поехать в ноябре, зимняя резина, выбор дисков, ну и в том же духе...
Из неисправностей только вибрация, у кого-то еще проблема с коробкой проскакивала...
Вот за это я и люблю Тойоту.
Что-то и злопыхатели с других форумов перестали появляться.
Как-то все пресно стало:icon_mrgreen:

Таллум
16.11.2013, 15:00
Просмотрел названия тем на первых 2-х страницах...
Куда поехать в ноябре, зимняя резина, выбор дисков, ну и в том же духе...
Из неисправностей только вибрация, у кого-то еще проблема с коробкой проскакивала...
Вот за это я и люблю Тойоту.
Что-то и злопыхатели с других форумов перестали появляться.
Как-то все пресно стало:icon_mrgreen:
Ага, настолько пресно, что перестал на форум заходить:) ну лишь для того, чтобы спросить как дела у соконфетников)
Все болячки известны и устранены( если это можно назвать болячками) а скрип руля сам по себе прошел - 10тыс км не напоминает о себе. Стоит ли его менять?)))

igor15ru
16.11.2013, 20:41
ребята вот собираюсь брать камрюху и стоит выбор либо камри либо сантафе с кореи что посоветуете

VJohnson
16.11.2013, 21:47
ребята вот собираюсь брать камрюху и стоит выбор либо камри либо сантафе с кореи что посоветуете

Сложно посоветовать, что брать, если, судя по профайлу с одним сообщением, у человека уже есть камри V50 2,4

igor15ru
16.11.2013, 22:45
да тут стока вопрос устал на них отвечать при регестрации

Чародей
17.11.2013, 12:49
да тут стока вопрос устал на них отвечать при регестрации

Очень грамотно сказано.

7777
17.11.2013, 13:08
Сначала определись , что тебе хочется и что нужно тебе, т.к Камри и Сантафе две разные машины, тем более Кореец да еще с Кореи сейчас будет идти , вероятнее всего, с дизелем. Тойота такого варианта не имеет.Сравнение подобно сравнению картинга и мотоцикла с коляской ( приблизительно). Оба с двигателем , и оба едут.

igor15ru
17.11.2013, 14:56
ну дело в том что сам недавно был обладателем шевроле круза брал новым отездил 2 года и продал,устал и надоела ездил месяц на камри 40 2,4 брал у друга так вот по сравнению с крузом на 40 тормозов вообще нет управляемость как на волге,ну разгон конечно от круза отличается в разы,неделю назад был на тест драйве камри 50 2,5 вроде ничего от 40 отличается внутри понравилось но не понравилась пластиковая фальш панель и очень не понравилась шумка двигатель вроде не слышно а вот шум от колес уж очень отчётливо присматриваю элеганс плюс на бежевой коже 1206стоит и вроде бы говорят что будет рейстайлинг прадо новый уже видел цена в салоне от старого отличается на 17тр а вот про новую камри определенного ничего не говорят когда выйдет,ну а жена просит че нить повыше вот и проехал на тесте на сан тафе так вроде идет тихо но пока новая и дизель 2,2 тянет вот и хочу спросить кто пересел на камрюху с кросовера не жалеет?

jacek
17.11.2013, 15:51
ну дело в том что сам недавно был обладателем шевроле круза брал новым отездил 2 года и продал,устал и надоела ездил месяц на камри 40 2,4 брал у друга так вот по сравнению с крузом на 40 тормозов вообще нет управляемость как на волге,ну разгон конечно от круза отличается в разы,неделю назад был на тест драйве камри 50 2,5 вроде ничего от 40 отличается внутри понравилось но не понравилась пластиковая фальш панель и очень не понравилась шумка двигатель вроде не слышно а вот шум от колес уж очень отчётливо присматриваю элеганс плюс на бежевой коже 1206стоит и вроде бы говорят что будет рейстайлинг прадо новый уже видел цена в салоне от старого отличается на 17тр а вот про новую камри определенного ничего не говорят когда выйдет,ну а жена просит че нить повыше вот и проехал на тесте на сан тафе так вроде идет тихо но пока новая и дизель 2,2 тянет вот и хочу спросить кто пересел на камрюху с кросовера не жалеет?

Автор, Вы о знаках препинания слышали?
с таким уровнем комфорта как у камри кроссовер будет стоить от 1700 т.р. Это хайлендер, на базе камри созданный. А остальное - Ц класс, с увеличенным клиренсом. Смысл ездить на Ц классе, чтобы раз в пол года воспользоваться клиренсом на два сантиметра больше чем у Е класса, или ездить в комфортом и приличной динамикой... Тестил много кроссоверов по цене элеганс плюс, вялое фуфло. Понравилась как едет дизельный антара, но салон.... привет из старого опеля астры, двери закрываются как на ГАЗ 21.

Romkin
17.11.2013, 16:00

Был в ОД в пятницу. Начальник отдела продаж говорит, что ближайший год ни каких рейстайлингов не будет у Камри. Они даже не имеют информации о том, что будет некий юбилейный выпуск к годовщине модели. По словам того же сотрудника ОД, производитель сейчас занят тем, что внедряет дополнительные опции на машины с более скромной комплектацией от более навороченных. (ну это мы и так знаем все)

Костя Nike87
17.11.2013, 16:08
Был в ОД в пятницу. Начальник отдела продаж говорит, что ближайший год ни каких рейстайлингов не будет у Камри. Они даже не имеют информации о том, что будет некий юбилейный выпуск к годовщине модели. По словам того же сотрудника ОД, производитель сейчас занят тем, что внедряет дополнительные опции на машины с более скромной комплектацией от более навороченных. (ну это мы и так знаем все)

Месяц назад разговаривал с людьми которые в теме,весной-летом обнова попрет!спорить не буду,поживем увидим.

Romkin
17.11.2013, 16:11
Месяц назад разговаривал с людьми которые в теме,весной-летом обнова попрет!спорить не буду,поживем увидим.

Говорят кто, что... Кто будет, а кто нет... http://ironhorse.ru/updated-toyota-camry-2014_11166.html

Romkin
17.11.2013, 16:27
Так сказать... отзыв http://www.lyxavto.ru/67-toyotu-kamri-2014-obnovlennyy-sedan-biznes-klassa.html

Valerii86
17.11.2013, 17:24
Так сказать... отзыв http://www.lyxavto.ru/67-toyotu-kamri-2014-obnovlennyy-sedan-biznes-klassa.html

Все это уже было в 2012г....

Иван Палыч
17.11.2013, 21:25
расход прям оооочень радует меня 10-11 литров на 100 в городе , трасса 9 , для 2.5 и 181 лошади мне кажется совсем не плохо:)

DDE
17.11.2013, 22:00
В этой цене машин много и советовать бесмыслено у всех разный подход к авто,безусловно ТОЙОТА это бренд хорошо себя зарекомендовавший а КамриV50 действительно цена- качество соответствует.

igor15ru
17.11.2013, 22:40
а кто обладатель светлого салона подскажите не затирается?круз был на тряпке поэтому и спрашиваю
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cruze/cruze/igor15rus/journal/

Иван Палыч
18.11.2013, 11:22
а кто обладатель светлого салона подскажите не затирается?круз был на тряпке поэтому и спрашиваю
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cruze/cruze/igor15rus/journal/
У меня за две недели пользования машиной светлые кожанные кресла заметно покрасились синими джинсами, заехал на мойку , девушки без проблем отмыли каким то раствором спец. немецким для химчистки.( и обычной мыльной водой бы отмылся). Сказали , что главное не запускать, если не следить за чистотой седушек регулярно, то потом можно и не отмыть полностью.Сразу после мойки одел накидки из иск. овчины16779
Вот теперь думаю : зимой ладно накидки спасут от красящих джинс, а летом как быть? Не стелить ни чего на кресла, а просто мыть чаще?

Vladimirnn
18.11.2013, 12:20
Иван Палыч, вас спасет только смокинг.

hab
18.11.2013, 14:59
наконец я тоже стал счастливым обладателем тойота камри. посоветуйте что лучше всего сразу сделать после покупки. заранее спасибо

BarSuck
18.11.2013, 15:09
наконец я тоже стал счастливым обладателем тойота камри. посоветуйте что лучше всего сразу сделать после покупки. заранее спасибо

Поздравляем1

Каска.
Охранный комплекс.
Ковры.
Брызговики.
Прозрачные наклейки под ручки.

EgorTitov9
18.11.2013, 15:42

А где брал (в смысле какой ОД)?

hab
18.11.2013, 15:45
А где брал (в смысле какой ОД)?

Брал тойота ясенево.

hab
18.11.2013, 15:50
Каска - уже есть, Охранный комплекс пока минимальный , на след. недели доп. поставлю. Ковры есть. Брызговики какие посоветуете?, а прозрачные наклейки зачем??

BarSuck
18.11.2013, 15:52
Каска - уже есть, Охранный комплекс пока минимальный , на след. недели доп. поставлю. Ковры есть. Брызговики какие посоветуете?, а прозрачные наклейки зачем??

16785

На все остальные вопросы есть ответы на форуме, стоит пробежаться по темам и по поиску благо обсуждалось все уже по нескольку раз.

Sandros
18.11.2013, 16:29
епт, для начала хорошенько обмыть это дело, а потом думать о допах! )))

VJohnson
18.11.2013, 16:45
Брызговики какие посоветуете?

Я эти покупал http://www.novline.com/catalog/detail.php?ID=17283 Смотрятся отлично и что мне нравится, оч. аккуратные и компактные. Ставил сам на яме (работы часа на полтора). У ОД тыс. 8 просили, купил в инете здесь (http://www.autofides.ru/catalog/avtomobilnie-brizgoviki/toyota/camry/NLF.00.06.L.html)

hab
18.11.2013, 17:22
Я эти покупал http://www.novline.com/catalog/detail.php?ID=17283 Смотрятся отлично и что мне нравится, оч. аккуратные и компактные. Ставил сам на яме (работы часа на полтора). У ОД тыс. 8 просили, купил в инете здесь

Ок. СПАСИБО. тоже наверно себе закажу

igor15ru
18.11.2013, 17:39
У меня за две недели пользования машиной светлые кожанные кресла заметно покрасились синими джинсами, заехал на мойку , девушки без проблем отмыли каким то раствором спец. немецким для химчистки.( и обычной мыльной водой бы отмылся). Сказали , что главное не запускать, если не следить за чистотой седушек регулярно, то потом можно и не отмыть полностью.Сразу после мойки одел накидки из иск. овчины16779
Вот теперь думаю : зимой ладно накидки спасут от красящих джинс, а летом как быть? Не стелить ни чего на кресла, а просто мыть чаще?
ну со шкурами я езжу круглый год значит буду продолжать и дальше

Иван Палыч
18.11.2013, 21:20
а летом, в жару, как на меховой шкуре сидится?

igor15ru
18.11.2013, 22:15
а летом, в жару, как на меховой шкуре сидится?
да нормально непотею)

zakon
19.11.2013, 19:40
16785

где можно заказать прозрачные наклейки под ручки?

artemst44
19.11.2013, 22:45
где можно заказать прозрачные наклейки под ручки?

Вот номер:PZ438-B0182-00
Заказать можно в автодоке,емексе,экзисте-перечисленны с учетом увеличения цены.
п.с.:заказывать надо 2 штуки,т.к. в комплекте две пленки.

Sandros
20.11.2013, 08:44
del

sssr
20.11.2013, 15:01
Вот номер:PZ438-B0182-00
Заказать можно в автодоке,емексе,экзисте-перечисленны с учетом увеличения цены.
п.с.:заказывать надо 2 штуки,т.к. в комплекте две пленки.
они одинаковые зад-перёд? клеятся легко?

artemst44
20.11.2013, 19:51
они одинаковые зад-перёд? клеятся легко?

Одинаковые.Клеятся,как тонировка.Я делал на воде слегка мыльной,первый запорол,т.к. не понял,что там три слоя,который в середине должен остаться на машине.Выгоняешь пузыри,параллельно сушишь.

ланд
06.12.2013, 23:14
Забрал из салона ОД "Аксель Норман" в Мурманске в конце ноября. Приятно удивили наличие омывателей фар, (в прайсе отсутствуют), облицованные пластиком петли багажника, в наличии камера заднего вида. Салон не скрипит, кресла не бренчат. Может потом косяки вылезут, но пока тишина. Обул в шиповку Ханкук W419 215/ R16/60, диски реплика (все обошлось в 34 руб). В планах стоит установка круиза (ну очень супернеобходимая приблуда на российских дорогах)

sssr
06.12.2013, 23:34
облицованные пластиком петли багажника..
вот с этого момента можно поподробней,тут с лексуса уже народ заказывал по конскому ценнику,фотку хоть выложы,интересно стало

ланд
07.12.2013, 00:11
вот с этого момента можно поподробней,тут с лексуса уже народ заказывал по конскому ценнику,фотку хоть выложы,интересно стало

Фотки выкладывать не умею,( старый пень, 63года), но очень удивился, открыв багажник и увидев петли закрытые черным пластиком (как на Лексусе) Кроме того, согласно последней комплектации, у всех V50 (кроме тех, кто имеет ксенон), отсутствуют омыватели фар, а у меня почему-то есть.

BarSuck
07.12.2013, 00:25
... увидев петли закрытые черным пластиком (как на Лексусе) Кроме того, согласно последней комплектации, у всех V50 (кроме тех, кто имеет ксенон), отсутствуют омыватели фар, а у меня почему-то есть.

А чему удивляться, пластиковые накладки петель добавлены при очередном микрообновлении модели в сентябре с.г.
Омыватели могли также попасть в упрощение и универсализацию.

sssr
07.12.2013, 00:46
А чему удивляться, пластиковые накладки петель добавлены при очередном микрообновлении модели в сентябре с.г.
Омыватели могли также попасть в упрощение и универсализацию.
А номерочков вроде не выкладывалось накладочек,от лексуса заказывали,теперь есть оригинальные номера?

7777
07.12.2013, 07:15
ДА?ДА?ДА?, будьььььте любезны

BarSuck
07.12.2013, 10:17
А номерочков вроде не выкладывалось накладочек,от лексуса заказывали,теперь есть оригинальные номера?

ДА?ДА?ДА?, будьььььте любезны

Обсуждали здесь (http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=2910&p=82034&viewfull=1#post82034)
Поиск наше все.

Кстати в экзист номерочки уже бьются

...
UPD: УЖE БЬЮТСЯ
64572-33040 1 098,13р.
64571-33060 1 098,13р.
...

WildChild
19.12.2013, 11:48
Всем привет!

Стал обладателем Camry 2.0 Стандарт+

Появилось несколько вопросов, как пользоваться круиз-контролем и датчиком дождя? :)

Как сделать так что бы при нажатии кнопки открытия машины, открывались все двери, а не только водительская?

EgorTitov9
19.12.2013, 11:56
Всем привет!

Появилось несколько вопросов, как пользоваться круиз-контролем и датчиком дождя? :)

Как сделать так что бы при нажатии кнопки открытия машины, открывались все двери, а не только водительская?

Сейчас, кажется, BarSuk напишет про нежелание пользоваться поиском...)!

WildChild
19.12.2013, 11:59
Я прошу простить, я уверен, тут очень много инфы, и в этом вся проблема :)

sentori
19.12.2013, 18:26
Всем привет!

Круиз коротко
17327

Детально
http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/MANUAL.HTM/rm19r1ru/ncf/repair2/html/frame_rm00000427d01gx.html
А по хорошему все популярно написано в Руководстве Пользователя.

Чтобы открыть все двери - быстро нажать кнопку "ОТКРЫТЬ" два раза. Либо деактивировать данную функцию с помощью сканера (у ОД, либо самостоятельно).
Детально http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/MANUAL.HTM/rm19r1ru/repair2/html/frame_rm000004pfl004x.html

WildChild
20.12.2013, 12:44
Спасибо за информацию, инструкция лежит, я до нее никак не доберусь :)))

Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: всё, пиСец, сломал. :facepalm::icon_mrgreen:

Ivan 79
27.12.2013, 10:10
Недавно стал обладателем камри 2.0 в комплектации комфорт+.
Первое впечатление хорошее и побывав во всех автосалонах города убедился что за 1002 000 лучшего варианта не найти.
Ни одна машина конкурентов не может похвастать таким количеством опции как Тойота.
Лично для меня не хватает только обогрева лобового стекла и в моей комплектации нет подогрева задних сидений.
Немного настораживала коробка,но в городе четыре ступени более чем достаточно ,а поездив на автомобиле по трассе понял что и для загородных поездок вполне приемлемо.
Не понимаю многих форумчан которым нужно больше мощности и скорости при основной езде по городу в сплошных пробках,ну а на трассе и два литра валит не плохо если не забыл где педель газа находится.Также необходимо понять что этот автомобиль не для гонок ,а для спокойной и размеренной езды,а если нужно погонять возьмите импрезу или лансер эволюшин ну или приору с турбонаддувом.
Купив тойоту не думал что у такого брэнда в машине такого класса могут быть проблемы с сиденьями подушки которого просаживаются даже от веса 78 кг чере 10-15 тыс. пробега.
Также огорчил пластик салона и прежде всего подлокотник на который страшно облакачиваться и у многих он уже сломан судя по отзывам.
Экономия конечно чувствуется везде при более пристальном взгляде на машину,но до форда и хюндая слава богу еще не опустились.
Таже напрягает вибрация передающаяся на руль и педали при остановке на D ,но для меня это лишь подсказка перейти на нейтраль или на Р чтобы не нагружать коробку.
В целом машина отличная и комфортная,ну а старый двухлитровый двигатель и старая коробка меня не пугает, т.к. эти агрегаты проверены временем и их надежность соменеиям не подлежит и именно за надежность и набор опции выбран мною данный автомобиль.

VJohnson
27.12.2013, 11:09
Недавно стал обладателем камри 2.0 в комплектации комфорт+.
Первое впечатление хорошее и побывав во всех автосалонах города убедился что за 1002 000 лучшего варианта не найти.
Ни одна машина конкурентов не может похвастать таким количеством опции как Тойота.
Лично для меня не хватает только обогрева лобового стекла и в моей комплектации нет подогрева задних сидений.
Немного настораживала коробка,но в городе четыре ступени более чем достаточно ,а поездив на автомобиле по трассе понял что и для загородных поездок вполне приемлемо.
Не понимаю многих форумчан которым нужно больше мощности и скорости при основной езде по городу в сплошных пробках,ну а на трассе и два литра валит не плохо если не забыл где педель газа находится.Также необходимо понять что этот автомобиль не для гонок ,а для спокойной и размеренной езды,а если нужно погонять возьмите импрезу или лансер эволюшин ну или приору с турбонаддувом.
Купив тойоту не думал что у такого брэнда в машине такого класса могут быть проблемы с сиденьями подушки которого просаживаются даже от веса 78 кг чере 10-15 тыс. пробега.
Также огорчил пластик салона и прежде всего подлокотник на который страшно облакачиваться и у многих он уже сломан судя по отзывам.
Экономия конечно чувствуется везде при более пристальном взгляде на машину,но до форда и хюндая слава богу еще не опустились.
Таже напрягает вибрация передающаяся на руль и педали при остановке на D ,но для меня это лишь подсказка перейти на нейтраль или на Р чтобы не нагружать коробку.
В целом машина отличная и комфортная,ну а старый двухлитровый двигатель и старая коробка меня не пугает, т.к. эти агрегаты проверены временем и их надежность соменеиям не подлежит и именно за надежность и набор опции выбран мною данный автомобиль.

Прежде всего, поздравляю с покупкой неплохого автомобиля!

Далее - вопросы/комментарии:
1) Почему не версия с 2.5 л в комплектации Комфорт с разницей в цене 60-70 т.р.?
2) 4 ст АКПП - это к вопросу "1". Начиная с 2.5 л устанавливаются 6-ст АКПП, причем технологически нового там ничего нет, т.е. тот же классический временем проверенный агрегат..
3) По подушкам сидений: при весе в 75 кг пока я не обнаружил износа. Пробег 10 500 км. Тут, видимо, раз на раз не приходится и вроде бы, как говорят ОД, с 2013го в поролон подушек начали добавлять спец. укрепляющий компонент.

Латыш
27.12.2013, 14:50

1) Почему не версия с 2.5 л в комплектации Комфорт с разницей в цене 60-70 т.р.?
2) 4 ст АКПП - это к вопросу "1". Начиная с 2.5 л устанавливаются 6-ст АКПП, причем технологически нового там ничего нет, т.е. тот же классический временем проверенный агрегат..
3) По подушкам сидений: при весе в 75 кг пока я не обнаружил износа. Пробег 10 500 км. Тут, видимо, раз на раз не приходится и вроде бы, как говорят ОД, с 2013го в поролон подушек начали добавлять спец. укрепляющий компонент.

Цена комплектации "Комфорт" 2,5л.- 1085000+14000 за цвет=1099000.

Ivan 79
27.12.2013, 17:39

День добрый.
1) Расчитывал на наличные и доплачивать не захотел,да и 150 сил для меня достаточно,ну а 4 ступени опять же по финансовым соображениям.
2) Шестиступенчатая коробка конечно лучше ,но повторюсь доплачивать не хотел и для города эти частые переключения считаю не к чему.
3) По поводу сидений Вам наверно повезло что пока нет проблем ,но из моих двух знакомых имеющих тойоту V 50 подушку переднего сиденья тоже один менял она просела за один год.
У меня она еще конечно в удовлитворительном состоянии,но морщина на материале сильно не нравиться и создается такое впечатление что машина в такси лет десят ездила.

Александр 42
28.12.2013, 08:01

Ничего укрепляющего в поролон подушки не добавили. У меня Камри 2013 года, не прошло и полгода, а на водительском сиденье складки, как будто отъездил несколько лет. Вес водителя в данном случае вообще не должен играть какого-либо значения, но может быть за исключением лишь совсем выдающихся значений, хотя и об этом должны предупреждать заранее. Да и ОД верить нельзя, спросите у них про любую "болячку" и при этом сделайте вид, что желаете купить новую машину. Такое услышите, что и во сне самим производителям не снилось.

VJohnson
28.12.2013, 13:07
Ничего укрепляющего в поролон подушки не добавили. У меня Камри 2013 года, не прошло и полгода, а на водительском сиденье складки, как будто отъездил несколько лет. Вес водителя в данном случае вообще не должен играть какого-либо значения, но может быть за исключением лишь совсем выдающихся значений, хотя и об этом должны предупреждать заранее. Да и ОД верить нельзя, спросите у них про любую "болячку" и при этом сделайте вид, что желаете купить новую машину. Такое услышите, что и во сне самим производителям не снилось.

Складки, а точнее, намеки на них, на водит. сиденье у меня тоже появились, но этого пока крайне мало для гарантийной замены, поскольку оценка субъективна. Посмотрим, что будет до ТО 20000.
Я еще на ТО 10000 вместе с техником ОД прошелся по капоту на предмет образования ржавчины: ничего не нашли. Якобы, опять же по словам техника ОД, более поздние авто 2013 г.в., производятся по усовершенствованной технологии покраски капота (великие научные открытия 21-го века), и потому частая проблема уже не должна проявляться.. То же по поролону, мол, якобы добавляют компонент, а там кто знает...

Одно для меня точно - как найду время, приеду к ОД, оставлю на ночь, чтобы на сл. день они сами завели машину нахолодную, убедились в звуке и заменили муфту VVTI.

VJohnson
28.12.2013, 13:17
Цена комплектации "Комфорт" 2,5л.- 1085000+14000 за цвет=1099000.

Ну, ок, уговорили: 1085000 - 1002000 = 83000 р. разница. Конечно, это не разница в указанные мною 70000 руб, допущенная неточность колоссальна.
14000 руб за металлик - для белого авто металлик необязателен.

Вы поймите, я не хочу носом ткнуть кого-то или обидеть... Мне лично просто непонятно одно: в разнице 83 000 руб заложено намного больше, чем просто 83 бумажки по 1000 руб. Потратив эту сумму однажды, ты ни в чем проделанном не сомневаешься и локти не кусаешь в теч. неск. лет эксплуатации. Вот и все. И это искл. мое мнение.

VJohnson
28.12.2013, 13:23
День добрый.
1) Расчитывал на наличные и доплачивать не захотел,да и 150 сил для меня достаточно,ну а 4 ступени опять же по финансовым соображениям.
2) Шестиступенчатая коробка конечно лучше ,но повторюсь доплачивать не хотел и для города эти частые переключения считаю не к чему.
3) По поводу сидений Вам наверно повезло что пока нет проблем ,но из моих двух знакомых имеющих тойоту V 50 подушку переднего сиденья тоже один менял она просела за один год.
У меня она еще конечно в удовлитворительном состоянии,но морщина на материале сильно не нравиться и создается такое впечатление что машина в такси лет десят ездила.

Да, эта подушка как ложка дегтя... Как юмор "Тойоты". Владельцы других марок молча завидуют. У них букеты проблем, и эта история с подушкой только злит их.
По п. 1 и 2 - сколько людей, столько и мнений...

Александр 42
28.12.2013, 18:25
Складки, а точнее, намеки на них, на водит. сиденье у меня тоже появились, но этого пока крайне мало для гарантийной замены, поскольку оценка субъективна. Посмотрим, что будет до ТО 20000.
Я еще на ТО 10000 вместе с техником ОД прошелся по капоту на предмет образования ржавчины: ничего не нашли. Якобы, опять же по словам техника ОД, более поздние авто 2013 г.в., производятся по усовершенствованной технологии покраски капота (великие научные открытия 21-го века), и потому частая проблема уже не должна проявляться.. То же по поролону, мол, якобы добавляют компонент, а там кто знает...

Одно для меня точно - как найду время, приеду к ОД, оставлю на ночь, чтобы на сл. день они сами завели машину нахолодную, убедились в звуке и заменили муфту VVTI.

Уважаемый коллега-владелец Камри. Про свой опыт замены муфты писал уже неоднкоратно, поэтому буду краток. Еще не факт, что причина тарахтенья на холодную это муфта VVT-I, мне также меняли, эффекта никакого. Затем замена натяжителя цепи, звук пропал на 2 месяца, с наступлением холодов, появился вновь. Есть желание потратить время и нервы, пробуйте. Но каждый раз ОД будет настоятельно просить оставить машину на ночь, по крайней мере как в мом случае Тойота Центр Кемерово - понтов много толку мало.

VJohnson
28.12.2013, 23:06
Уважаемый коллега-владелец Камри. Про свой опыт замены муфты писал уже неоднкоратно, поэтому буду краток. Еще не факт, что причина тарахтенья на холодную это муфта VVT-I, мне также меняли, эффекта никакого. Затем замена натяжителя цепи, звук пропал на 2 месяца, с наступлением холодов, появился вновь. Есть желание потратить время и нервы, пробуйте. Но каждый раз ОД будет настоятельно просить оставить машину на ночь, по крайней мере как в мом случае Тойота Центр Кемерово - понтов много толку мало.

Да, да, коллега, я ранее читал о Ваших мытарствах... Мне пояснили в ОД, что скорее всего, причина в муфте, но также может быть натяжитель. Т.е. они исходят из большей вероятности, что принципиально верно - начнут с муфты.
Причину выразительности Вашей проблемы вижу в климате - у вас в регионе такие морозы зимой, что затарахтит все, что хочешь (шутка).

seregazvd
29.12.2013, 05:56
Вчера прошел ТО 10000 км. Начитавшись форума, заявил что стучат тормозные супорта при движении назад и торможении. Мастер сделал круглые глаза и заявил, что впервые слышит такое о камри. Сказал было такое в авенсисе. Вроде намазали какой-то белой смазкой цилиндры. Посмотрим:)))

Romkin
29.12.2013, 16:18
Вчера прошел ТО 10000 км. Начитавшись форума, заявил что стучат тормозные супорта при движении назад и торможении. Мастер сделал круглые глаза и заявил, что впервые слышит такое о камри. Сказал было такое в авенсисе. Вроде намазали какой-то белой смазкой цилиндры. Посмотрим:)))

Вероятно проблема регионов с очень низкими и очень длительными низкими температурами. Эксплуатировал лично авенсисы трёх поколений 2004г., 2006г. (по сути изменений практически не претерпел, ну оптика и бампера не беру в расчёт) ну и авенсис 2010 г.в. Претензий к авто ни каких. Можно сказать в своем сегменте автомобиль ИДЕАЛЕН. Тупо следил и делал всё чётко по регламенту не больше и не меньше. Авто -СУПЕР. Камри V50 эксплуатирую третий год. Описанных проблем не замечал.:m0719:

Ivan 79
30.12.2013, 09:17

По поводу окраски капота.
У меня машина белого цвета и помыв ее на днях с ужасом обнаружил две небольшие точки как будто покрашена писчинка и из нее начинает сочится ржавчина,а вокруг образуется небольшой пузырь.На следующем т.о. буду разговаривать по этому случаю и соответственно отслежу динамику изменения.
Так что по поводу хорошей покраски машин выпущеных в 13 году вопрос спорный.
Так что негатив от машины набирает обороты,но продавать сие чудо уже не выгодно сразу теряеш более 130 000 и поэтому легче не замечать этих косяков или устранить за свой счет,но отношение к марке у меня уже изменилось...

VJohnson
30.12.2013, 12:58
.... и поэтому легче не замечать этих косяков или устранить за свой счет,но отношение к марке у меня уже изменилось...

Почему не замечать лучше?
Почему устранять за свой счет?

Есть гарантийные обязательства ОД Тойота. Насколько известно, с очевидными проблемами (такими как сиденье водителя, ржа капота..) ОД даже не спорят, а молча устраняют. Или в Ростове свой подход?
Тойоте легче устранять, чем портить имидж.

Александр 42
31.12.2013, 08:18
Почему не замечать лучше?
Почему устранять за свой счет?

Есть гарантийные обязательства ОД Тойота. Насколько известно, с очевидными проблемами (такими как сиденье водителя, ржа капота..) ОД даже не спорят, а молча устраняют. Или в Ростове свой подход?
Тойоте легче устранять, чем портить имидж.

Если бы устраняли, а то такое впечатление, что лишь бы до конца гарантии. На форуме уже неоднократные отзывы о повторном проявлении всех "косяков" после гарантийного ремонта. Поэтому имидж марки ничто, только внешний лоск и возможность как можно больше заработать. Кто-нибудь встречал официальный ответ Тойота о причинах ржавчины и принятых мерах? Только какие-то невнятные версии и предположения ОД.
Будем надеяться на лучшее. Самое главное всех с наступающим Новым годом! Удачи и меньше проблем.

Имилор
02.01.2014, 15:45
Здравствуйте напишите по подробнее как завидится и прогревается авто в морозы -40 и реально ли вообще завести? И как себя ведет машина зимой в холода. Комплектация у меня тоже Престиж +.

Romkin
02.01.2014, 16:11
Здравствуйте напишите по подробнее как завидится и прогревается авто в морозы -40 и реально ли вообще завести? И как себя ведет машина зимой в холода. Комплектация у меня тоже Престиж +.

Добрый день.
Ни чего особенного за машиной в морозы около сорока я не заметил. Всё, как у всех. Заводится без проблем.

Foks
07.01.2014, 10:19

При наличии автозапуска без проблем.

Макс444
07.01.2014, 13:35

Простояла неделю в аэропорту Екатеринбурга , 3 дня было до -34 , в остальные -10 -15 , прилетел было -12 , завелась вообще без проблем с автозапуска(всю неделю стояла и не заводилась). Комплектация у меня Престиж, не понимаю что у Вас за комплектация Престиж +

Valerii86
07.01.2014, 13:53
Простояла неделю в аэропорту Екатеринбурга , 3 дня было до -34 , в остальные -10 -15 , прилетел было -12 , завелась вообще без проблем с автозапуска(всю неделю стояла и не заводилась). Комплектация у меня Престиж, не понимаю что у Вас за комплектация Престиж +

Престиж +, Японка 2,5L, максимальная комплектация, на тот момент стоила 1.360, поставлялась в РФ только до августа 2012г.

Макс444
07.01.2014, 14:58
Спасибо , теперь ясно...

AdStigr
08.01.2014, 01:46
Та пофик какой там престиж или не престиж. На стоянке с соседом недели две не появлялись в прошлом году. Холодно было аж пипец. Разницы в заводе не заметили - у мну престиж+ у соседа простенькая самая с ксеноном.. не помню уже.. завелись прекрасно обе. И вообще у меня по информации с сигналки никогда напряг на акке не опускался ниже 12.3 вольт.

Skazzka
09.01.2014, 10:42
Всем привет! Купили с супругом Камри в 50 кузове. Машинка супер. Большая, просторная. все очень нравиться. Правда пока на обкатке расход как то напрягает(

Romkin
09.01.2014, 10:47
Всем привет! Купили с супругом Камри в 50 кузове. Машинка супер. Большая, просторная. все очень нравиться. Правда пока на обкатке расход как то напрягает(

Добрый день славному городу Астрахань!
Пользуйтесь поиском на форуме, тема избитая до нельзя... Всё обсуждали и не раз про расход топлива и обкатку.:m0719: