+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Вибрация ручки мех.кор.5 перед.V40-2011 !

    Июль 2011:Пробег-2000 км японской сборки(ОД) - вибрация ручки мех.коробки 5 передачи при нажатии на педаль!!! В салоне сказали,ничего страшного!-поменяем синхроны и шестерни в коробке,собирают роботы!!! Пи...ец!Это что-таврия??? Что за машина после ремонта коробки нашими ребятами...
    Август 2011:Поменяли за два дня по гарантии "кучу" шестерней в коробке.Результат - как вибрировала,так и вибрирует...только на 5-й и только при нажатии на педаль газа.Видно причина в другом!
    Сентябрь 2011:Компетенции в салоне по этому вопросу - НОЛЬ !
    Прокатил директора с "компанией" - ДА,вибрация...Дали прокатиться на уже проданной,точно такой-же и -не угадаете,такая-же фигня.Ну и где у косоглазых КАЧЕСТВО???В общем сказали мы что могли,сделали-поменяли шестерни и не е...и нам мозги-ВСЕ!!!
    Так и езжу.....кто в теме???

  2. #2

    По умолчанию

    Стирается конус зубьев ступицы и муфты синхронизатора пятой передачи
    Меняются детали с номерами:
    33393-42010 ( в простонародье ступица синхронизатора)
    33395-42011 ( в простонародье муфта синхронизатора).
    Только нужно снять заднюю крышку коробки ну и крепление коробки посредством опоры к подрамнику.

  3. #3

    По умолчанию

    Понимаете,стираются у машины с пробегом,а это новая. Салон заказал(признав проблему!) оригинал.шестерни 5 передачи,в т.ч.те,что Вы написали и поменяли .....так как результата нет,то что-то другое.....

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    24
    камрі камрі v40 2.4 мех ресталінг
    0 0
    Город
    Україна

    По умолчанию

    У мене постійна незначна вібрація на ручці перемикання при ввімкненій 5й передачі і це у всіх так!Я не звертаю увагу!А от свист у коробці при 90 км на 5 передачі і шум при розгоні на 1 передачі трохи надоїдає!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Віталій Посмотреть сообщение
    У мене постійна незначна вібрація на ручці перемикання при ввімкненій 5й передачі і це у всіх так!Я не звертаю увагу!А от свист у коробці при 90 км на 5 передачі і шум при розгоні на 1 передачі трохи надоїдає!
    Это чистый брак коробки на последних 40-ках! Я бы знал,точно не брал машину только из-за этого....Вот такие косяки испортят имидж тойоте в конце концов...

  6. #6

    По умолчанию

    мне тоже кажется, что это чистый брак. на некоторых машинах менее заметна вибрации, на некоторых больше. У меня проявляется на 5 передачи при оборотах ~ 2000 или чуть выше. Вибрация не сильная. Сначала напрягало, потом забил.


 
+ Ответить в теме