+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    4
    CAMRY ''acv40 2.4"
    0 0
    Город
    Владивосток

    Восклицание Нужен совет Профессианалов CAMRY !!! 1000км-1 литр масла((

    Доброго всем дня ! Выручайте , уже незнаю с чего и начать !
    сталкнулся с такой бедой Приобрел Камри ACV40 2006 год , после покупке как пологается поменял все масла , фильтра, в мотор залил в первый раз масло оригенальное 5w30, нариканей по заводу нет, отлично крутит, в любой мороз, но после того как проехал 300км уровень масла значитльно упал, после отметки в 1000км уровень масла упал на нижний уровень, таким оброзом в течении месяца я накатал 5000км, езжу много, тут ничего нескажешь , работа такая, приходится много по пробка мататся, машина постоянно работает, поэтому замену решил сделать на 5000км, за это время я долил в нее 5литров, Подумал видать масло такое , Сделал очередную замену всех жидкостей, залил Оригенал тоета с клевером до этого лил Тоетовское кастл, тоже 5W30 SN , Проехал 1000км -1литра как небывало, следующий литр залил уже черес 600км , так как уровень опять упал, На машине не гоняю, езжу спокойно 2-3тысячи оборотов, она недымит, если долго стоит , потом на холостых погазовать, слегка есть дымок и запахмасла, но так дыма нет, следов масла в глушители тоже нет, оно не течет , Что это может быть подскажите люди добрые!!!
    Я уже с этой камри задолбался за это время Кашмар , мне это масло скоро снится будет....
    Заранее благодарен .

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    444
    v55
    103 593
    Город
    Алтайский край.
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Батькович Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня ! Выручайте , уже незнаю с чего и начать !
    сталкнулся с такой бедой Приобрел Камри ACV40 2006 год , после покупке как пологается поменял все масла , фильтра, в мотор залил в первый раз масло оригенальное 5w30, нариканей по заводу нет, отлично крутит, в любой мороз, но после того как проехал 300км уровень масла значитльно упал, после отметки в 1000км уровень масла упал на нижний уровень, таким оброзом в течении месяца я накатал 5000км, езжу много, тут ничего нескажешь , работа такая, приходится много по пробка мататся, машина постоянно работает, поэтому замену решил сделать на 5000км, за это время я долил в нее 5литров, Подумал видать масло такое , Сделал очередную замену всех жидкостей, залил Оригенал тоета с клевером до этого лил Тоетовское кастл, тоже 5W30 SN , Проехал 1000км -1литра как небывало, следующий литр залил уже черес 600км , так как уровень опять упал, На машине не гоняю, езжу спокойно 2-3тысячи оборотов, она недымит, если долго стоит , потом на холостых погазовать, слегка есть дымок и запахмасла, но так дыма нет, следов масла в глушители тоже нет, оно не течет , Что это может быть подскажите люди добрые!!!
    Я уже с этой камри задолбался за это время Кашмар , мне это масло скоро снится будет....
    Заранее благодарен .
    дааа жалко это что то с двиглом однозначно.... заеть к спецам пусть посмотрят....

  3. #3

    По умолчанию

    Камри по призванию не умеет масло жрать. Это странно все таки надо смотреть сальники чтоб нигде не сопливолось. Ну а если все в порядке с этим, надо ехать к хорошему мотористу и разбиратся с движком.

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    4
    CAMRY ''acv40 2.4"
    0 0
    Город
    Владивосток

    По умолчанию

    Сальники все впорядке , мотористы все говорят, что мол 2AZ у всех ест масло, вы не первый и не последний, начьните мол с малого, поменяйте маслосъемные колпочьки для начала, а там видно будет, у меня до этого была камри в 30ом кузове, тоже масло подъедала, но не стаким апетитом)))\... Это печально ...

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    У меня такая же ситуация, к кому я только не ездил и не советовался............ в общем забил я на это и езжу уже год и все в порядке. Советую не напрягайся и все будет ОК!

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    60
    MMC Lancer X sportback 1.8 => Camry V40 2.4
    4 2
    Город
    КРД

    По умолчанию

    Ну не знаю, не знаю... Ничего не жрет...

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    4
    CAMRY ''acv40 2.4"
    0 0
    Город
    Владивосток

    По умолчанию

    Знакомый посоветовал чудо зелья залить в цилиндры, пару дней назад залил, два дня доливал эту атскую смесь, промослал мотор, весь кокс вылетел, дал машине овса хорошо, сейчас поезжу, посмотрю, поможет-или нет , если поможет отпишусь чем лечить.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    285
    м-412\ ваз2105,099\ тойота-виста,мастер айс сурф\ ниссан-цефироА-33\камри v20 3.0, V40 2.4 R-3.
    17 2
    Город
    Ишим,Тюменская обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Батькович Посмотреть сообщение
    Знакомый посоветовал чудо зелья залить в цилиндры, пару дней назад залил, два дня доливал эту атскую смесь, промослал мотор, весь кокс вылетел, дал машине овса хорошо, сейчас поезжу, посмотрю, поможет-или нет , если поможет отпишусь чем лечить.
    запомни брат никогда и ничего не лей не в двигатель не в бак это смерть,а судя по твоему описанию скорее всего закоксовка колец и задубевшие сальники клапанов (был перегрев) а вот забивать на это не надо полная капиталка гораздо дороже. 2.4 замена колец и сальников не дорого, а закоксованые кольца можеш сам послушать. на прогретом двигателе двигаешся 40-50 км/ч лучше вдоль каково нибудь препятствия(забор,гаражи) открываеш форточку и в топку если в течении нескольких секунд идёт детонация то 100% кольца но учти то-что топливо должно быть качественным.

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    4
    CAMRY ''acv40 2.4"
    0 0
    Город
    Владивосток

    По умолчанию

    Так замена колец и предпологает кап римонт, мотор полностью раскинуть нужно, и соответственно прочистить все каналы от кокса, эту работу с кольцами, и колпачьками оценили в 70-80 р , и сказали что это минимум)

  10. #10
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Так чем все закончилось?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя