+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Кушает масло...

    Камри Американец. пригнан год назад. Всю прошлую весну и лето прокатался на масле которое уже было залито (не менял). Уровень был в норме, вроде бы. Как купил на диагностику так и не загонял, ничего не скрипело ну и ездил.
    В ноябре заменил на Кастрол красный. В декабре стал замечать, что уровень на минималке. Хотя залили литра 4,5. в декабре докупил литрушку и оттуда 0,5 долил вроде середина была, в январе опять меньше стало я остальную 0,4 хлопнул.-и стало чуть больше минималки.
    Сейчас проверил. НА минималке стоит...
    ЗЫ. и еще уже месяц как MAINT REQD стал моргать по секунд 10 вначале. хотя вроде осенью же масло меняли?! почему горит?!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    485
    КАМРИ V50 премиум япония черный металик
    32 18
    Город
    ТАМБОВ Рассказово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodolfus Посмотреть сообщение
    Камри Американец. пригнан год назад. Всю прошлую весну и лето прокатался на масле которое уже было залито (не менял). Уровень был в норме, вроде бы. Как купил на диагностику так и не загонял, ничего не скрипело ну и ездил.
    В ноябре заменил на Кастрол красный. В декабре стал замечать, что уровень на минималке. Хотя залили литра 4,5. в декабре докупил литрушку и оттуда 0,5 долил вроде середина была, в январе опять меньше стало я остальную 0,4 хлопнул.-и стало чуть больше минималки.
    Сейчас проверил. НА минималке стоит...
    ЗЫ. и еще уже месяц как MAINT REQD стал моргать по секунд 10 вначале. хотя вроде осенью же масло меняли?! почему горит?!
    залей тайотовское 5 на 40 и все пройдет (про кастрол говорить даже не хочу он сам по себе испаряется как эфир ) http://www.japanoil-ural.ru/index.ph...pkat=2&idkat=1

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    443
    Лада калина моя машина
    60 56
    Город
    Орел
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пепси Посмотреть сообщение
    залей тайотовское 5 на 40 и все пройдет (про кастрол говорить даже не хочу он сам по себе испаряется как эфир ) http://www.japanoil-ural.ru/index.ph...pkat=2&idkat=1
    Не ты не прав за кастрол но в данном случае может правда масло ггг. А так у меня на камри 40 тайотовское угорало.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    110
    камри ACV 30-3000vvti-213л.с.
    3 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    MAINT REQD-эта лампа сигнализирует об уровне масла.Если расход не напрягает,катайтесь дальше.Если напрягает - меняйте кольца и маслосъемные колпачки.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    485
    КАМРИ V50 премиум япония черный металик
    32 18
    Город
    ТАМБОВ Рассказово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanuff Посмотреть сообщение
    MAINT REQD-эта лампа сигнализирует об уровне масла.Если расход не напрягает,катайтесь дальше.Если напрягает - меняйте кольца и маслосъемные колпачки.
    а на 50 камри такая лампочка есть ?которая сигнализирует о низком уровне масла

  6. #6

    По умолчанию

    а разве об уровне масла не знак "масленки" сигнализирует?!...MAINT REQD как мне когда-то говорили это о том, что пора менять масло...кажется после 10 000 км пробега. Но в том-то и дело, что масло я менял только в ноябре...или это по старой памяти загорелось?!
    я так подсчитал, что где-то 1 литр на 1000 км уходит...кто-то говорит нормально.
    Но ранее у меня была 35ка. Так там один раз масло залил и 5 лет ездил...вообще о машине не вспоминал никогда...тоже Американец был.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    60
    MMC Lancer X sportback 1.8 => Camry V40 2.4
    4 2
    Город
    КРД

    По умолчанию

    Ну раз в 5 лет это переборРаз в год или каждые 10 тыс :)

  8. #8

    По умолчанию

    просто мало наездил на той 35ке.
    Я на 40ке еще и фильтра никакие не менял...мож поэтому?!
    есть мнение, что из-за порш.колец или масло съемных колпачков?!
    Пробегала машина всего тыщ.65 км.
    возможно ли, что двигатель уже был подсажен при покупки машины?! Хотя ни шумов ничего вроде нет...

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    60
    MMC Lancer X sportback 1.8 => Camry V40 2.4
    4 2
    Город
    КРД

    По умолчанию

    Ушатать машину можно и за 20 тыс, было бы желание. Фильтр масляный меняется при каждой смене масла. Он стоит копейки (ну руб 300 где-то оригинал). Также и шайбы меняют. Они вообще около 10 руб :) Кольца и колпачки - более вероятно.
    Шумы - это уже последнее издыхание, как мне кажется :)

  10. #10

    По умолчанию

    раньше просто никогда проблем не было с машинами. Поэтому беспечно ездил...только бензин и заливал...
    у меня еще вопрос, у меня жидкость ГУРа на уровне ниже min. Какую жидкость заливать?! и насколько это плохо что уровень низкий?! вроде проворачиваемость нормальная...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя