+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию ходовка, можно ли пробить стойки?!

    последний месяц стал замечать, что я просто прыгаю в салоне во время езды по ухабистому люду...
    на асфальте отлично идет...
    Раньше даже на ухабах было комфортно ездить. пробег тыщ 65-70. у меня машина почти год. Американец. 2007 г.в. пятый год в эксплуатации выходит.
    Просто раньше была 35-ка так, я на ней как только не ездил и ничего. Ездил как в танке. Просто набегал за 5 лет я немного... и в чужих руках 35ка до меня была всего 1 год., а нынешняя 40ка целых 4....
    Ранее у меня была мазда 626 Кронос, так там так ходовка ушаталась у меня, что на асфальте я прыгал...потом конечно отремонтировал.
    стука на 40-ке нет. Что именно в ходовке могло ушататся?!
    P.S. Какого цвета должно быть масло АКПП? у меня оно темное, но гарью не отдает. Но при переключении передач с R на D (резко подряд), машина немного, но дергается. Пора ли менять масло или в чем причина?!

  2. #2
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Меняй стойки на каябовские и будет тебе счастье :) Масло должно быть светлого розового цвета и пахнуть должно карамелькой.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    13
    Toyota Camry v40 2.4 DIGNIS EDITION
    0 0
    Город
    Уссурийск

    По умолчанию

    Всем привет!коснулась и меня проблема ходовки!авто:камри acv40 2007 год!проблема след плана!за бортом стала понижаться температура ближе к нулю,а то и минус уже и я поехал переобувать колеса(стояло лето225/50/17 а поставил зиму 215/60/16) и после этой переобувки передняя подвеска стала загонять!теперь при медленной езде по плохой дороге(торчащие камни,бугорки,глубокие ямы) стали раздаваться стуки справа и слева в передней подвеске,стук глухой(как стучит в хлам убитая стойка,только гораздо гораздо тише сам стук)!заезжал к мастерам-говорят норма,на стенде был-тоже все гуд!но звук уже одолел!может кто подскажет,что же это может быть!заранее благодарен!

  4. #4

    По умолчанию

    Ну от того что ты переобулся стука не должно быть.Тем более профиль резины выше стал.Может на шиномантаже не докрутили гайки.А так распространенное мнение это линки стабилизатора.(просто совпало)


 
+ Ответить в теме