+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Штекер катушки зажигания (HELP!)

    Прошу вашей помощи и подсказок в поиске штекера провода кутушки зажигания. Попросил "самоделкина" поменять мне свечи, так он измудрился выломать фиксатор штекера к катушке...В итоге провод периодически вылетает с разъёма. Можете посоветовать где искать такой 4х контактный разъём? Узнавал у дилеров, так они кричат мол он отдельно не поставляется, а только полностью жгутом (Их ответ: Стоимость жгута составит 45752 р. 90 коп. Срок поставки - до 5 недель по предоплате не менее 70%.) Просто нереально из-за копеечного штекера брать полностью жгут Авто: V40, 2.4 ... Заранее благодарю!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    110
    камри ACV 30-3000vvti-213л.с.
    3 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Посади разьем на супер-клей,пред разъемом ,разрежь провода поставь клемник или снова любой четырехпроводной разьем.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanuff Посмотреть сообщение
    Посади разьем на супер-клей,пред разъемом ,разрежь провода поставь клемник или снова любой четырехпроводной разьем.
    ....а если не дай Бог катушка полетит и её менять время придёт, то как этот разъём обратно оторвать?! Невариант ...

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    110
    камри ACV 30-3000vvti-213л.с.
    3 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Посади разьем на супер-клей,пред разъемом разрежь провода поставь клемник или снова любой четырехпроводной разьем.Перед заклеенным намертво клемником,поставить еще один-любой можно от автотаза.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enforcer73 Посмотреть сообщение
    ....а если не дай Бог катушка полетит и её менять время придёт, то как этот разъём обратно оторвать?! Невариант ...
    Ну так а зачем же приклеивать по периметру, думаю пары капель вполне хватит, ну а пару капель легко демонтировать в последствии. А вообще странно, что разъем выскакивает. На моей машине этих фиксаторов не было на 3 разъемах и все нормально было, ничего не выскакивало.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    у меня на всех 4х катушках эти штекера слегка потрепаные))))1 даже сам сломал, но в итоге выяснилось что он был приклеен, короче...после того как у меня на ходу выскочил этот штекер и тачка начала троить как жига, я взял пластиковые хомуты, слегка открутил катушки, протянул хомут между катушкой и башкой, далее притянул фишку, 4 месяца полет нормальный, не плавятся, слегка подсохли но держат, как вариант пара капель супер клея. у меня беда покруче, предыдущий хозяин сорвал резьбу в которую вкручивается болт крепления 4й катушки, кое-как прикрутил, держится, хочу резьбу новую нарезать но нет ни инструмента ни навыков)))а в сервисах разных просят кто рубль кто 2...вообще охерели)))

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    У меня на V30 была такая проблема, мне в магазине электрике дали термостойкую изоленту, я штекер прямо к катушки примотал и все нормально, и потом свечи менял, изолента не плавилась.

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    2
    Камри V40 3.5
    0 0
    Город
    Севастополь

    По умолчанию

    Enforcer73,
    При замене свечей сломались 5 из 6 защелок (очевидно пластмасса пересыхает) при этом в разьеме резиновый пыльник обеспечивает надежную фиксацию фишки. Ничего не мудрил и проблем нет.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    У меня тоже все обломились, видно пластмасса не качественная, температуру не выдерживает. Ничо, так и катаюсь, ничего не слетает.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    30
    Camry V55, 2,5 л, АКПП, Exclusive, 2017 г.в.
    3 5
    Город
    Кемерово

    По умолчанию

    Добрый день! Пологаю нужный тебе разъем имеет каталожный номер 90980-11885, можно заказать через Exist и аналогичный сайт, выглядит вот такНазвание: 90980-11885.png
Просмотров: 4976

Размер: 2.4 Кб


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя