+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    1
    Camry v40
    0 0
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию большой расход топлива

    Здраствуйте помогите разобраться недавно стал компютер показывать большой расход топлива примрно 25лит на 100 или 60 лит на 100 что может быть такое

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    315
    Камри v40 2.4
    16 113
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от артём 42 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте помогите разобраться недавно стал компютер показывать большой расход топлива примрно 25лит на 100 или 60 лит на 100 что может быть такое
    Расход топлива замерять- вообще дело неблагодарное! Первое, не обращай внимание на показания бортового компа, вернее, не верь ему на 100%! Второе: замерять расход в городе, вообще ИМХО, бесполезное занятие, ибо расход в городе может кардинально различаться.. Перекрестки, светофоры, первая-вторая скорость, постоянные разгон-торможение- все это сказывается на расходе.
    Самы лучший вариант замера расхода, это выйти на трассу, залив предварительно полный бак, проехать какое-то растояние, затем долить бак снова. Только так можно примерно прикинуть расход бензина.

  3. #3
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bot Посмотреть сообщение
    Расход топлива замерять- вообще дело неблагодарное! Первое, не обращай внимание на показания бортового компа, вернее, не верь ему на 100%! .
    Ерунда! Бортовой компьютер весьма точен. Пользуясь его показаниями, я высчитываю с точностью до 10 км, на сколько километров у меня в баке топлива.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хохол-2 Посмотреть сообщение
    Ерунда! Бортовой компьютер весьма точен. Пользуясь его показаниями, я высчитываю с точностью до 10 км, на сколько километров у меня в баке топлива.
    И я того же мнения! А у автора ветки - показания просто не фактические. "Минингид" скорее всего (если так пишется)

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    390
    камри v50 2,5
    428 11
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хохол-2 Посмотреть сообщение
    Ерунда! Бортовой компьютер весьма точен. Пользуясь его показаниями, я высчитываю с точностью до 10 км, на сколько километров у меня в баке топлива.
    не согласен, у меня бортовик показывает 11,9 а по факту 14 на сотню
    более точный расход можно узнать залив бак до полного, выкатать не 10 литров а пока лампочка не загорится, потом опять до полного
    при заправке нужно проследить чтоб заправщик не до отсечки залил а до полного, вот тогда можно более менее точный расход посчитать

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    70
    камри v40 2.4
    2 6
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    А у меня от15,5-17 по городу только и не большие пробеги... Это норма?

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    315
    Камри v40 2.4
    16 113
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий757 Посмотреть сообщение
    А у меня от15,5-17 по городу только и не большие пробеги... Это норма?
    Как Вы подсчитываете расход бензина с такой точностью? По показаниям бортового компа? Но ему нельзя верить полностью! Он выдает среднестатистические цифры..

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bot Посмотреть сообщение
    Как Вы подсчитываете расход бензина с такой точностью? По показаниям бортового компа? Но ему нельзя верить полностью! Он выдает среднестатистические цифры..
    Кто вам это сказал? А подсчитывается очень просто - достаточно курса начальной школы по математике.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    бортовой компьютер врет примерно на 1-1,2 литра. Показывает меньше чем есть на самом деле.

    Что касается показаний у автора топика, то нужно проверять на трассе. В городе если я машину заглушу, потом заведу и постою минут 5 и опять заглушу, то он показывает расхорд 99 литров на 100 км.

    А так заливаете ПОЛНЫЙ БАК в авто. А я заправляю всегда сам, чтобы не доливали. И катаешься, предварительно сбросив ПУТЬ (ТРИП) А. Затем снова заезжаешь на заправку и снова до ПОЛНОГО БАКА. Забираешь чек, садишься в машину и на обратной стороне записываешь показали трипа (пути а), сколько проехал. Затем проделываешь не сложное действия 5 класса, а именно делишь ТРИП А на колличество заправленного и получаешь свой расход. у меня ВСЕГДА комп врет на 1-1,2 литра

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    315
    Камри v40 2.4
    16 113
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хохол-2 Посмотреть сообщение
    Кто вам это сказал? А подсчитывается очень просто - достаточно курса начальной школы по математике.
    Я например когда выезжаю с заправки, у меня всегда показывает расход не менее 20 л. Через несколько километров расход падает до 10-11 литров.

  11. Пользователь сказал cпасибо:



 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя