+ Ответить в теме
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 234
  1. #91
    Местный Array
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    598
    Camry V50
    142 89
    Город
    North-West
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zema090 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а тюльпаны с головы что ли выводил или как сделал?
    Хм, на фото действительно видно что через линейные подключали... но откуда их взяли то?..

  2. #92

    По умолчанию

    вот и я не пойму, тоже хотелось бы это узнать.

  3. #93
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    39
    Kамри v50 2.5
    8 2
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Рад бы прояснить, но не знаю.

  4. #94
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    Хм, на фото действительно видно что через линейные подключали... но откуда их взяли то?..
    Цитата Сообщение от zema090 Посмотреть сообщение
    вот и я не пойму, тоже хотелось бы это узнать.

    Реализуемо

    "Model No 86140-3010, REF No CV-VS81F04D
    Производитель Panasonic Corporation(China)
    Предлагаем: Ремонт головного устройства,
    Организация линейных выходов."

    http://www.ertasvc.ru/tovar/5023.htm

    Не думаю, что только их инженеры владеют "золотым ключиком" по организации линейных выходов на ГУ где их нет.

  5. #95
    Местный Array
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    598
    Camry V50
    142 89
    Город
    North-West
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Можно еще через вот такую приблуду линейные реализовать:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	boss.jpg 
Просмотров:	860 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	5256

  6. #96

    По умолчанию Мой вариант реализации качественного звука

    Приветствую всех! Решил изложить свой вариант инсталляции.
    Штатная акустика «Made in Vietnam» совершенно не устраивала по качеству звучания. Причем, установка нормальных динамиков положение исправило не сильно. Мощность головного устройства маленькая и оно просто не раскачивает динамики большой мощности. Поэтому головное устройство было отдано специалистам, которые вывели линейные выходы (4 «тюльпана») и Remote для управления включением усилителя.
    Была куплена следующая техника:
    - спереди – двухкомпонентная акустика Hertz HSK 165
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HSK-165.jpg 
Просмотров:	1003 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	5793
    - сзади – трехполосная акустика Hertz HCX 690
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HCX-690.jpg 
Просмотров:	1034 
Размер:	238.7 Кб 
ID:	5790
    - усилитель Hertz HDP 4
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HDP-4.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	5792
    Усилитель подбирался не только по характеристикам и соответствию акустике, но и по принципу компактности. Необходимо было, чтобы он уместился под задней полкой – со стороны багажника в ней посередине выштамповка примерно 310х250х60 мм. По габаритам туда умещаются только цифровые усилители класса D. Альтернатива рассматривалась – усилитель Alpine, но его отсоветовали специалисты. Вот так размеместился усилок под задней полкой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Усилитель_1.jpg 
Просмотров:	2434 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	5786 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Усилитель_2.jpg 
Просмотров:	1644 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	5787

    Акустику устанавливал сам, установку и подключение усилителя доверил профессиональному мастеру, который мне устанавливал сигнализацию и многие другие полезные опции.
    Из особенностей по подключению следует отметить следующее.
    1. Штатная проводка к динамикам дверей проходит через среднечастотники под решетками на панели под лобовым стеклом. На среднечастотник приходит два провода и от него уходит два провода к динамику в двери. Если штекер отсоединить от среднечастотника, сигнал в дверном динамике пропадет. Поэтому надо прозвонить и найти – какие провода уходят в дверь, и затем сделать правильные подключения к кроссоверу. Важно соблюдать полярность!
    2. Кроссоверы легко укладываются под переднюю панель, через отверстия среднечастотников, и уплотняются поролоном. Кроссоверы удобно устанавливать и подключать именно в этом месте.
    3. Усилитель имеет два предохранителя по 40А, т.е. силовой кабель, подающий плюс, должен быть большого сечения – 4-5мм, и подключаться непосредственно к АКБ.
    4. От линейных выходов головного устройства подача сигнала к усилителю должна идти через специальный экранированный кабель, а не по обычным проводам. Иначе, все помехи будут в динамиках. Длина кабеля – 5м.
    5. Особенностью данного головного устройства является то, что сигнал в динамиках появляется сразу по включении питания автомобиля кнопкой Start (положение ACC). Видимо это связано с функцией управления телефонными вызовами (для которых динамики должны быть всегда активны). Вследствие этого, даже если магнитола головного устройства выключена, на проводе Remote при включении питания появляется плюс, который включает усилитель. И сделать правильный Remote (чтобы плюс появлялся только при включении магнитолы) не берется ни один специалист. Я не всегда слушаю музыку (а телефон вообще не подсоединяю к головному устройству), и потому, пусть и слабое, шипение в колонках слышать не интересно, кроме того, даже без звука усилитель потребляет некоторую мощность. Пришлось сделать микрокнопку, разрывающую сигнал на проводе Remote, и установить ее в отсеке, где находится розетка и слот USB (на фото синего цвета).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Микрокнопка 1894_4.jpg 
Просмотров:	1357 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	5788 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кнопка Remote.jpg 
Просмотров:	2135 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	5789

    6. Был установлен таймер отключения головного устройства. При выключении зажигания (и переходе в положение IGN = off) головное устройство не отключается, а продолжает работать 15 минут (время настраивается по желанию). Если перевести при этом кнопку Start в положение ACC (питание включено), то головное устройство будет работать, пока питание включено. Особенностью данной инсталляции является то, что включить головное устройство на время таймера с помощью кнопки Start можно без ключа в машине (при этом питание не включится). Таким образом, оставшиеся в салоне пассажиры могут слушать музыку, и им для этого не надо оставлять ключи от машины. Принудительный останов таймера (отключение головного устройства) происходит по блокировке центрального замка кнопкой на водительской двери или при постановке на охрану.
    Таймер можно купить здесь: http://www.mepc.ru/katalog/servisnie...bazovoe-vremya. На митинском рынке они стоят 500 руб. Сайт производителя: http://www.meguna.ru/timers/T6/general_data/index.htm, там же – адреса, где купить.
    7. Помимо всех перечисленных усилий сделана шумоизоляция дверей, аналогично, как на фото этого поста: http://toyotacamry.ru/forum/showthre...ll=1#post30049.

    Следует добавить, что сразу по подключении звучание так себе. Динамикам нужно время на "раскачку". Через три дня появляется то - ради чего все старания!
    Звучание изумительное!
    Последний раз редактировалось sotex; 02.09.2012 в 17:34.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    khukuklioliolio (05.12.2018), Sandros (02.09.2012)

  8. #97

    По умолчанию

    а что посоветуете на комплектации престиж (JBL)???????????
    я до этого писал, что сденана полная шумка, взят сигнал от задней колонки(саб) на усил и на саб.
    пробовал менял колонки в передн дверях, результата не было (поют очень тихо) омность 4
    звук ГАВНО!!!!!!!!!!!
    помогите !! голову менять не хочу. (согласен что надо бы)

  9. #98
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ipavel29 Посмотреть сообщение
    а что посоветуете на комплектации престиж (JBL)???????????
    я до этого писал, что сденана полная шумка, взят сигнал от задней колонки(саб) на усил и на саб.
    пробовал менял колонки в передн дверях, результата не было (поют очень тихо) омность 4
    звук ГАВНО!!!!!!!!!!!
    помогите !! голову менять не хочу. (согласен что надо бы)
    Паять линейный выход,ставить усилитель и менять штатные динамики,другого выхода не вижу.

  10. #99

    По умолчанию

    как правильно сделать выходы? кто то делал?

  11. #100
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Решил изложить свой вариант инсталляции.
    Как заднюю полку снять. чтобы ничего не сломать? Дины встали нормально в штатные места? А то говорят, что проставки надо делать. Саму полку не усиливал? Я вот тоже хочу выкинуть свой стремный саб (mystery-временная установка) и воткнуть блины Infinity. Чисто под бас. А пищалки "блинные" пустить через их штатный фильтр от ГУ - для подзвучки.


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя