+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11

    По умолчанию

    У меня с "0" руль на пару градусов влево стоял. Ехала идеально ровно. Особенно заметно было, когда опускаешь руль в нижнее положение. Не заморачивался ваще. На 40 тысах делал схождение, поставили ровно.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    РЕЗИНУ ПОМЕНЯЛ РЕЗУЛЬТАТ УВЫ ТОТ ЖЕ.
    Резину поменял результат увы тот же

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    Резину поменял результат увы тот же
    по логике остается сход развал с центрованием руля...

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    39
    Camry v50 элеганс+
    10 9
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Тоже руль стоял криво на пару градусов влево. На днях делал ТО 40 с заменой жидкости в АКПП (не у офдилера), скидывали клемму минут на 30. После этого руль стал практически в "0". Никакого объяснения данному феномену пока найти не могу, но факт есть факт.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toolkas Посмотреть сообщение
    Тоже руль стоял криво на пару градусов влево. На днях делал ТО 40 с заменой жидкости в АКПП (не у офдилера), скидывали клемму минут на 30. После этого руль стал практически в "0". Никакого объяснения данному феномену пока найти не могу, но факт есть факт.
    На днях на ночь снимал А.К .Б подготовка к зиме проверка плотности. Изменений нет, в моём случае.

  6. #16

    По умолчанию

    Такая же история - руль стоял чуть вправо (примерно на 2-3 градуса) и машину не тянуло в сторону. Поменял резину, съездил к официалам на ТО и заодно попросил сделать сход-развал. Сказали, что действительно было отклонение, но мы все выровняли - езжайте. Поехал домой (180 км трассы) и удивился проделанной работе - теперь руль стоит еще более правее (5-6 градусов). Вот не знаю что делать, расстояние до официала 180 км.

  7. #17
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 2016 Посмотреть сообщение
    Такая же история - руль стоял чуть вправо (примерно на 2-3 градуса) и машину не тянуло в сторону. Поменял резину, съездил к официалам на ТО и заодно попросил сделать сход-развал. Сказали, что действительно было отклонение, но мы все выровняли - езжайте. Поехал домой (180 км трассы) и удивился проделанной работе - теперь руль стоит еще более правее (5-6 градусов). Вот не знаю что делать, расстояние до официала 180 км.
    Важно знать это реальная середина по оборотам руля или просто неправильно поставили длину рулевых тяг. Крутите до упора и считайте. Если ваше положение это и есть середина то просто переставьте руль. проще это сделать переодев карданное сочленение на шлицах под рулевой колонкой.

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопрос - когда машину принимали куда-же смотрели?

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    336
    Camry 2и5
    77 66
    Город
    Тула
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Александр 2016, зачем на регулировку схождения колёс ехать обязательно в тойоту!? Неужели поблизости нет сервиса с нормальным 3D стендом? Даже в посёлках они есть. Я летом проверял схождение у хор. знакомых 1100 руб. Руль после 70тыс.км. стал чуть вправо и резину стало подъедать.((( Оказалось виновно заднее колесо.
    В тойоте тебя могут не пустить в ремзону. Как там слесарь тебе руль закрепил, ровно или не очень, известно только ему. Найди приличный сервис и тебе помогут. И не надо ехать к дилеру, лишний бенз и нервы.

  9. #19
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    Даже в посёлках они есть.
    В комплекте с поселковыми регулировщиками.

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    В тойоте тебя могут не пустить в ремзону.
    Чтобы мастеру подсказывать?

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    Как там слесарь тебе руль закрепил, ровно или не очень, известно только ему.
    А по выезду это не заметно будто? Кроме того слесарь руль не снимает.
    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    Найди приличный сервис и тебе помогут.
    Вот лучшее наименование на все времена - "Лучший сервис"))))))))))

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    336
    Camry 2и5
    77 66
    Город
    Тула
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну всё по полочкам... не иначе, сотрудник кокого-нибудь од.
    Мастеру подсказывать не нужно, ему подскажет монитор, и в зелёные зоны он все углы выведет, но убедиться ровно ли закреплен руль перед регулировкой стоит. Я это проходил на новой машине, и после двух бесплатных и одной платной у дилера руль так и остался чуть криво. И никто слушать не хотел, все доверяли своему профессионализму и друг другу, и усерались, что руль ровно. Благо есть люди более профессиональные в этом вопросе, чем сотрудники ОД Тойота Тула, кривизну сразу подметили и исправили)
    Видишь ли, SCAR, есть такие незначительные отклонения, что в городе сразу и не заметишь, а на трассе их видно. И я предположу, что Александр 2016 это заметил уже по дороге домой.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя