+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 146
  1. #81
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Никогда не сталкивался с раскоксовкой. В этой связи вопрос: эта процедура как крайняя мера или можно использовать в качестве профилактики?

  2. #82
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Никогда не сталкивался с раскоксовкой. В этой связи вопрос: эта процедура как крайняя мера или можно использовать в качестве профилактики?
    Как раз как крайняя мера она неэффективна - это как Терафлю.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Никогда не сталкивался с раскоксовкой. В этой связи вопрос: эта процедура как крайняя мера или можно использовать в качестве профилактики?
    Потеря времени и денег(пусть и не больших).Из той же оперы типа стоптечь,кондиционер металла и т.п

    - - - Добавлено - - -

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=10367

  4. #84
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Потеря времени и денег(пусть и не больших).Из той же оперы типа стоптечь,кондиционер металла и т.п

    - - - Добавлено - - -

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=10367
    И что ты скинул? Если ДВС лег, то конечно не поможет...

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    И что ты скинул? Если ДВС лег, то конечно не поможет...
    А в каких поможет?

    - - - Добавлено - - -

    И на сколько?

  6. #86
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Т.е. в качестве профилактики для очистки колец и т.п. можно проводить раскоксовку? Как я понял есть несколько методов (в топливо, в масло, в ЦПГ) + 30 разных хим средств.
    Или многие пока индюк не клюнет...., а потом уже "рано". Меня в данной процедуре пугает шлам, нагар, который когда отмоется полетит (поплывет)) в какие-нибудь страшные, узкие места, где их совсем не ждут....
    Задался этим вопросов, так как двс стал немного подъедать маслице....

  7. #87
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    А в каких поможет?

    - - - Добавлено - - -

    И на сколько?
    Если реально интересуешься, то загугли любительский опыт - там полно фактов. Я пересел с масложрущего (как раз по причине залегания колец) ВАГа и сам этим занимался и все изучил, что мне требовалось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Т.е. в качестве профилактики для очистки колец и т.п. можно проводить раскоксовку? Как я понял есть несколько методов (в топливо, в масло, в ЦПГ) + 30 разных хим средств.
    Или многие пока индюк не клюнет...., а потом уже "рано". Меня в данной процедуре пугает шлам, нагар, который когда отмоется полетит (поплывет)) в какие-нибудь страшные, узкие места, где их совсем не ждут....
    Задался этим вопросов, так как двс стал немного подъедать маслице....
    Все ты правильно понял - делай и не парься. Топливо тут непричем...В идеале комплекс в масло и поршневую.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Т.е. в качестве профилактики для очистки колец и т.п. можно проводить раскоксовку? Как я понял есть несколько методов (в топливо, в масло, в ЦПГ) + 30 разных хим средств.
    Или многие пока индюк не клюнет...., а потом уже "рано". Меня в данной процедуре пугает шлам, нагар, который когда отмоется полетит (поплывет)) в какие-нибудь страшные, узкие места, где их совсем не ждут....
    Задался этим вопросов, так как двс стал немного подъедать маслице....
    Вот совет тут дали,типа загуглить.Вот загугли со словами Раскоксовка Тойота Камри.Очень познавательно.

  9. #89
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Вот совет тут дали,типа загуглить.Вот загугли со словами Раскоксовка Тойота Камри.Очень познавательно.
    Не видел тут ни одного положительного опыта - все пытаются "поднять мертвого", что бесполезно

  10. #90
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    40
    Камри V50 2.5
    25 1
    Город
    Обнинск

    По умолчанию

    Итак, на носу 250 тысяч, подвеску перетряхнул. Очень важный момент по сайлентблокам в задних продольных рычагах, тот что стоит в цапфе, он из статьи о подборе ( https://www.drive2.ru/l/8097528/ ), подходит как родной, а тот что запрессован в самом рычаге, то он имеет больший диаметр отверстия под болт (возможно потому что на 40-ую камри статья, но может и там тоже самое), пришлось вытачивать втулку.
    Сейчас машина как новая, в подвеске не шороха. Но как всегда основную роль сыграла замена втулок стабилизатора. Как и планировал поставил полиуретановые, время покажет как они себя зарекомендуют, мнения экспертов разошлись.

    Так же провел профилактику тормозной системы, в идеале заменить все резинки на суппортах, некоторые по вздувались (на направляющих), так же поршнями проломлены радиаторы колодок, пока поменял их местами, не могу найти номер радиаторов поштучно, комплектом брать не совсем бюджетно.
    Планирую слезть с родного масла, в приоритете Мотюль, но некоторые советуют Татачи, кто что думает по этому поводу?


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя