+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию Попискивавание при торможении

    Расскажу свою пока безуспешную борьбу с назойливым поскрипыванием, может кто дельное мало затратное (в материальной части) средсво или действие подскажет.

    Попискивает при торможении предположительно от правого переднее колеса (при открытых окнах справа звук четче). Никакого скрипа или писка тормозов вообще никогда не было (за130 тыс моей эксплуатации+115 японец катался, у него думаю точно ничего не скрипело- не писчало). Странности начались после установки передних колодок фирмы GIRLING. Сначала после установки колодок при отпускнии педали тормоза был звук похожий на похрапывание (ну это меня не напрягало, наоборот подумал что прекрасное сцепления колодки с диском). Через 20 тыс. (остаток колодки 65-70%) колодки похрапывать при отпускании педали тормоза стали гораздо тише, но блин появилось хаотичное (изменяемое по продалжительности и вариации при одинаковом нажатии на тормоз) попискивание. Это было осьнью, ну думал что, какая-нибудь песчинка попала под колодки -пройдет. Зимой ничего не слышал, окна закрыты, радио играет - ПОСЧИТАЛ ЧТО ПРОСШЛО. Но наступило тепло, окна открыл опять попискивание. Сейчас пробег колодок примерно 30 тыс. износ 50%. Купил -Смазка для суппортов универсальная "Мс 1600", 100гр- понамазал везде где надо (на передних и задних колодках), в том числе противоскрипные пластины - ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ (по удалению поскрипывания)! Плюс только - профилактика что бы не заедало.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23559.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	40430Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	40431

    Думал может колодки GIRLING "не климатят" , но почему 20тыс климатили и вдруг престали. Да и почему одно колесо, и не два? Передние тормозные диски имеют абсолютно одинаковую "зеркальную поверхность" без борозд, а попискивает только правый.
    Левый тормозной диск.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Левая колодка.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	40432
    Правый тормозной дискНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Правая колодка.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	40433

    Попискивание меня конечно раздражает, но не настолько чтобы менять тормозной диск или колодки раньше времени без объективных на то оснований, а только просто по подозрению.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 02.06.2017 в 11:29.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    У меня попискивает когда просто едешь, медленно, на холодную.... Забил.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Менять колодки! Проходили. Диски у Вас немного погреты, судя по фото.
    Последний раз редактировалось khukuklioliolio; 02.06.2017 в 14:37.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Нашел причину попискивания. Обнаружил когда машину колбасить стало (сильное биение) при торможении.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6210-09-08-17-16-15.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	190.4 Кб 
ID:	41493

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6211-09-08-17-16-15.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	41494

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=15713

  5. #5

    По умолчанию

    во-во. у меня на форде как-то было так же после зимы :))
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 09.08.2017 в 19:21.

  6. #6

    По умолчанию

    При идеальных дисках в пищании виноваты колодки. Можно забороть стачиванием края под углом и еще одним запилом посередине. Ну или радикально - заменой. Чем вызвана установка неизвестной конторы, при наличии на рынке кучи проверенных?

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Чем вызвана установка неизвестной конторы, при наличии на рынке кучи проверенных?
    Когда колодки заказывал, тогда об екзисте еще не знал, заказывал в "автоларьке" (а они наверно через екзист), и продавец консультант посоветовал - МОЛ ФИРМА НЕПЛОХАЯ и по цене приемлеиые. А продовец-консультант тоже видать спец был как я (спец который еще НЕ СПЕЦ), так задние не подашли (по конструкции, до сихпор дома валяются, потому что сразу их не ставил), а передние пылят сильно и попискивание одного колеса (я думаю это всетаки тормозной диск, потихоньку сигналы давал - мол хозяин, ПРОВЕРЬ МЕНЯ).
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 10.08.2017 в 07:17.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Было такое замечено (про писки. Не путать с чем то другим!) на колодках Nishimbo и Kashiyama (к тому же пылят сильно). Сейчас поставил Akebono Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-575x431.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	41522- пока тихо! Тормоза намного лучше стали, особенно заметнее на горячих.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Занимательный факт.
    Когда разбирал супорт переднего правого колеса (он него доносится поскрипывание), забыл установить одну противоскрипную пластину. И поскрипывание правого переднего колеса пропало (тормозные диски еще старые). Если будет поскрипывать когда поставлю новые тормозные диски, сниму и выкину противоскрипные пластины нафиг, а я еще думал их новые покупать (наверно пластина состарилась и стала козлить).
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 10.08.2017 в 20:50.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Занимательный факт.
    Когда разбирал супорт переднего правого колеса (он него доносится поскрипывание), забыл установить одну противоскрипную пластину. И поскрипывание правого переднего колеса пропало (тормозные диски еще старые). Если будет поскрипывать когда поставлю новые тормозные диски, сниму и выкину противоскрипные пластины нафиг, а я еще думал их новые покупать (наверно пластина состарилась и стала козлить).
    есть такая канитель. Пока не понятно, что с пластинами не так в целом и по всем машинам. Некоторые, кстати, тоже повыбрасывали эти пластины. Без них говорят тише.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя