+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    toyotaroom, Сколько стали амортизаторы и работа. Я вот смотрю на свою камрюху и у меня нет слов. Только одно - ВЫ ЧЕ ТАМ Е...УЛИСЬ ЧТО ЛИ? Аморт или 50000р или 2000р.
    https://www.exist.ru/price.aspx?pid=...=15&Cat=Toyota
    Скоро придет время и для моих амортов (2002г., 262 тыс.км), так вот,хочу приценится. Может кто из опытных-знающих что подскажит. Мой Frame ACV30 0162920.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    я и для моих амортов (2002г., 262 тыс.км), так вот,хочу приценится. Может кто из опытных-знающих что подскажит. Мой Frame ACV30 0162920.
    так у вас ТЕМС, поэтому и дораха :) И вообще всё, что из японии - дораха :)
    Придёт время - тогда и поменяете. Если темсы нужны, берите с распилов.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (11.08.2017)

  4. #33
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    так у вас ТЕМС
    Это регулируемая жескость амортов? Спорт и Комфорт? Нах бы они нужны, езжу ВСЕГДА НА КОМФОРТЕ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Если темсы нужны, берите с распилов
    Это как? Камри (вероятно битую) по запчастям продают?

  5. #34
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    И вообще всё, что из японии - дораха :)
    А я думал, вообще все, что из Японии - ПИПЕЦ КАК НАДЕЖНО (ВЕЧНО). А тут не так, НЕ ВЕЧНО Через пару сотню лет все равно ломается :):):)

  6. #35

    По умолчанию

    А я не знаю почем их продают)
    Я брал у своих ребят,там на мне никто не наваривает.
    1690грн (в рублях не знаю) -один аморт.
    Работа - 8 часов,пару литров колы и пару пачек сухариков для друга и все)))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    toyotaroom, Сколько стали амортизаторы и работа. Я вот смотрю на свою камрюху и у меня нет слов. Только одно - ВЫ ЧЕ ТАМ Е...УЛИСЬ ЧТО ЛИ? Аморт или 50000р или 2000р.
    https://www.exist.ru/price.aspx?pid=...=15&Cat=Toyota
    Скоро придет время и для моих амортов (2002г., 262 тыс.км), так вот,хочу приценится. Может кто из опытных-знающих что подскажит. Мой Frame ACV30 0162920.
    Блин,вроде нажал,чтоб ответить Вам,а оно отдельным сообщением отправилось)
    Если что,ответ выше)

  7. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Это регулируемая жескость амортов? Спорт и Комфорт? Нах бы они нужны, езжу ВСЕГДА НА КОМФОРТЕ.

    - - - Добавлено - - -


    Это как? Камри (вероятно битую) по запчастям продают?
    нет,оттуда привозят в виде(по бумагам)распила.

  8. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Это как? Камри (вероятно битую) по запчастям продают?
    не, как правило не битые. Растаможить целиком такие машины нельзя, поэтому их пилят пополам. Отсюда и название. Распродают, естественно, по запчастям.
    Но если вым темсы не нужны, то и обычные можно взять. Я не в курсе, чем отличаются амортизаторы под темс от обычных, но стакан кузова и поворотный кулак одинаковые на европейке и японке дорестайл. Так что если целиком с опорами менять, то должны встать.
    Но ради просто "скоро придёт время" я бы не стал этого делать

  9. #38
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    30
    TOYOTA Camry V40 2.4
    11 11
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Неделю назад стал обладателем Camry.
    Честно признаться был немного в "шоке" первые пару дней от "валкости", "мягкости" данного аппарата. Думаю потому, что пересел на нее с автомобиля со спортивным характером, более мощным мотором и жесткой, четкой подвеской.
    Диагностика показала, что умер один из задних амортизаторов (вытек полностью). У второго шток выходил еле-еле... Ну то есть пациент был скорее мертв, чем жив, не смотря на то, что не тек...
    Оба были еще родными TOYOTA.
    Амортизаторы заменил. Установил KAYABA. Попутно заменил стойки стабилизатора и втулки. После этих нехитрых манипуляций машина словно преобразилась! Перестала "плавать" по дороге на высокой скорости. Управляемость стала более четкой.
    В связи с этим вопрос.
    Стоит ли заменить и передние стойки? Они не текут. По крайней мере так сказали на диагностике. Но этот параметр не является определяющим для того, что бы установить рабочий амортизатор, или нет.
    Пробег у машины 104к на данный момент. Передние стойки стоят еще оригинальные.
    Менять?

  10. #39
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    На этот вопрос только вы сами можете ответить, не понятно что смущает заменить все вкруг аморты? А коли денег нет смысл спрашивать? А вы уверены в пробеге в 104 тыщи?

  11. #40
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    30
    TOYOTA Camry V40 2.4
    11 11
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Речь не о деньгах в принципе. Речь о целесообразности.
    Задние амортизаторы тоже не подавали особых признаков, что они мертвы. Не было ни стука, ни какого то особого дискомфорта при езде. Авто лишь плавало по дороге при больших скоростях. Уверен, что многие бы просто не обратили на это особого внимания. Но на поверку, амортизаторы оказались не рабочими.
    Вот я и подумал о передних. Что они так же могут не подавать каких либо явных признаков... А на самом деле уже не справляться со своими функциями.
    Возможно кто то уже имел подобный опыт и сможет сказать что то определенное. А поменять - не проблема абсолютно.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя