+ Ответить в теме
Страница 20 из 185 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1844
  1. #191
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Vладимир, посмотрите анализ еще раз. Щелочное выше кислотного. Еще больше единицы есть запас, и пакет присадок живой.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Vладимир, посмотрите анализ еще раз. Щелочное выше кислотного. Еще больше единицы есть запас, и пакет присадок живой.
    Согласен

  3. #193
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Если не интересно или попросту не надо, то выше в этой теме указывал направление на тему оттуда же, где собраны лучшие образцы масла, побывавшего в лаборатории клуба.
    От туда и выбрал Равенол.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Крепкое масло, ничего не скажешь. Но тут, конечно, трасса многое решает. В городском цикле за такой пробег двигатель это масло выработал бы давно.
    Да обычное масло, условия эксплуатации специфические. Сейчас масло плещется на подходе к замене, пробег будет 16-17 тыс км, но было много трассы с откровенным газом в пол и скоростями 180+ , железа будет явно больше.

    - - - Добавлено - - -
    @Vладимир, так что там с обязательным отсутствием Молибдена в маслах АСЕА? :)

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    так что там с обязательным отсутствием Молибдена в маслах АСЕА? :)
    Присутсвует,извините. Только выбор сертифицированых масел по ILSAC легче, чем по АСЕА (Нужно долго копаться в лабораторных исследованиях).Т.е. малибден может быть , а может и нет, а у ILSAC обязателен.Ну и как следствие, озвученное ранее, яповские движки заточены под стандарт ILSAC.Мы не знаем, чего там конструкторы понапридумивыли, но испытывали свои движки на своем (яповском) масле.Потом в Европе существуют всякие ограничения по выхлопу/экологии отличные от япов.Существенно одно, что мы в Раше, а не в Япе и бензин мы и европа пользуем Юралс, а это , в конечном итоге, содержание серы (читай сернистных газов в картере движка).Т.е. европейцы борются , как с допусками топлива, так и требованиями по маслам.Получается, что они (европейцы) нам ближе по применяемым маслам.Это к вопросу по применению масел АСЕА или ILSAC.Но , с определенного времени в России запрещено производство/распространение/продажа бензинов категории ниже ЕВРО5.А коли бензины хорошии, то и можно применять масла ILSAC, т.е. разработанные или соответсвующие бензинам на базе чистой (малосернистой)нефти Эмиратов.Я готов продолжить обсуждение по существу.А не так, что у нас бензин где то разбавляют ослиной мочей и по этому надо.....и т.д. длительный флейм

    - - - Добавлено - - -

    Я и сам ранее использовал масла по АСЕА А3 для своего 2AZ-FE, но время бежит, и в Раше введено строгое ограничение по топливу бензин НЕ НИЖЕ класса ЕВРО5.Т.е. заводы НЕ МОГУТ выпускать бензин классом ниже.А уж кто и где заправляется для меня дело десятое.Я заправляюсь на проверенной АЗС.После введения обязательного допуска по ЕВРО5, я и перешел на масла по ILSAC именно GF-5.Вы со мной согласны?Если нет , Ваши аргументы, готов обсудить

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    малибден может быть , а может и нет, а у ILSAC обязателен.
    Главное пришли к правильному.

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Я заправляюсь на проверенной АЗС.После введения обязательного допуска по ЕВРО5, я и перешел на масла по ILSAC именно GF-5.Вы со мной согласны?Если нет , Ваши аргументы, готов обсудить
    Согласен в чем? ) Вы стали спорить на двух моментах, где я назвал 5W-30 A3 не маловязким. И где назвал АСЕА А5 европейской альтернативой азиатскому ILSAC. И одно и второе не мной придумано, поэтому я-то не спорю ) А по существу, считаю нашим моторам лучше всего любой ILSAC или правильно подобранный АСЕА А5 (А1)

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А по существу, считаю нашим моторам лучше всего любой ILSAC или правильно подобранный АСЕА А5 (А1)


    В этом то все и дело.Мы понимаем об одном параметре HTHS ? Какое значение у него в А5 (А1) или А3? Это о том, что для 2AZ-FE не предписано А5(А1).А в ILSAC об этом не указано.Или я не знаю.Подскажите ссылку на допуск по HTHS GF-5 по HTHS

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    В этом то все и дело.Мы понимаем об одном параметре HTHS ? Какое значение у него в А5 (А1) или А3? Это о том, что для 2AZ-FE не предписано А5(А1).А в ILSAC об этом не указано.Или я не знаю.Подскажите ссылку на допуск по HTHS GF-5 по HTHS
    ILSAC в вопросе HTHS отсылает к J300 SAE. В J300 минимальные значения для xW-20 = 2.6, для xW-30 = 2.9, в масле необязательно именно эти цифры, могут быть 3.0 и 3.2, но меньше 3.5, иначе теряется идея энергосбережения. В АСЕА А5 HTHS от 2.9 до 3.5, это главное пересечение А5 с ILSAC. Дальше, по J300 у масел xW-40 HTHS от 3.5 и выше, по АСЕА у масел А3 HTHS также от 3.5 и выше, поэтому в ILSAC не заявлены xW-40, а исключительно двадцатки и тридцатки (в документах этого нет), и также получаем что сороковка по нижней границе вязкости и тридцатка по верхней - фактически одно и то же масло, а тридцатка по нижней границе вязкости (ILSAC, ACEA A5) - масла другого плана.

    Выделил цветом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-2-0-21462800-1439303779.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	514.8 Кб 
ID:	41879Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	da3cbc6s-1920.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	41880Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3f58bc6s-960.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	151.8 Кб 
ID:	41881

  9. #199

    По умолчанию

    Ну и? так как лучше описываемому движку масло А3 или А5(А1).И я так понял , что по ILSAC HTHS в допусках А5?

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Ну и? так как лучше описываемому движку масло А3 или А5(А1).И я так понял , что по ILSAC HTHS в допусках А5?
    Все же обвел кругами.

    ILSAC HTHS от 2.9 (xW-20 от 2.6)
    ACEA A5 HTHS от 2.9 до 3.5
    ACEA А3 HTHS от 3.5

    Соответственно, ILSAC и A5 пересекаются, ILSAC и A3 в принципе нет, хотя в теории возможно.


 
+ Ответить в теме
Страница 20 из 185 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя