+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    13
    Camry 35 2004г. 2.4л американец
    2 0
    Город
    Аркалык

    По умолчанию Плохо заводится когда мало бензина и с наступлением холодов

    Добрый день одноклубники! Авто Камри 35, 2,4л, автомат. Машина у меня чуть больше пол года. Изначально замечал, что при резком нажатии есть небольшой провал и потом только набирает обороты. Но с понижением температуры на улице постепенно начала заводится с подтроиванием пол секунды или секунда, как будто не хватает бензина. Проблема с запуском начала увеличиваться в соответствии с понижением температуры, и дошло до того, что с утра приходится крутить стартером от 5 до 10 раз.
    Это проблема с запуском была на утро и через 20 минут и более простоя, на горячий не было. После покупки через 2 месяца установил ГБО (BRC), но проблема была до установки, на газу едет отлично, никаких провалов. Сначала поменял фильтр с резиновыми кольцами, без результата. Потом поменял насос, тоже без толку. Потом заехал на сто в областном центре (сам живу в небольшом городе), там проверили на диагностике и ничего не выявили. Замерили давление на рампе, давление было 3,5 атм. (точно не помню), и в течении полу часа снижалось до 0,5 атм. Там на сто мне промыли форсунки, но толку не было. И после всех попыток посоветовали сменить АЗС. Докатав остаток бензина, заправился в хорошей АЗС областного центра. После смены АЗС провал все равно был но чуть меньше, но на утро машина завелась с первого раза. Я радовался, что наконец нашел причину и буду заправляться только в этой АЗС когда буду приезжать в областной центр, так как у меня стояло ГБО и мне полного бака хватало на долго. Но не тут то было, через несколько дней проблема начала опять проявляться.
    Потом я поменял датчик температуры охлаждающей жидкости - результата ноль. Один знакомый посоветовал попробовать поменять бензиновую станцию в сборе, то есть из разбора с фильтром, бензонасосом и регулятором давления. Но у меня уже не было желания все подряд покупать и пробовать, и я у знакомого у которого тоже такая камри попросил эту станцию, мою поставили на его а его на мою. Но на утро опять огорчение, а его машина завелась без проблем.
    Со временем заметил, что после заправки проблема исчезает и возвращается постепенно с падением стрелки уровня бензобака. То есть, когда бензина мало (меньше 10л) проблема с запуском и провалом начинает постепенно увеличиваться. Теперь у меня в голове остались только два варианта: 1. Пропускают форсунки (но этот вариант маловероятен, потому что это никак не связан с уровнем бензина). 2. Наибольший вариант проблема с баком. Там вода накопилась или проблема с вентиляцией бака (абсорбер). Но в нашем маленьком городе нет таких спецов, которые разберутся с абсорбером.
    Хочу еще раз отметить вся эта проблема еще как то связано с температурой, чем ниже тем больше. Летом с запуском проблем не было, только провал небольшой.
    По этому вся надежда только на Вас, если у кого то были подобные проблемы, прошу поделится с решением.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 11.12.2017 в 08:58.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Если думаете что в баке присутствует вода , купите присадку осушитель топлива , или на ютубе есть видео как вместо присадки залить ацетон или сольвент нефтянка . Может проблема уйдет . Просто присадка в которой кстати как показали на видео присутствует сольвент стоит дороже чем бутылка ацетона . Но эффект один , воду выведет .

  3. #3

    По умолчанию

    У камри нет провала. Это специфика работы двигателя: нажал на педаль до у пора и через 1-1,5 сек. двигатель начинает раскручиваться. Потому как всякие идиоты так и наровят убить машину педалируя без причины. При холостой работе нажимай чуть чуть, не надо давить педаль до упора! Большинство камрадов в начале чистят дроссель, меняют свечи и смотрят катушки зажигания. 90% камрадов дальше трех этих стадий редко бывали. Если бензин г@уно, то как правило по всему региону. Одна модная заправка - не показатель! Газ кстати тоже гавеный бывает. До нуля бензин доводить редкая глупость. Меньше 15л. лучше не ездите вааабче. Иначе засор все топливной магистрали. Поэтому выполните предложенные три пункта, а дальше по результату глянем.

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    13
    Camry 35 2004г. 2.4л американец
    2 0
    Город
    Аркалык

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    У камри нет провала. Это специфика работы двигателя: нажал на педаль до у пора и через 1-1,5 сек. двигатель начинает раскручиваться. Потому как всякие идиоты так и наровят убить машину педалируя без причины. При холостой работе нажимай чуть чуть, не надо давить педаль до упора! Большинство камрадов в начале чистят дроссель, меняют свечи и смотрят катушки зажигания. 90% камрадов дальше трех этих стадий редко бывали. Если бензин г@уно, то как правило по всему региону. Одна модная заправка - не показатель! Газ кстати тоже гавеный бывает. До нуля бензин доводить редкая глупость. Меньше 15л. лучше не ездите вааабче. Иначе засор все топливной магистрали. Поэтому выполните предложенные три пункта, а дальше по результату глянем.
    Так я не давлю газ до упора, просто при резком нажатии есть провал. Этот провал есть и на ходу, при трогании с места сначала большой провал чуть не глохнет, а потом набирает. И провал только на бензине. Дросельную тоже ммыл, свечи тоже менял, а вот катушку не трогал. Потому что думаю если катушка то и на газу все те же самые проблемы должны быть. Насчет присадки, это безопасно для двигателя? Бензин не довожу постоянно, просто написал что заметил когда мало.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Проверьте катушки и свечи. На форуме Камри-клуб есть тема по провалу и проверке свечей и катушек. Там почитайте.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    13
    Camry 35 2004г. 2.4л американец
    2 0
    Город
    Аркалык

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Проверьте катушки и свечи. На форуме Камри-клуб есть тема по провалу и проверке свечей и катушек. Там почитайте.
    Но если в них причина почему на газу нет из

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Я бы и компрессию померил на всякий случай.Причин может быть море самых неожиданных.
    Приезжал приятель на Теане 3,5л. -Машина не едет!Был на сервисе,ошибок нет. Открываю воздушный фильтр,а он забит в глухую,т.е. вообще. Машина пулей улетела.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Жас, мне твоя версия "с водой в баке" больше нравится, потому что, как я предполагаю судя по описанию проблемы, чем меньше бензина остается в баке тем больше увеличивается в нем концентрация воды, соответственно ДВС начинает работать хуже, кроме того, чем ниже становится температура окруж. среды, вода в баке может замерзать или из нее (воды), могут образовываться кристаллы льда, которые будут хоть частично, но забивать топливную магистраль или насос, соответственно количество поступающего в цилиндры топлива будет меньше, а его воспламенение и запуск ДВС будет плохим из-за содержания воды или кристаллов льда. В пользу этой версии говорит и то, что на газу у тебя этих проблем нет, поскольку в газовом баллоне воды нет. Ребята, не судите строго, это только предположение, "не претендующее на истину в конечной инстанции" )))).

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    13
    Camry 35 2004г. 2.4л американец
    2 0
    Город
    Аркалык

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    Жас, мне твоя версия "с водой в баке" больше нравится, потому что, как я предполагаю судя по описанию проблемы, чем меньше бензина остается в баке тем больше увеличивается в нем концентрация воды, соответственно ДВС начинает работать хуже, кроме того, чем ниже становится температура окруж. среды, вода в баке может замерзать или из нее (воды), могут образовываться кристаллы льда, которые будут хоть частично, но забивать топливную магистраль или насос, соответственно количество поступающего в цилиндры топлива будет меньше, а его воспламенение и запуск ДВС будет плохим из-за содержания воды или кристаллов льда. В пользу этой версии говорит и то, что на газу у тебя этих проблем нет, поскольку в газовом баллоне воды нет. Ребята, не судите строго, это только предположение, "не претендующее на истину в конечной инстанции" )))).
    Мне тоже эта версия больше подозрений вызывает. Вот только сегодня через форум узнал, что есть осушители бака от влаги. Теперь хочу попробовать, но немного стремно. Не добавлю ли себе еще больше пооблем. Кто пробывал их на камри, какой лучше залить? Спасибо всем за отклик.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    чистый спирт самое лучшее средство.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ua9ung (10.12.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя