+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    А как диагностировать стук в амортизаторе
    не знаю. Я сначала поехал в один сервис - там чел качнул машину , говорит амортизатор пустой, я чувствую. Я ему что-то не особо поверил :)
    В другой заехал - там сказали, что сайленты. Заменили иххх, не то. Ну значит амортизаторы :))) После замены амортизаторов всё стало нормально. На одном амортизаторе показали дефект (небольшой сводобный ход в одном из направлений)

    Я сам сколько ни качал, ни стука не слышал, ни какой-то качки необычной. Может быть, если рядом поставить две машины (исправную и нет), то смог бы отличить, а, может, и нет :)
    Лет 7 назад это было

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Ахахаха! Представил просто, едешь так по двору, стук слушаешь, потом голову на 90 градусов поворачиваешь и между сидений засовываешь... И на блин в дерево! :))
    Я тоже подумал на счет этого, справа и слева во дворе (с ямками) машины припаркованы плотничком. Так что жену попрошу за руль, а сам слухать буду.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Урааааааа!!!! Победа! Я нашел стук! Я сделал (победил) его.
    Жена за рулем, я в роле слухача (головой вниз) и на переднем сиденье и на полу задних.
    Парни, вы сейчас УСЫТ..СЬ!
    НАДОЕДЛИВЫЙ СТУК (при поперечном переваливании машины, с бока на бок, на скоростях 5-20км/ч) МУЧЕВШИЙ МЕНЯ ПОЛ ГОДА (устраняя его я поменял втулки переднего стабилизатора - 2раза, втулки заднего стабилизатора - 1раз), а оказалась - это ОГНЕТУШИТЕЛЬ лежащий вдоль, под передним пассажирским креслом и баночка с полиролью для салона!
    После извлечения данных предметов, навязчивый стук (при поперечном переваливании машины, с бока на бок, на скоростях 5-20км/ч) ПРОПАЛ!!
    По правде сказать они там лежали всегда (лет 9, обновляясь на новые), и то что эта парочка меня тролила последнее время - случайное "удачное" положение под креслом.

    Спасибо всем за советы, косвенно они все привели в победе над стуком!
    И на прямую к расширению кругозора в камри-эксплуатации.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 22.12.2017 в 12:32.

  4. #24

    По умолчанию

    @Игорь 01, Поздравляю!!!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Урааааааа!!!! Победа! Я нашел стук! Я сделал (победил) его.
    Жена за рулем, я в роле слухача (головой вниз) и на переднем сиденье и на полу задних.
    Парни, вы сейчас УСЫТ..СЬ!
    НАДОЕДЛИВЫЙ СТУК (при поперечном переваливании машины, с бока на бок, на скоростях 5-20км/ч) МУЧЕВШИЙ МЕНЯ ПОЛ ГОДА (устраняя его я поменял втулки переднего стабилизатора - 2раза, втулки заднего стабилизатора - 1раз), а оказалась - это ОГНЕТУШИТЕЛЬ лежащий вдоль, под передним пассажирским креслом и баночка с полиролью для салона!
    После извлечения данных предметов, навязчивый стук (при поперечном переваливании машины, с бока на бок, на скоростях 5-20км/ч) ПРОПАЛ!!
    По правде сказать они там лежали всегда (лет 9, обновляясь на новые), и то что эта парочка меня тролила последнее время - случайное "удачное" положение под креслом.

    Спасибо всем за советы, косвенно они все привели в победе над стуком!
    И на прямую к расширению кругозора в камри-эксплуатации.
    С победой конеш поздравлям! Но каких размеров огнетушитель, что он влез под кресло? По идее в размер слегка надутого презерватива. Так? А машину по правильному затушить может даже не хватить рекомендованного ОП-2. Надо камрады вам внимательнее относится к своей безопасности. Я насмотревшись на заживо сгорающих людей в жару и на юга еще и огнетушитель ОП-5 беру с собой. Да лишний вес. Но чувство надежности дороже. И примостырить огнетушитель можно очень даже удобно:
    http://toyotacamry.ru/showthread.php...B5%D0%BB%D1%8C

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	015.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	43074

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    я в роле слухача (головой вниз) и на переднем сиденье и на полу задних
    Видео есть? :)

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Блин. Ранее написанное мной о победе над стуком - является ошибочным. Просто по каким то причинам тогда стук прошел (стечение обстоятельств).
    И блин снова вернулся. Чудеса. Будем искать дальше. Похоже для чистоты эксперимента надо из машины все лишнее (что может бренчать) убрать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    И примостырить огнетушитель можно очень даже удобно:
    Так же себе сделаю.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Но каких размеров огнетушитель, что он влез под кресло?
    Да вроде не маленький (диметр 11см, высота колбы 28см+ручка). Вроде как на фото.

  9. #29

    По умолчанию

    Ну тогда опять голову между сидений :)), чтобы сразу понимать, спереди или сзади искать (одно уху должно быть направлено вперёд, а другое назад)

    - - - Добавлено - - -

    Можно сделать так: примотать регистратор к стойке, проехать со стуком.
    Потом симметрично примотать к другой стойке, опять чуть проехать со стуком. потом в багажник положить, под капот и т.д, а потом слушать, где сильнее слышно (желательно делать в одном месте и в одно время, чтобы общий шум бы одинаковый)

  10. #30

    По умолчанию

    нужно просто 2 мужика: открыть капот, один качает за крыло, другой смотрит и слушает. Если стук появляется при кочках, однозначно должен проявить себя.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя