+ Ответить в теме
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 492
  1. #431
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,689
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 260
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
    И шо не жрет масло ?
    Пробег 270тыс - уже подъедает.

  2. #432
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Вы бы хотя бы несколько страниц прочитали темы прежде чем писать.
    Наши двигатели у многих масло едят, на их надёжности и долговечности это никак не сказывается.
    Скорее всего маслосемные кольца закоксовались, сейчас ест 3 литра, тысячам к 300 пробега будет есть 5.
    А Дастер после обещанных 150 тысяч развалится. Меня тут как-то свояк убеждал что Логан хорошая машина, я из любопытства отзывы почитал - те же Жигули, чуть надёжнее: тысяч с 70 проблемы появляются, после 100 проблем становится все больше.

  3. #433

    По умолчанию

    по рено могу добавить плюсов...была рено лагуна 1..офигенная машина..одно плохо холодная приходилось чистить печной радиатор раз в два месяца(зимой)

  4. #434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Вы бы хотя бы несколько страниц прочитали темы прежде чем писать.
    Наши двигатели у многих масло едят, на их надёжности и долговечности это никак не сказывается.
    Скорее всего маслосемные кольца закоксовались, сейчас ест 3 литра, тысячам к 300 пробега будет есть 5.
    А Дастер после обещанных 150 тысяч развалится. Меня тут как-то свояк убеждал что Логан хорошая машина, я из любопытства отзывы почитал - те же Жигули, чуть надёжнее: тысяч с 70 проблемы появляются, после 100 проблем становится все больше.
    Перечитал все темы про масложор,включая дром и рав 4 клуб.Буду кататься дальше и наблюдать за динамикой расхода.

  5. #435

    По умолчанию

    всем доброго времени суток... 2,4 2004 год американка. купил машину 3 года назад от машины был ввосторге одна беда кушает масло чем шустрее ездишь тем больше жрет за 10 000км. мог долить 4-5 литров. не так давно менял цепь и все комплектующие все гуд но из под боковой крышки была течь масла, решил еше раз вскрыть устранить ни и за решили вытащить поршня и посмотреть как себя чувствует поршневая (была мысля что кольца залегли) так оно и получилось компрессионные кольца в норме а маслосъемные закоксованны в хлам. все разобрали почистили рассверлили маслоотводные отверстия от нагара в поршне. кольца решили поставить новые так как пробег по спидометру чуть перевалил за 400т.км. померили цилиндры элипс 2 сотки износ цилиндра 3 сотки. по допуску макс 10 соток. стали собирать и тут засада вытянули резьбу с блока, гугл в помощь нашел кто делает футорки, нарезать резьбу дело нудное и ответственное НО все прошло гладко. все собрали и вот оно счастье пробег 5т.км. в активном режиме и масло в уровне. компрессия 14 14,2 во всех, перед разборкой правда не додумались замерить.

  6. #436
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,689
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 260
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitka Посмотреть сообщение
    так как пробег по спидометру чуть перевалил за 400т.км.
    @Dentist, А что будет с Рено Дастер когда стукнет 400тыс?

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А Дастер после обещанных 150 тысяч развалится.

  7. #437

    По умолчанию

    у меня служебный авто лада ларгус от жигулей там только шильдик мотор подвеска мкпп все рено пробег за три года почти 200т.км. раза три меняли ступ.подшипник и опорные подшипники один раз ездит ездит проблем нет. но думаю дастер или ларгус тойоту не переживет

  8. #438
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
    Пробег 102 км,с 90 начала резко жрать масло ,причём сразу 3 литра на 10 тыс км,менял до 90 на тойота 5 -30 потом пробовал идемитсу,сейчас Хадо,жор такой же.Был на тест драйве Рено дастер дизель,если будет жор увеличиваться ,другой альтернативы не вижу.
    А какое масло использовали до 90т.км? Хадо имеет смысл лить в исправный двигатель. Если масло кушает,то любое.

  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    А какое масло использовали до 90т.км? Хадо имеет смысл лить в исправный двигатель. Если масло кушает,то любое.
    Лил тойота 5 w-30

  10. #440
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Если расход только появился попробуйте раскрксовку залить, вдруг поможет.
    Только в цилиндры при замене а не в самом масло!


 
+ Ответить в теме
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя