+ Ответить в теме
Страница 34 из 157 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1568
  1. #331
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Счастья, здоровья, любви, благополучия, успехов камриводы!!!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Romel (31.12.2017)

  3. #332

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Прошу помощи у форумчаней. У меня 30ка япония. Возможно ли решить проблему с ближним светом без замены фар?

  4. #333
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Теркин Посмотреть сообщение
    У меня 30ка япония. Возможно ли решить проблему с ближним светом без замены фар?
    Сначало почистить (отполировать снаружи), если не поможет. Вскрыть (через духовку в Ютьюбе много видео), и почистить отражатель от пыли и внутренюю сторону "пластикового стекла" фары от "прозрачного нагара" (создает эффек поэлетелена). Сам себе хочу так. Но процесс это ОЧЕНЬ кропотливый, к тому же - РЕЗУЛЬТАТ НЕ ГОРАНТИРОВАН. А заклеить по зоводски (ОЧЕНЬ герметично). не получится, возможно отпотевание. Короче, минусот тоже много, НО Дорогу осилит идущий!

    Можно помыть фару не вскрывая (тоже много видео в интернете) от пыли на отражателе, но так как возраст фары у V30 уже подчтенный, хром может слезть с отражателя.

  5. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Теркин Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Прошу помощи у форумчаней. У меня 30ка япония. Возможно ли решить проблему с ближним светом без замены фар?
    У 30-к нет проблем с фарами. Это у нексии и тазов нихерашеньки не видно. У нас обычным галогеном спокойно можно "убить" любого на ксеноне. За фарами как и за машиной нужен банальный уход. Как правильно сказал Игорь - Отполировать. Любой дядя Вася в гараже сделает тебе за 400р-500р. обе фары. Другой момент: лампочку криво ставят на место, из-за этого она светит вкривь да вкось. Плюс лампы могут поставят не своей мощности. И как завершающий этап - заехать на стенд и выставить свет как положено. Еще раз повторюсь - у 30-к НЕТ проблем со светом фар)))

  6. #335

    По умолчанию

    Если проблема в помутнении (тёмном), то помогает отмыть стёкла изнутри.
    Если зацарапаны, то полирнуть. После полировки желательно покрыть фары защитной плёнкой (я брал 3m ventureshield) или покрыть защитным лаком, иначе через несколько месяцев опять зацарапаются

    Можно купить набор Пульсар для самостоятельной полировки (круги от p180 до P3000 + 2компонентный лак): http://www.pylsar.ru/product/nabor-d...r-avtomobilja/
    Вроде, хвалил народ.

  7. #336
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - у 30-к НЕТ проблем со светом фар)))
    У меня ФАРЫ светят УЖЕ НЕ АХТИ. Снаружи фары отполированы.
    1.Внутри твердый полупрозрачный налет (на внутреней стороне "пластикового стекала"), как будто заламинировали прозрачным пластиковым пакетиком (это мелкая-мелкая пыль ссохлась от высоких температур). Обнаружил так - решил протереть с внутреней стороны, бросал в дырку лампы дальнего света магнитик с тряпочкой, с внешней стороны другим магнитиком водил. Что отмыл - ФОТО ВЫЛОЖУ. А отмыл только кусочек, отмывается тяжело, пока всю фару так отмоешь - ВСЕ ИЗЦАРАПАЕШЬ, будет матовая.
    2. На отражетеле лежит пыль (так не поймешь, только протерев становится понятно). От этого отражатель кажется потемневним, как будто у хрома "взгяд потухший". Я смотерл на фары других машин (в возрасте) -ТАЖЕ ФИГНЯ ПОВСИМЕСТНО У ВСЕХ машин !!!!! Только фары у новеньких машин - хром в фарах АЖ СИЯЕТ, или У НОВЫХ ФАР.
    3. Над лампой ближнего света - пятно, как будто "хром пригорел".

    ВСЕ ТРИ ФАКТОРА (у меня) - существенно снижают пучок света по сравнению с НОВОЙ ФАРОЙ, пятнадцать лет фаре СЕТАКИ. Думаю 50% света точно пропадает (рассеивается). Я так думаю - это уже ПРОСТО ВОЗРАСТНОЕ. Как будет возможность - займусь фарами.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 15.01.2018 в 22:45.

  8. #337
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я внутри фары отмыл магнитом завернутым в марлю , перед этим кипятком проливал и фери ещё туда . Отмылись где магнит прошел на ура , но хром облез в некоторых местах . После промывки фар сполоснул пару раз дистилированной водой , и в завершение процесса две чекушки водки по 0,7 в обе фары и красота . Но перед этим ещё полировал .

  9. #338
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    фара 3000р. стоит. То что китайская - это фигня! За такие деньги можно раз в год менять.

  10. #339
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    фара 3000р. стоит
    Это где? Какой производитель? - что бы НЕ
    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    китайская - это фигня!
    Производитель: DEPO - Нормальный производитель?

    http://hlamu-net.ru/optic/lights/hea...a_chernaya_44/

  11. #340
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Не китайская - от 18000р.
    Гуглояндекс в помощь))


 
+ Ответить в теме
Страница 34 из 157 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя