+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Больший эффект вы получите от подтяжки рейки потому - что этот люфт конкретно идёт между валом и шестернью золотника - т.е. практически на прямую (через торсион и карданчики) связан с рулём, который водитель держит в руках, а вот отклонение рейки на подрамнике на прямую с рулём не связано...
    Вот чисто теоретически, сразу скажу рейку сам никогда не разбирал и не чинил.
    Люфт в шестерне приводит к тому, что колеса могут немного поворачиваться рот фиксированном руле.
    При "полном" износе салентблоков (не знаю, возможен он или нет) колеса так же будут намного поворачиваться при фиксированном руле, но уже за счет перемещения всей рейки влево-вправо.
    Права в этом случае люфт будет несколько демпфироваться остатками резины. Но с другой стороны, в салентблоке, как мне кажется, в абсолютных цифрах возможен значительно больший люфт чем в зубчатой передаче.
    Из своего опыта могу только добавить что рейка у меня немного стучит, но морду при этом я не ловлю, после развал-схождения могу квартал с отпущенным рулем проехать, ну если вокруг никого нет конечно :)

    П.С.: Я лично тему читал внимательно и с большим интересом. Сам по теме ничего не писал, поскольку обоснованного мнения у меня нет, а рассуждать чисто теоретически при наличии людей с большим опытом смысла не вижу.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Из своего опыта могу только добавить что рейка у меня немного стучит, но морду при этом я не ловлю
    Ещё не такой большой люфт в ней, но раз стучит рано или поздно он появится... А вот посмотрите на рейку с ямы при повороте руля и ужаснётесь, т.к. увидите отклонение за счёт деформации резины. Как уже писалось выше (правда почистили тут тему), сайлентблоки рулевой рейки это не жёсткое соединение...

    По поводу люфта в абсолютных единицах - сравните люфт при покачивании колеса с неисправным рулевым наконечником и с якобы неисправными сайлентблоками (подчеркну - увидев что рейка перемещается на стоячей машине при повороте колёс - речь не идёт о полностью уничтоженных сайлентблоках рулевой рейки, где уже видно что стучит металл об металл)

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    При чем тут что мы видим из ямы? Про это никто не спорил вроде.

    В результате обсуждений получается простая и понятная логика:
    Ловим морду > люфт в тягах, самой рейке или в салентблоках > если люфта рейке и тягах нет значит вероятно салентблоки.
    Вроде все просто и понятно. О чем тут спорить? Что вероятность люфта в салентблоке меньше чем в рейке? А смысл какой?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    При чем тут что мы видим из ямы?
    При том, что так делают заключение о том, что сайлентблоки не исправны.

    Я тоже ужаснулся, когда увидел при диагностике подвески, что рейка отклоняется на сайлентблоках когда дед качал руль, а я нащупывал люфты... Тоже подумал, что всё пи...ц.

    Через год меня задолбал стук, и его поиск меня привёл к рулевой рейке, тема об этом есть в 30 ветке, но к сайлентблокам претензий не возникло... И пробег у рейки минимум 200 т. км.
    Я не знаю, что нужно делать с этими сайлентблоками, чтобы они пришли в негодность...

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что нужно делать с этими сайлентблоками, чтобы они пришли в негодность...
    Постоянная езда в городе, и соответственно климат.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Постоянная езда в городе, и соответственно климат.
    Ладно, пусть так. У вас и двигать без воздуха работать может...

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Ладно, пусть так. У вас и двигать без воздуха работать может...
    А то)

  8. #28

    По умолчанию

    На днях загнал в сервис масло в двс сменить, залез в яму спец и как начал короной мне в машине днище и подвеску царапать, все не то, все не так, надо два чемодана денег и чинить недели две. Послушал его, хоть и сам знаю что и как, да поехал дальше, надеюсь корона не помешала нормально затянуть фильтр и сливной болт, надаправирять:)

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    какой кошмар,


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123