+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Это категорически запрещено! Можно лишиться всей электроники в машине.
    я то об этом знаю.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Шуба1991 Посмотреть сообщение

    Единственно на 1000 оборотов проверяли напругу, при 2000 об/мин будет больше, а вообще завтра поеду в сервис, переберем всю проводку, чудес не бывает
    Больше будет на 0,1-0,2 Вольта. РН в гене выравнивает напругу до номинала не зависимо от потребителей. Единственное, от чего зависит изменение напряжения в бортовой сети, это температура.
    Пы.Сы. Стоит откалиброванный вольтметр в салоне.
    Последний раз редактировалось khukuklioliolio; 12.03.2018 в 22:29.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    без акб все работает,сними и покатайся узнаешь для чего акб нужен.
    Я что, кому то предлагал его снять??? Человек писал "аккумулятор заряжен (новый)", я как мог объяснил - что если в аккумуляторе достаточно энергии чтоб завести машину, то этого достаточно для дальнейшей работы энергосистемы. Не надо впадать в крайности, или будем обсуждать физические процессы, его роль в энергозависимой памяти при изменении напряжения борт сети и т.п.??
    Что за привычка любую тему зафлудить... У человека проблема, лучше б чего умного посоветовали по делу!

  4. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    21
    Camry gsv40 2006 г 2GRFE
    0 3
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GUSAK Посмотреть сообщение
    Вольтметр не мешает иметь в таких случаях https://ru.aliexpress.com/item/DC-12...999.262.GGXLko
    У тебя что за машина??? Если бы у меня был жигуль я так бы и сделал, тут физика 7 класс, уж ее то знаем, а вот реально какая проблема начали искать уже мои товарищи в сервисе, но и лишних советов не бывает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    Больше будет на 0,1-0,2 Вольта. РН в гене выравнивает напругу до номинала не зависимо от потребителей. Единственное, от чего зависит изменение напряжения в бортовой сети, это температура.
    Пы.Сы. Стоит откалиброванный вольтметр в салоне.
    Я имею ввиду что в тойотовском мануале рекомендуется проверять на 2000 оборотах.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, а вот у меня глючит датчик температуры (за бортом)))), он может как то влиять??? Хотя думаю это риторический вопрос. Навряд ли

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Я что, кому то предлагал его снять??? Человек писал "аккумулятор заряжен (новый)", я как мог объяснил - что если в аккумуляторе достаточно энергии чтоб завести машину, то этого достаточно для дальнейшей работы энергосистемы. Не надо впадать в крайности, или будем обсуждать физические процессы, его роль в энергозависимой памяти при изменении напряжения борт сети и т.п.??
    Что за привычка любую тему зафлудить... У человека проблема, лучше б чего умного посоветовали по делу!
    ты же пишешь что акб нужен только для того что бы завести машину,переобуваешься на ходу.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    без акб все работает,сними и покатайся узнаешь для чего акб нужен.
    На ВАЗ 2115 много раз менял аккумулятор на запущенном моторе, на Kia Spectra один раз приходилось.
    На Камри боязно, учитывая сколько новое ЭБУ стоит, но 99% что ничего не произойдет с ней.
    Пробовать не буду и ни кому не посоветую, но при запущенном двигателе АКБ реально не нужен.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шуба1991 Посмотреть сообщение
    начинают плавать обороты
    А как они плавают? в каких пределах? Это только во время движения? Глохнет из за низких оборотов во время плавания или просто резко?
    Может, с проводкой от гены проблемы? В результате и на аккум не идёт заряд, и на генератор нагрузка постоянно меняется

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    На ВАЗ 2115 много раз менял аккумулятор на запущенном моторе, на Kia Spectra один раз приходилось.
    На Камри боязно, учитывая сколько новое ЭБУ стоит, но 99% что ничего не произойдет с ней.
    Пробовать не буду и ни кому не посоветую, но при запущенном двигателе АКБ реально не нужен.
    тогда почитай для чего нужен акб.и если такие познания то говорить больше нет смысла.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Включаете все потребители и спокойно снимаете АКБ, ничего не случится, снимал и не раз,

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ты же пишешь что акб нужен только для того что бы завести машину,переобуваешься на ходу.
    И опять между строк читаете))
    Ладно, уговорили! Поделитесь секретными сведениями - что делает аккумулятор на заведённой машине?) какие лично у него потребители, на которые не работает генератор..


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя