+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    110
    Camry v50 3.5L 2015г
    9 28
    Город
    Кемерово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sibir254 Посмотреть сообщение
    Такая же ерунда на V55 Элеганс+, с ЮСБ происходит. Обратил внимание, что магнитола фильтрует песни при включении, по каким либо критериям.
    Либо по стилю музыке, либо по исполнителю. Зачем не понятно. Я в свойствах музыкальных файлов удалил всю инфу об этом.
    Теперь песни не скидываются и играют все. Удачи в прослушивании)))))
    Фильтрация и группировка идет по МР3 тэгам. Вот тут уже человек рассказывал как просто и быстро организовать файлы в альбомы:
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3450&page=90

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sibir254 Посмотреть сообщение
    Такая же ерунда на V55 Элеганс+, с ЮСБ происходит. Обратил внимание, что магнитола фильтрует песни при включении, по каким либо критериям.
    Либо по стилю музыке, либо по исполнителю. Зачем не понятно. Я в свойствах музыкальных файлов удалил всю инфу об этом.
    Теперь песни не скидываются и играют все. Удачи в прослушивании)))))
    Я совсем профан в компах. Подскажите по доступнее как удалить всю информацию о стиле, исполнителе и т.д. у папки с музыкой? Хочу музыку с флешки нормально слушать

  3. #33
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Добавлю свои 5 копеек.

    Посидел, посмотрел чего да как, поэксперементировал с тегам файлов, в общем моя точка зрения такая, ГУ норм хоть и с "ипонской" изюминкой

    И низы есть и рулится нормально, в общем подружился.

    ГУ воспроизводит мелодии по следующим принципам:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	64f353fa7217532a825aa5a43f69aad88d39cafe114138b324c9dee22630eedd_новы&#1.jpg 
Просмотров:	810 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	27615
    Списки воспроизведения. Все общим списком.
    И по категориям: - исполнители, альбомы, композиции и жанры.

    Естественно ГУ не провидец и определяет категории по данным забитым в теги mp3 файлов, которые уже давно помимо музыки содержат в себе кучу другой сопутствующей информации, вплоть до обложек дисков.
    Ну вот например. Если у вас на флешке какой нибудь самостоятельно составленный сборник, то и теги там разношерстные. Поясню. В одном файле один диск указан и исполнитель, в другом другой и так далее. В итоге имеем, после вкл/выкл автомобиля, проигрывание одного и того же файла, либо группы файлов с совпадающими тегами, потому что вот такой у них одинаковый жанр или название альбома уникальное.

    В итоге я так понимаю это сделано для определенного удобства работы одновременно со всей вашей медиатекой. Т.е. файлы на флешке можно не сортируя кидать в общий "котел", а ГУ уже по тегам составит вам плейлисты (причем!!! перемещение по папкам все равно оставлено).
    Мало того голова с навигацией имеет функцию, типа "интеллектуального", составления списков файлов (плейлистов) с похожими композициями (25, 50 и 100 песен, см. руководство стр. 48).

    В итоге я свои файлы организовал так. В папках по исполнителям у меня и так порядок в тегах, а папках где собраны разные файлы теги причесаны программой TagRename. Как с её помощью перегнать и "причесать" все теги своей музыки в следующем посте, чуток позднее.

  4. #34
    Новичок Array
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    2
    Toyota Camry 50 2011 год
    0 0
    Город
    Астана

    По умолчанию

    Здравствуйте. Возникла проблема Автомобиль Toyota Camry V50 2011 года выпуска. Комплектация Elegans. Японской сборки. Наблюдается проблема с магнитолой, которая повторяеться неоднократно. Сам по себе исчезает звук. Тоесть едешь слушаешь музыку и тут "тухнет" большой экран, потом включяется, высвечиваеться заставка "Toyota" и пропадает звук на магнитоле. Никакие движения и эксперименты ситуацию не меняют. Звук возобновляеться только если заглушить мотор, выключить зажигание и вытащить ключ. Только после всех этих операций при включении зажигания появляется вновь звук. Помогите, подскажите. Может кто сталкивался. Пробег 49000 км.

  5. #35

    По умолчанию

    Жду инструкцию от Барсука

  6. #36
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seregazvd Посмотреть сообщение
    Жду инструкцию от Барсука
    Да уж, прошу прощения, наобещал и забыл.

    Исправлюсь

    Прога TagRename (брать можно по совести здесь или здесь)

    Вставляем в бук флешку с базой mp3 и видим подобное:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	1565 
Размер:	174.0 Кб 
ID:	27724

    Пять папок из них в Mix сборная солянка надерганная из разных мест, с разными ессно тегами альбомов композиций и прочего.
    Причем название каждого файла мp3 имеет формат название исполнителя тире название песни, у других может быть иначе, но все это можно привести в порядок этой же прогой. Там все реально просто.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	1150 
Размер:	315.9 Кб 
ID:	27725

    Во всех остальных папках вроде порядок

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	857 
Размер:	299.4 Кб 
ID:	27726 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	693 
Размер:	323.0 Кб 
ID:	27727

    Сборник Mix надо бы причесать по тегам.

    Выделяем в правом нижнем окне все файлы (ЛКМ+Shift) или папку Mix и переходим в закладку "Редактор тегов (Ctrl+F4)" и жмем кнопку "редактировать все поля тегов"

    Видим это

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	1154 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	27728

    Отмечаем все чекбоксы тегов которые хотим удалить. Я выбрал все кроме названия песни и исполнителя.

    И жмем кнопку Очистить выделенное (Clear Selected)
    Получим это

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	980 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	27729

    и далее жмем Сохранить

    Видим это

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	948 
Размер:	273.5 Кб 
ID:	27730

    Теперь добавим нужное нам название альбома например сделаем его Mix_DISCO

    Опять выделяем папку или файлы, открываем закладку "Редактор тегов (Ctrl+F4)" ставим галку напротив строки Альбом и вписываем в засветившееся поле Mix_DISCO жмем Сохранить и видим изменения

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	754 
Размер:	287.0 Кб 
ID:	27731

    Теперь при выборе на ГУ играть музыку по альбомам можно будет выбрать альбом Mix_DISCO и слушать музыку только из неё.

    Какие-то действия, например очистку тегов и установку нового названия альбома можно совместить. Незабываем жать кнопу Сохранить.
    А вообще прога могучая, очень. И удобная.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gse69 (25.09.2016), LavRusha (24.10.2019), nike288 (29.08.2015), simon (06.06.2015)

  8. #37

    По умолчанию

    У меня почему-то при входящих звонках отображаются не все имена абонентов из телефонной книги. Соотношение примерно такое: 95 % - отображаются, 5 % - нет, только номера. Причем если для одних абонентов имя выводится на экран - то выводится всегда, если для других не выводится - то не выводится никогда. Может кто знает в чем причина и как устранить?

  9. #38
    Местный Array
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    144
    Камри V50 "Люкс" рестайлинг
    30 22
    Город
    Красноярск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Упорядочивание музыки меня не интересует, поскольку всю ее слушаю всегда в рандоме, но и без этого такой головняк далее описываю.
    Купил, предварительно прочитав инструкцию, iPod Touch, залил туда все свои 8200 любимых песен, думая, что я такой счастливый.
    Оказывается не все так просто.
    Во-первых, музыка не всегда продолжает воспроизводится после выключения/включения автомобиля - просто пишет иногда аудио отключено.
    Во-вторых, после выключения/включения автомобиля бывает музыка начинает играть, я могу ей управлять кнопками, но на экране "загрузка..." и ничего сделать нельзя, переключение между режимами не помогает.
    В-третьих, иногда вообще останавливается воспроизведение. Даже отключив айпод голова говорит, что он вставлен и проходит это только через пару часов, выключение/включение автомобиля не помогает.
    В-четвертых, когда задом сдаю изображение от камеры на экране иногда подтормаживает.

    ОД буду долбить до талого, вплоть до экспертиз и судов. Ладно, смирился, что она тормозная, а тут еще такое.

  10. #39

    По умолчанию

    Барсук, спасибо. Все разжевал, даже я понял
    Сегодня попробую обкатать что получилось

  11. #40
    Новичок Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    5
    Камри v55 Элеганс+
    1 10
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видлин Посмотреть сообщение
    У меня почему-то при входящих звонках отображаются не все имена абонентов из телефонной книги. Соотношение примерно такое: 95 % - отображаются, 5 % - нет, только номера. Причем если для одних абонентов имя выводится на экран - то выводится всегда, если для других не выводится - то не выводится никогда. Может кто знает в чем причина и как устранить?
    Была такая же беда. Номера всех контактов в телефоне должны быть сохранены в формате +79........... Исправьте и при звонке будут отображаться имена.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя