+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    66
    "камри v40 2.4"
    1 0
    Город
    Мытищи

    По умолчанию Масло в АКПП 2,4!

    Всем привет,подскажите пожалуйста производил кто полную замену масла в АКПП...офицыалы говарят что опасно,а вчера заехал к одним спецам которые находятся на осташковском ш.(разборка автолом)они говарят что ничего страшного......бери говорят фильтр и ATF T4 12 л..и приезжай...Может есть у кого знакомые спецы по коробкам.... Суть что проверил щуп,масло надо менять,и случаются что небольшие толчки иногда проявляются!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Официалы мне ту же песню пели. Им надо, чтобы Вы приехали на замену коробки.

    Автомобиль у меня с другой АКПП - U660E. Она без щупа, поэтому оценить состояние ATF я не могу. Когда в августе 2014-го начались толчки при переключениях, я позвонил на СТО, которая занимается в том числе и АКПП. Они мне сказали привезти 8 литров ATF WS, фильтр, прокладку, кольцо фильтра. Часа четыре они делали процедуру, потом машину я забрал. Поехала заметно лучше.
    Недавно, буквально в прошлое воскресенье, отдавал машину на замену правой гранаты. Вместе с этим менялся сальник АКПП и расходники - ATF, фильтр - поскольку терзали меня смутные сомнения о возможности полноценной замены ATF объемом 8 литров, когда в самой АКПП находится 6.7 литра. Плюс к этому после августовской СТО я не обнаружил на поддоне АКПП характерных следов его снятия. То есть, фильтр не менялся. Также обнаружилось, что уровень в АКПП не соответствовал нормальному. Сейчас в АКПП полноценно заменена ATF и точно заменен фильтр. Отдавал на замену 12 литров ATF WS. Работа коробки очень радует.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    66
    "камри v40 2.4"
    1 0
    Город
    Мытищи

    По умолчанию

    блин ,щас прозвонил несколько контор....одни говорят что на моей коробке нельзя делать замену прогоном,типо можете и не уехать!!а другие говорят что только лучше будет!!!!Может есть у кого спецы в москве?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Если боитесь, делайте частичную замену. Пусть поменяют сейчас то, что сольется, и фильтр. Покатаетесь месяц, потом повторите процедуру. Но так придется сделать раза 4-5 и в конце еще раз сменить фильтр. Но вообще, замена ATF через аппарат методом замещения - обычная операция. Просто по-другому из гидротрансформатора ATF не слить, а там ее приблизительно половина.

    Интересно, откуда эти страшилки появились. Аппараты для замены ATF специально сделаны для возможности полной замены. Чем конторы обосновывают свой отказ от замены? Что там такого происходит с АКПП, что нельзя уехать своим ходом?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frid Посмотреть сообщение
    блин ,щас прозвонил несколько контор....одни говорят что на моей коробке нельзя делать замену прогоном,типо можете и не уехать!!а другие говорят что только лучше будет!!!!Может есть у кого спецы в москве?
    Спецы есть. Какой пробег точный на машине? и менялось ли когда-нибудь там масло?

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    66
    "камри v40 2.4"
    1 0
    Город
    Мытищи

    По умолчанию

    пробег по одометру 98000,но я думаю по факту тысяч 150......20000т назад делал частичную заменуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150328_132604.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	26352вот так выглядит мое масло

  7. #7

    По умолчанию

    Обычное масло, цвет нормальный. Запах гари отсутсвует?

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    66
    "камри v40 2.4"
    1 0
    Город
    Мытищи

    По умолчанию

    да вроде нет,еще вопрос на щупе две фриски,нижняя COOL а верхняя HOT на холодную на какой уровень должен быть ?на верхней?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Наверное, не COOL, но COLD. :) По-английски это - холодный. Горячий - HOT.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    66
    "камри v40 2.4"
    1 0
    Город
    Мытищи

    По умолчанию

    ну я догадался,тока на холодную уровень HOT!!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя