+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    По умолчанию Атермальная тонировка хамелеон

    Добрый день!Ребята пробовал кто-нибудь клеить такую пленку и как относятся к этому сотрудники ДПС?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Я так подозреваю, что их прибор "ТОННИК" (имел с ним дело), мерит только пропускную способность. Лобовик, точно не помню 70-75% должен пропускать.
    Так что если эта пленка проходит, то почему бы и нет?!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Эта пленка проходит пропускную способность по госту,,,,тока у нее имеются свойства при преломлении света она зеркалит!Как к этому относятся сотрудники ДПС?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Если он проходит ГОСТ, то Вам только остается ее наклеить и узнать отношение сотрудников ))

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Что «говорит» ГОСТ?
    Многих автолюбителей интересует вопрос, можно ли использовать данную пленку, и не будет ли проблем с сотрудниками ГИБДД.
    Как изменятся правила в дальнейшем, не знает никто. Но на 2015 год разрешено тонировать все стекла автомобиля (в том числе и лобовое).
    Главное, чтобы светопропускание пленки было не менее 70% (на заднем стекле данный параметр не нормируется).
    В свою очередь, наиболее популярная атермальная пленка имеет светопропускание на уровне 75, 83 и 90 процентов. Следовательно, на вопрос о законности ее применения ответ будет положительным.
    Единственное, что для полной уверенности лучше провести дополнительное тестирование с помощью специальных устройств и убедиться в соответствии требованиям ПДД.
    Сделать это просто. Необходимо вырезать небольшой кусок пленки (достаточно размера 5*2 см), приклеить его на участок любого незатемненного стекла и провести необходимые измерения. Если светопропускная способность выше 70%, можно смело оклеивать стекла авто. Ниже? – Тогда лучше выбрать другую пленку.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Я вот тоже думаю с тонировкой, планирую затонировать по кругу кроме лобового слабой тонировкой, чтоб с улицы практически все видно было, а лоб атермалкой, а то бесит половинчатая тонировка, как сделаю отпишусь ))

  7. #7

    По умолчанию

    Хамелеон с салона практически незаметен!дороговато только стоит эта пленка и экспериментировать не хотелось бы прокатит или нет с ДПС!

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    У меня во дворе Х6 ездил в круг глухой пленкой, лоб атермальная, пару дней назад смотрю стоит этот Х6, тонировка по "госту" и со лба оборвал...

  9. #9

    По умолчанию

    мда дела!

  10. #10

    По умолчанию

    Тож есть желание закотать хамелион. Смущает внешний вид - машина темно-бордовая, сзади американка 5ка. Опыт покажет) Хочу маленький сегмент наклеить и на посту гайцов проверить пропускную


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя