+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Я слышал есть в продаже отдельно подогревы для зоны дворников, типа пленки, в инете чет отзывов не найду толковых, Никто незнает инфу об этом? Мож кто ставил

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Читал у производителя, адресов не сохранил, не понравилось, да и сам понял, в мороз опасно для стекла. В мороз и тереть не к чему. А греть, чтоб мягче резинки стали, когда тепло, сомнительно, при движении резинки остынут в миг. А подогрев самих щеток чреват скорым обрывом проводов. В итоге, пожевав мозгом проблему, решил, что это не проблема. Менять резинки, чаще мыть машину на мойке и все будет норм.

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Многие, наверное, следили за моими мытарствами (essuie-glace de trapeze). Вот пища для размышлений:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scr.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	44357

    Естественно, моторчик не входит в эту делать, но все шарнирные соединения новые.

  4. #44
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    48
    Camry v40 2.4 2007г 2AZ FE
    1 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Какие дворники не ставь, хоть супер пупер проблема быстро вернется при ИСПРАВНОМ дворнике.Все элементарно.Резинка дворника должна быть расположена перпендикулярно стеклу, тогда стирает исправно, а если за счет раздрызганной трапеции и соединений дворник ложится на стекло, так и мазать будет и пружина тут ни причем.Удавишься, чтобы та дубовая ОРИГИНАЛЬНАЯ пружина ослабла.
    Так а что именно нужно поменять в конструкции,чтоб они перестали мазать?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan003 Посмотреть сообщение
    Так а что именно нужно поменять в конструкции,чтоб они перестали мазать?
    ? а ничего.Так как соединение дворника к поводку по определению безлюфтовое, то люфт может образовываться в самом изношенном дворнике.Т.е. закрепляем понятие -поводок-дворник - жесткое соединение, поводок не может люфтить (вокруг плоскости поводка), а вот в изношенном дворнике может образоваться этот люфт (плоскость резинки дворника может люфтить поворачиваться от перпендикулярного положения к стеклу).Отсюда и вся болезнь.Конечная цель безлюфтово закрепить резинку дворника, чтобы она была безлюфтово перпендикулярна стеклу.И как этого достичь? Тупо заменить дворник на новый.А у дворника быстрее резинка износится, чем его конструкция.Правда некоторые меняют резинки в дворнике.А почему нет? Можно, но здесь наступит такой момент, когда уже в конструкции дворника появится люфт от износа дворника при совершенно новой и качественной резинке, и опять дворник начнет мазать.

  6. #46
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    48
    Camry v40 2.4 2007г 2AZ FE
    1 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Тупо заменить дворник на новый.
    То есть получается выход один: только менять постоянно дворники на новые по несколько раз за сезон? Дело не в пружине или в чем либо еще? У всех владельцев камри такие проблемы?

    У меня до этого были разные автомобили,ни на одном такой проблемы не было. Это болезнь камри чтоль?

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan003 Посмотреть сообщение
    То есть получается выход один: только менять постоянно дворники на новые по несколько раз за сезон? Дело не в пружине или в чем либо еще? У всех владельцев камри такие проблемы?

    У меня до этого были разные автомобили,ни на одном такой проблемы не было. Это болезнь камри чтоль?
    Нет никаких проблем и болезней. Проблемы начинаются при использовании неоригинальных дворников, форсунки начинают бить в поводок, не трут, мажут. Оригинальные дворники в плюсовые температуры очень хороши. Меняю резинки и проблем не знаю.

  8. #48
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    48
    Camry v40 2.4 2007г 2AZ FE
    1 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Нет никаких проблем и болезней. Проблемы начинаются при использовании неоригинальных дворников, форсунки начинают бить в поводок, не трут, мажут. Оригинальные дворники в плюсовые температуры очень хороши. Меняю резинки и проблем не знаю
    Мне авто досталось без оригинальных дворников,к сожалению. Получается,что автомобиль не воспринимает не оригинальные дворники. Как то это сомнительно. А в случае с зимними дворниками как быть, ведь они в кожухе идут?

  9. #49

    По умолчанию

    У меня тоже никаких проблем с дворниками. Стоят не оригинальные, но гибридные ДЭНСО из Кореи, причем нужно иметь ввиду, что они различаются по конструкции для право и лево рульных авто.Также меняю , но ужо на оригинальные резинки.

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan003 Посмотреть сообщение
    Мне авто досталось без оригинальных дворников,к сожалению. Получается,что автомобиль не воспринимает не оригинальные дворники. Как то это сомнительно. А в случае с зимними дворниками как быть, ведь они в кожухе идут?
    Тут дело даже не в автомобиле, а в качестве щеток. Denso, оригинальные или корейские, очень хорошего качества. Многие заменители не дотягивают. В случае с зимними щетками в чехле приходится мириться с попадаением струи омывателя в поводок.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя