+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
  1. #1

    Сообщение Год эксплуатации Camry v50 3.5л 249л.с.

    Автомобиль Toyota Camry (7 поколения, кузов V50)


    Данный рассказ написан после года эксплуатации данного автомобиля.

    1 часть.
    Всем доброго времени суток.
    Хочу поделиться своей небольшой историей знакомства и эксплуатации автомобиля Toyota Camry.
    Впервые Camry меня заинтересовала в феврале 2011 года. На день Святого Валентина мне нужна была машина, чтобы поехать с женой и друзьями погулять по Москве. Так как машины на тот момент у меня не было, то я обратился в прокатный салон.
    Там меня и привлекла Camry в 40-ом кузове. Поездив на ней, я влюбился в эту машину.
    Спустя некоторое время на рынке появилась новая модель Camry в 50-ом кузове.
    Поначалу глаз не ложился на новую модель. Шло время, машин на улице становилось больше и потихоньку дизайн интерьера и экстерьера прижился в моей голове.
    С 2012 года начал копить деньги на свою Camry. За всё время ожидания заветной покупки я про шерстил столько информации по этой модели, что к моменту покупки я знал про неё практически все. И так получилось, что когда настал день забирать из салона своё машину, я не чувствовал какой-то безумной радости от покупки. Небыло ничего. Я перегорел.
    Кстати до момента передачи мне машины в салоне я ни разу в ней не сидел. Вот так я влюбился в эту машину, что меня не интересовала какая она внутри. Вернее я знал, как она выглядит по многочисленным обзорам и статьям, но физически в ней не сидел. Я просто знал, что эта машина для меня и я не ошибся с её выбором.
    В конце 2013 года я начал искать свою машину. Меня интересовала Camry 3.5л в темно-сером цвете (1H2). Обзвонив многочисленные салоны официальных дилеров, оказалось, что в данном исполнение машин ни у кого нет. Есть либо черные, либо белые. Я не стал подаваться на уговоры менеджеров, купить в другом цвете и настаивал на своем.
    В это время Toyota делает последние обновление Camry в 50-ом кузове. В это же время мне перезванивают из салона и говорят, что данная модель в такой комплектации числится в производстве на заводе, но до прибытия её в салон никто не сможет сказать будет ли она с последними обновлениями или нет. Но я всё же составил на неё предварительный договор и оставил залог в 70 000 руб.
    Шло время и я ждал заветного звонка из салона. Звонка я дождался, но вот ответ который я услышал меня не обрадовал. Машина пришла, но без последних обновлений. Я так расстроился, что даже не стал забирать залог я просто забил на него. В коем-то веке есть деньги на такую большую для меня покупку, а нужной мне машины нет. После этого я какое-то время перестал заниматься об звонами и поисками машины.
    Но в марте 2014 года мне позвонили из салона и сказали, что есть машина которую я искал, но её выпуск декабрь 2013 года и они предлагают её со скидкой 50 000 руб. Поначалу я отказался, но поле некоторых раздумий и разговоров с женой я согласился взять её. Когда я перезвонил менеджеру они сделали скидку ещё больше уже 70 000 руб.
    И вот наступило 22 марта 2014 года. В этот день я получил свою любимицу.
    Ещё до покупки автомобиля я заранее подготовил таблицу куда собирался вносить все расходы связанные с моей машиной. Свои расходы (за первый год эксплуатации) я изложу во 2 части.
    Что касается лично моих ощущений по эксплуатации. Автомобиль мне очень нравится. За год эксплуатации была одна незначительная поломка (см. во 2 части).

    - - - Добавлено - - -

    2 часть.

    Дата покупки: 19 марта 2014 года

    Дата производства автомобиля: декабрь 2013 года

    Комплектация: Люкс (Двигатель: 3.5 Dual VVT-i (Бензин), 249 л.с., 6 АКПП)

    Место покупки: Тойота Центр Новорижский дилер входит в холдинг Major Auto.

    Стоимость автомобиля на момент покупки: 1 517 000 руб.

    Стоимость купленного автомобиля: 1 447 000 руб. (На автомобиль распространялась специальная акция. Скидка в размере 50 000 руб. из-за того, что автомобиль 2013 года выпуска. В последующем скидка была увеличена до 70 000 руб.)

    Страховка: Страховка была куплена (сделана) там же в салоне.

    Стоимость страховки (КАСКО): 128 248 руб. Страховая компания: ВСК

    Стоимость страховки (ОСАГО): 6 336 руб. Страховая компания: Ингосстрах

    Страхование от несчастного случая: 4 500 руб. Страховая компания: МетЛайф

    Дополнительно оборудование (куплено и установлено у ОД): 45 025 руб.
    - Комплект резиновых ковриков с бортом в салон (черного цвета)
    - Коврик в багажник резиновый (черный)
    - Комплект брызговиков
    - Комплект автомобилиста Toyota
    - Компрессор
    - Защита картера (композитная)
    - Защитная сетка радиатора
    - Шумоизоляция подкрылок

    Техническое обслуживание:
    ТО (1 месяц) 20 апреля 2014 года
    Побег: 1090 км.
    Цена: Бесплатно
    Место: Тойота Центр Новорижский

    ТО (10 000 км.) 24 августа 2014 года.
    Пробег: 10 943 км.
    Цена: 9 778 руб. (ТО – 4 706 руб. + Запасные части – 5 072 руб.)
    Место: Тойота Центр Новорижский

    Проверка пыльников нижних шаровых шарниров – 14 марта 2014 года
    Пробег: 18 564 км.
    Цена: Бесплатно (акция от Toyota по устранению дефекта)
    Место: Тойота Центр Новорижский

    Ремонт механизма поясничного упора.
    Пробег: 18 810 км.
    Цена: Бесплатно (по гарантии)
    Место: Тойота Центр Новорижский
    Итог: Замена всего механизма поясничного упора

    Расходы за период с 22 марта 2014 года по 22 марта 2015 года:

    Пробег: 18 700 км.


    Заправка*
    Бензин АИ-95, Евро 5 – 83 234 руб.
    * - заправляюсь только на Лукойле. Заправляюсь на одной и той же заправке. За исключением случая когда ездил в Архангельск. Но за время поездки заправлялся тоже только на Лукойле.

    Мойка/уборка*
    Кузов + салонные коврики – 11 850 руб.
    * - мою только кузов и салонные коврики. Мою раз в неделю. За исключением зимнего периода со слякотью. Салон убираю сам и тоже раз в неделю.

    Стоянка (платная парковка в ТЦ и т.д.) – 2 660 руб.

    Омыватель стекол (Лукойл и LiquiMoly Antifrost Scheiben-Frostschutz) – 2 227 руб.

    Штрафы: 7 500 руб. (Штрафы – 2 500 руб. + взятка – 5000 руб.)

    Прочие расходы:
    Покупка зимних шин – 34 240 руб. (шины 215/55 R17 Michelin X-ICE North 3 XL 98T)

    Замена летних шин на зимние в Тойота Центр Новорижский – 5 694 руб.

    Салонный угольный фильтр* – 2 858 руб.
    * - покупал в Тойота Центр Новорижский когда меняли механизм поясничного упора. Ставил сам.

    Автомобильный пылесос Black & Decker Pad1200 – 2 680 руб.
    Средство для мытья окон + салфетка - 139,50 руб.
    Тряпки для уборки салона – 200 руб.
    Манометр – 265 руб.
    Лопата – 358 руб.
    Щетка для снега – 370 руб.
    Щетка для снега 2 (первую сломал) – 649 руб. (Щетки одинаковые. Первая куплена в Ашане, вторая на заправке Лукойла. Разница поражает.)

    Автокресло Romer Kidfix Dark Grape (Trendline) - 10 780 руб.
    Аксессуары:
    Прохладный чехол Romer Keep Cool Cover гр.1, 1-2-3, 2-3 бежевый - 2 720 руб.
    Коврик Автодети Super Mat + черный (кожзам) - 1 490 руб.
    Накидка Автодети Super Guard черный (кожзам) - 790 руб.
    Защитный мешок Автодети для автокресла - 950 руб.


    Итог:
    Подводить итоговые цифры по расходам не буду так как они у каждого будут свои. По моим данным можно хоть примерно увидеть, во что выливается владение данной моделью автомобиля.

    P.S.:
    Стоимость страховки (продление (КАСКО): 128 248 руб. Страховая компания: ВСК

    Стоимость страховки (продление (ОСАГО): 7 825 руб. Страховая компания: ВСК
    Последний раз редактировалось Arielchik; 03.04.2015 в 22:45.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    al1973 (04.04.2015), Messer (04.04.2015), Stone (03.04.2015), Yurich96 (10.05.2016), zema090 (03.04.2015), Егор V50 3.5 (03.04.2015), Михаил 64 (04.04.2015)

  3. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    328
    v50 3.5
    46 38
    Город
    Владимир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Разница в покупке у нас 3 месяца,пробег примерно равный-не знал что столько денег на бензин убил)))))

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    фильтр салонный за 3 касаря, хотя его цена руб 700-800
    Замена летних шин на зимние 5 694 руб- с ума сойти!!!!!!

  5. #4

    По умолчанию

    Пипец у Вас деньги отлетают,начиная с допов в салоне и страховкой жизни.
    Пысв я бы Вам тоже чего нить продал

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    458
    Пассат Б 7 , Камри 50 2,5 1Н2 Элеганс + , Джетта .Мазда СХ 5 .
    31 195
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Я 2 хозяин купил 13 марта 2015 года , 1 хоз покупал 15 марта 2014 года уже обновленная выпуск 28 января 2015 . Пробег правда 17500 .Комплект резиновых ковриков с бортом в салон (черного цвета)
    - Коврик в багажник резиновый (черный)
    - Комплект брызговиков
    - Комплект автомобилиста Toyota ( ДАЛИ БЕСПЛАТНО )

    - Защита картера (композитная) ( Железная )
    - Защитная сетка радиатора ( САМ прежн хозяин ставил )
    - Шумоизоляция подкрылок . ВСЕ это обошлось в 28 тысяч . Да цвет тоже 1Н2 . ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, В обновления как я понимаю вошли 17 диски ( У меня Эл+ компл ) 3 срабатывание поворотников , отк ЕСП . в багажнике дуги закрыты пластиком вот вроде бы и все . Да за ОСАГО заплатил ровно 2000 ЖАСО .

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    как понять ? "Машина пришла, но без последних обновлений" какие обновления имеются в виду

    и не нужно так обижатся по 70тр ...лучше уж в дет.доме так обижайтесь на кого нибуть

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    458
    Пассат Б 7 , Камри 50 2,5 1Н2 Элеганс + , Джетта .Мазда СХ 5 .
    31 195
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Я же выше писал , ЕСП откл , 17 диски в ЕЛЕГН + вместо 16 и так по мелочи .

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sattv71 Посмотреть сообщение
    как понять ? "Машина пришла, но без последних обновлений" какие обновления имеются в виду

    и не нужно так обижатся по 70тр ...лучше уж в дет.доме так обижайтесь на кого нибуть
    Я про это обновление. Рестайл Toyota Camry 2014 уже у дилеров в РФ. Оно было последним. И когда машина пришла, в ней их не было. Пришлось отказаться.

  10. #9

    Печаль

    Подсчитав все расходы с момента покупки 22 марта 2014 года по сегодняшний день 5 апреля 2015 года. Пробег 19 230 км. То эксплуатация данной модели Camry мне обошлась в 488 585 руб. (сумма не окончательная т.к. сюда не вошло: постановка на учет, налог. И покупку автокресла тоже не плюсовал т.к. оно нужно и без машины). Львиную долю в этой сумме занимает, конечно же страховка КАСКО 256 496 руб. Если не брать в расчет КАСКО, то машина обошлась за этот период в 232 089 руб.

    P.S.: Может проще и дешевле купить годовой проездной на 3 вида транспорта за 8000 руб.

  11. #10

    По умолчанию

    Странно, что тормоза ещё не меняли за такой пробег. Видимо очень степенно ездите для такого мотора.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя