+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    15
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я чистил вот этим средством и хлоргексином. В этом году надо повторить, только после чистки не забудте поменять салонный фильтр на новыйНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	34931

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    если у кого есть парогенератор или пароочиститель, флаг в руки!
    сам лично чищу так и салон и испаритель когда машину мою капитально в салоне.
    в центральные воздуховоды дуешь паром из всех щелей прет и грязик вылетает!
    фильтр вынимаешь и на крыльчатку вентилятора, до испарителя тоже можно дотянуть при желании.

    НО! САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА! пенные очистители фуфловые какие-то мне кажется. лучше что-нибудь спиртовое.или хлоргекисин тот же. не пахнет. а "спиртовое" во внутрь

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Хасан05 (18.04.2017)

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А перхоть не появилась?
    А то шампунь автомобильный резъедает все и вся, а там алюминий голый.
    Тогда можно без шампуня,хотя во всех очистителях кондеров он есть , легкой концентрации делал,но делал так ,шприцом загнал раствор разведенный,и потом воздухом,пена со всех щелей полетела,а хлоргегсидин уже распылителем загонял,ну а если мусор на испарителе, то уже только разбор поможет.

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Парни!А вот у меня такая фигня - при работе кондея все норм, ни сырости, ничего, а вот когда кондей выключаю, тогда понеслась в салон такая сырость, как в затопленном подвале. Это тоже надо воздуховоды чистить или Дренажная трубка забита у меня?

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Парни!А вот у меня такая фигня - при работе кондея все норм, ни сырости, ничего, а вот когда кондей выключаю, тогда понеслась в салон такая сырость, как в затопленном подвале. Это тоже надо воздуховоды чистить или Дренажная трубка забита у меня?
    При выключении кондиционера запах сырости будет всегда, потому что там вода скапливается при работе, но если еще и грязь есть, то пенный очиститель Вам в помощь.

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    При выключении кондиционера запах сырости будет всегда, потому что там вода скапливается при работе, но если еще и грязь есть, то пенный очиститель Вам в помощь.
    Я в последнее время забор воздуха только с улице беру,поставил угольный фильтр , до этого почистил кондер , пока не каких запахов.

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Парни!А вот у меня такая фигня - при работе кондея все норм, ни сырости, ничего, а вот когда кондей выключаю, тогда понеслась в салон такая сырость, как в затопленном подвале. Это тоже надо воздуховоды чистить или Дренажная трубка забита у меня?
    У меня такая же ерунда была, почистил вот на этом примере и этими же средствами - https://www.drive2.ru/l/1359825/ пока все норм, забор воздуха тоже с улицы делаю, запахов нет

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Парни!А вот у меня такая фигня - при работе кондея все норм, ни сырости, ничего, а вот когда кондей выключаю, тогда понеслась в салон такая сырость, как в затопленном подвале. Это тоже надо воздуховоды чистить или Дренажная трубка забита у меня?
    неее, эта у тя машина с Нового Орлеана)))
    шучу. На самом деле Запах сырости это уже признак засора испарителя. Конеш, нужно посмотреть дренажную трубку, убедиться в отсутствии ссаных тряпок в воздуховоде. Даже можно пенить и чистить химией как тут предлагают. Но. Эффект от всего этого будет кратковременный. Мой диагноз - почистить испаритель. Именно на нем собирается всякая грязь, мох и прочая нечисть от постоянной влаги и перепада температур.

  10. #29

    По умолчанию

    Товарищу новым способом чистил ,вспомнил что в посуда центре когда то парогенератор покупал ,вот решил его использовать, в качестве жидкости для чистки в аптеке купили хлоргегсидин со спиртом,оказывается такой тоже есть ,три флакона на чистку истратили.Сопло парогенератора в сливное отверстие и в разных режимах климат погоняли,вот уже неделя не каких запахов,наверное себе для профилактики еще раз почищу.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160520_003.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	35060Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160520_004.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	113.8 Кб 
ID:	35061Раствор вытекал грязный со сливного отверстия.

  11. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR13 Посмотреть сообщение
    Товарищу новым способом чистил ,вспомнил что в посуда центре когда то парогенератор покупал ,вот решил его использовать, в качестве жидкости для чистки в аптеке купили хлоргегсидин со спиртом,оказывается такой тоже есть ,три флакона на чистку истратили.Сопло парогенератора в сливное отверстие и в разных режимах климат погоняли,вот уже неделя не каких запахов,наверное себе для профилактики еще раз почищу.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160520_003.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	35060Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160520_004.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	113.8 Кб 
ID:	35061Раствор вытекал грязный со сливного отверстия.
    все правильно. Поскольку у Вас машина по новее наших, то при таких постоянных процедурах испаритель будет постоянно чистым. А мы уже вспышку проморгали. Кто постоянно не чистил (а химия для чистки появилась относительно недавно), вынужден будет чистить по "большому" (((


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя