+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    45
    Камри v40 2.4
    1 4
    Город
    Москва

    Вопрос Запах из кондиционера или как меньше болеть летом

    Здравствуйте , камриводы! Началась весна прекрасное время года. Все расцветает , оживает, становится теплее , но появляются и проблемы ... Сегодня на улице было +19 и я включил кондиционер . И тут появился противный запах , я прогуглил эту ситуацию и узнал что в моем испарителе завелись маленькие ,вонючие уродцы под именем бактерии . Снимать испаритель и чистить его очень накладно и я решил чистить химией . Я посмотрел темы на нашем форуме и на многих других и так и не пришел к выводу чем чистить (каким средством ) и как именно ( в воздуховоды под лобовым стеклом или в дифлекторы в салоне или в дренажное отверстие ) . Может кто сталкивался ? Посоветуйте , а то не хочется нюхать этот запах все лето и к тому же болеть ! я создал эту тему как заключительную .

  2. #2

    По умолчанию

    Заливать в дренажное отверстие, под машиной шланчик, сам не делал надобности не было но видел как это было

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Я на королле хлоргексидином чистил - развел 1:1 с водой и из пультевизатора в воздухозаборник - помогло (как вариант)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Делал антибактериальную обработку кондера: покупается два баллончика (очиститель и ароматизатор) с помощью длинного шланга (он в комплект не входит, есть в наличии у мастера, либо самому можно приобрести) все это дело по очереди заливается через дренаж, выжидается час пока все стечет и готово. Уже третий сезон и никакого запаха. После обработки будет резковатый запах от химии (но не неприятный), потом пройдет и будет вкусно

  5. #5

    По умолчанию

    Камрюху еще не чистил, хотя думаю нужно уже.
    Чистил Авенсис, знакомые на тонировке (СТО) этим занимаются. У них там приблуда такая из Европы привезенная, короче: ставят в салон перед передним сидением сей агрегат с кучей шлангов и кнопок, шланги подключают ко всем воздуховодам в салоне, заливаю в это устройство жидкость синеватого оттенка. После 30 мин работы авто на холостых с включенным кондеем.
    После этой процедуры, неприятный запах в салоне исчез, как минимум на год (потом продал машину).

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    58
    камри v40 2.4
    7 2
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Тоже делал в том году, т.к. появлялся запах сырости при включении кондея. Ничего сложного, купил баллон очистителя кондиционера в супермаркете (около 300 руб.) с ним тонкая мягкая трубка см 30, убрал коврик и войлок со стороны пассажира, там трубка есть - аккуратно запихнул, и весь баллончик пены туда выпустил, топом вынул трубочку и подставил миску, чтобы в ней всё стекало, через 1 час сделал продувку системы и всё. В этом году ещё так в самих дефлекторах почищу, т.к. в том году не успел. Фото этого где-то есть на сайте, а подробная инструкция на самом баллоне.

  7. #7

    По умолчанию

    Я чищу пеной через дренаж испаритель, а после того как стечёт, ещё и шашкой воздуховоды, продаётся там-же. Инструкция по применению на химии, результат отменный. 300 пена и 250 гадость в банке, которая будет выходить из неё в виде пара. Удачи

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msl Посмотреть сообщение
    Я на королле хлоргексидином чистил - развел 1:1 с водой и из пультевизатора в воздухозаборник - помогло (как вариант)
    Климат включенным был?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jani_Radari Посмотреть сообщение
    Климат включенным был?
    Там кондиционер был без климата, снял фильтр, включил вентилятор на минимум кажется, влил из пультивизатора в воздухозаборник, потом подождал и включил на рециркуляцию.
    Кондиционер не включал. Все бактерии он уничтожает очень эффективно, запах прошел.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    79
    камри v40 2.4 2007
    7 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Чистил хлоргексидином и спиртом в прошлом году. Помогло.
    Но в этом снова придется. Весной запах сырости вернулся.

    Я снимал фильтр салона и пульверизатором брызгал прям туда. А также снимал трубку под ногами пассажира и заливал часть жидкости туда.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя