+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon Посмотреть сообщение
    Этот толчок не от того, что то сломано или не работает. Ведь если не ставить на P, то между D и R переключения плавные. Как мне объяснили, при постановке на паркинг, там штырь (или как оно там называется) блокирует колеса. И в случае, когда машина стоит по уклоном, даже не большим, происходит толчек (вытаскивание этого штыря).
    Я если в гараже с паркинга снимаюсь, на ровной поверхности, то толчка нет.
    Короче, объяснил как мог. Может кто из ребят лучше растолкует.
    +1

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Поэтому при остановке на уклоне сначала ручник, а потом перевод селектора в положение парковки. При трогании - наоборот.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Поэтому при остановке на уклоне сначала ручник, а потом перевод селектора в положение парковки. При трогании - наоборот.
    Во-во! Это верно! Я пользуюсь ножно-ручником при остановках на уклонах/подъемах более 10`. Но на хорошем уклоне толчек все равно есть, но гораздо меньше!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 189 Посмотреть сообщение
    С нейтралки тоже хоть на D хоть на R. И когда накатом катишься газу даешь тоже толчке получается
    Может для начала фильтр и масло АКПП поменять.Толчки могут быть от засоренной масленой магистрали -насос качает но сразу давление масла нет.Мало даешь информации ,,толчок,, и все.Что проверял сам,как АКПП работает,как переключает передачи на каких оборотах и какая скорость.Вообще разгон бодрый или вялый и т.д.
    Цитата Сообщение от Андрей 189 Посмотреть сообщение
    Все таки я грешу на привода. Или может спаленты на рычагах.
    Это уже из другой оперы Привода хрустят при поворотах а на скорости более 120км вибрация есть если привод внутренний умирает.Сайленты фомкой проверяют на эстакаде от них толчков нет,есть только потеря собранности машины и стуки.

  5. #15

    По умолчанию

    Может для начала прокатиться на другой такой же камри, и если разница все таки есть, искать причину?

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо, хорошая тема,хорошие ответы!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12