+ Ответить в теме
Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 413
  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    И ещё, как определить количество масла в системе? И необходимость доливки или замены?
    В нормальных аппаратах после откачки хладагента автоматически откачивается масло, затем идет вакуумация. После добавляется 40-50гр. масла и идет заправка. Если Вас устраивает работа кондиционера, можно не париться.

  2. #142
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    В нормальных аппаратах после откачки хладагента автоматически откачивается масло, затем идет вакуумация. После добавляется 40-50гр. масла и идет заправка. Если Вас устраивает работа кондиционера, можно не париться.
    Да вот и не знаю, устраивает или не устраивает. Я там выше писал о своих беспокойствах.

  3. #143
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Да вот и не знаю, устраивает или не устраивает. Я там выше писал о своих беспокойствах.
    А фильтр салонный давно меняли? Он на эффективность охлаждения очень сильно влияет.

    У меня прошлой весной тоже было как вы пишите: вроде холодом дует, а в машине жарковато. Я тогда кондей полностью обслужил и все хорошо стало.

    А сейчас по весне опять тоже самое. Хотел уже на сервис ехать - но во время подумал что каждый год это как-то не нормально. В выходные поменял фильтр - и все отлично стало.

  4. #144
    Новичок Array
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    9
    Toyota Camry седан VI 2.4
    0 1
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Вопрос на засыпку, может у кого такое было. Компрессор кондиционера начинает гонять фреон только на холостом ходу, макс. до 1500 оборотов, далее перестает качать. Причем запускается через раз и только на горячем двигателе. Датчики все прозвонил, цепи тоже обрывов и замыканий нет. Грешил на датчик давления хладогента, но с увеличением оборотов он показывает нормальное давление 2,1 V на холостых 1,6 V т.е. в нужных пределах и это явно не он дает команду на отключение, так как напряжеметр в рабочих пределах. Регулировочный клапан компрессора кондиционера, который стоит в самом компрессоре, тоже прозванивается с нужным сопротивлением, но судя по ушам и хвосту дело в нем, т.к. когда компрессор перестает качать, мозги этого не понимают и вентиляторы остаются включенными, думая что он качает. Соответственно ваши мысли по этому поводу, может кто менял его. Есть ли его оригинальный номер, нашел несколько аналогов, но все они немного отличаются и не факт что будут работать на тойоте.

  5. #145
    Пользователь Array
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    44
    Camry v40 2.4 2008
    0 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Кстати собираюсь на выходных промыть систему и испаритель хлоргексидином, кто уже так делал?

  6. #146
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobushek91 Посмотреть сообщение
    Кстати собираюсь на выходных промыть систему и испаритель хлоргексидином, кто уже так делал?
    Так делал я)) Вытащил фильтр салона и на крыльчатку прям распылял, пока из под машины не потекло.

  7. #147
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    На крыльчатку - это на мотор печки?

  8. #148
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Да, в тут дырку откуда салонный фильтр вытащил)))

  9. #149
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    А на камри 40 также , как и у других авто, если давление в системе упадет, то компрессор не включиться?
    Просто включая кондей, вроде как проседает немного двигатель на слух, но прикладывая руку к воздуходувам не ощущается чтоб прям морозить начинало

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    если давление в системе упадет, то компрессор не включиться
    На всех современных авто, и на Камри в том числе, стоит датчик давления двустороннего действия. Не даст компрессору включиться при маленьком давлении и отключит его при превышении давления. А обороты ДВС не должны проседать, наоборот , при включении компрессора обороты повышаются, компенсируя затраты энергии ДВС на работу кондиционера.


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя