+ Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 413
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Согласен! Шкив крутится постоянно а когда включаю кондей муфта входит в зацепление, крутится и компрессор!
    Еще раз повторю: на двигателе 2.4 стоит компрессор без муфты, шкиф и вал компрессора крутятся постоянно, управление производительностью компрессора происходит с помощью электромеханического клапана. На двигателе 3.5 ставится компрессор с электрической муфтой.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю: на двигателе 2.4 стоит компрессор без муфты, шкиф и вал компрессора крутятся постоянно, управление производительностью компрессора происходит с помощью электромеханического клапана. На двигателе 3.5 ставится компрессор с электрической муфтой.
    Вы теоретик или практик?

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Вы теоретик или практик?
    Два года назад, когда не работал кондиционер, пришлось во всем разобраться. Сам думал, что стоит компрессор с муфтой, а оказалось, что стоит компрессор постоянного вращения (можете погуглить), который не любит, когда система не заполнена фреоном и может быстро накрыться. При включении кондера вы даже щелчка муфты не услышите, потому что ее нет. В каталогах на экзисте это прекрасно видно.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Два года назад, когда не работал кондиционер, пришлось во всем разобраться. Сам думал, что стоит компрессор с муфтой, а оказалось, что стоит компрессор постоянного вращения (можете погуглить), который не любит, когда система не заполнена фреоном и может быстро накрыться. При включении кондера вы даже щелчка муфты не услышите, потому что ее нет. В каталогах на экзисте это прекрасно видно.
    Я ничего гуглить не собираюсь! Даже бытовой холодильник,морозильник имеет реле для отключения двигателя чтоб не гонять постоянно компрессор! В нашем случае двигло отключить не возможно,один приводной ремень! тогда обясните почему нагружается движок,если компрессор постоянно в работе?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    В каталогах на экзисте это прекрасно видно.
    Это не панацея Возьмите лучше книгу и почитайте устройство кондиционера на Камри ACV40 Где даже заголовки пестрят ,,Электромагнитная муфта,, Я сам подсоединял на прямую от акк.провода к разъему компрессора для проверки эл.муфты(и в книге написано тоже) которая должна сработать,щелкнуть и подключить вал компрессора к шкиву который постоянно вращается один при выкл. кондее от обводного ремня
    Я думаю убедил вас?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Это не панацея Возьмите лучше книгу и почитайте устройство кондиционера на Камри ACV40 Где даже заголовки пестрят ,,Электромагнитная муфта,, Я сам подсоединял на прямую от акк.провода к разъему компрессора для проверки эл.муфты(и в книге написано тоже) которая должна сработать,щелкнуть и подключить вал компрессора к шкиву который постоянно вращается один при выкл. кондее от обводного ремня
    Я думаю убедил вас?
    Немножко рано! Хотелось-бы послушать разъяснения чего нагружает движок! И почему мы тогда не греемся от компрессора зимой?

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    тогда обясните почему нагружается движок,если компрессор постоянно в работе?
    Я не говорил, что он постоянно в работе. Вал вращается, но поршни не двигаются, производительность компрессора регулируется от 0 до 100 процентов электромеханическим клапаном. Когда кондер выключен, то поршни не двигаются, когда включаешь кондер, электромагнитный клапан наклоняет диск и он толкает поршни. Зимой электроника не дает включить компрессор.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-2.jpg 
Просмотров:	2972 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	26948Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-3.jpg 
Просмотров:	4359 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	26949

    Если не верите мне, может поверите технической документации Toyota. Указано, что на 2AZ-FE компрессор со шкивом, на 2GR-FE компрессор с электромагнитным сцеплением. И способ проверки компрессора с обычным шкивом: вал должен вращаться в направлении шкива.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что он постоянно в работе. Вал вращается, но поршни не двигаются, производительность компрессора регулируется от 0 до 100 процентов электромеханическим клапаном. Когда кондер выключен, то поршни не двигаются, когда включаешь кондер, электромагнитный клапан наклоняет диск и он толкает поршни. Зимой электроника не дает включить компрессор.
    Вы как раз и объясняете принцип работы эл магнитной муфты...которая приводит в действие сам компрессор! И в этот момент можно разглядеть в стеклянное окошко пузырьки о которых писал Штурман выше! Это начал циркулировать хладоген (писал фреон по старинке но это не важно смысл тот-же) значит система заполнена!А что там в муфте приводит в движение компрессор диск или шестерня, думаю многим по барабану... он работает либо нет,это главное!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-2.jpg 
Просмотров:	2972 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	26948Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-3.jpg 
Просмотров:	4359 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	26949

    Если не верите мне, может поверите технической документации Toyota. Указано, что на 2AZ-FE компрессор со шкивом, на 2GR-FE компрессор с электромагнитным сцеплением. И способ проверки компрессора с обычным шкивом: вал должен вращаться в направлении шкива.
    Никто не спорит что вал не должен вращаться со шкивом тем-более в разные стороны! Раз шкив надет на вал,в противном случае ремень просто пробуксовывает и сгорает! что тоже случается когда клинит компрессор либо подшипник вала! Дело в том что сам компрессор стоит без работы когда шкив с валом вращается,а сцепление выполняет как раз эта злаполучная муфта! я не знаю как вас ещё убедить! Я практик и не могу красиво объяснить..может мы говорим об одном и тоже? Короче либо я дурак,либо лыжи не едут!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя