+ Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 413
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Тему разбавили, проблему не решили)

  2. #22

    По умолчанию

    Сармат, бывает 2 типа компрессоров: один - с электро-магнитой муфтой. Там шкив не связан с валом, но с валом связана электромагнитная муфта. И когда сигнал подаётся, то муфта жёстко сцепляется со шкивом и начинает вращстья вал и работаь компрессор. В таких компрессорах если вал крутится, то и компрессор работает: Вот пример видео http://www.youtube.com/watch?v=hRK54SFAGaA
    Снаружи видно, работает компрессор или нет.

    В дургом типе шкив жётско сцепелн с валом, поэтому вал вращяется постоянно. Но внутри компрессора стоит диск, наклон которого управляется соленоидом внтури компрессора. Вылгядит это вот так: http://www.youtube.com/watch?v=71VMqfoYJZc
    Снаружи НЕ видно, работает компрессор или нет

    PS: а по теме Штурман сказал, куда посмотреть.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Сармат, бывает 2 типа компрессоров: один - с электро-магнитой муфтой. Там шкив не связан с валом, но с валом связана электромагнитная муфта. И когда сигнал подаётся, то муфта жёстко сцепляется со шкивом и начинает вращстья вал и работаь компрессор. В таких компрессорах если вал крутится, то и компрессор работает: Вот пример видео http://www.youtube.com/watch?v=hRK54SFAGaA
    Снаружи видно, работает компрессор или нет.

    В дургом типе шкив жётско сцепелн с валом, поэтому вал вращяется постоянно. Но внутри компрессора стоит диск, наклон которого управляется соленоидом внтури компрессора. Вылгядит это вот так: http://www.youtube.com/watch?v=71VMqfoYJZc
    Снаружи НЕ видно, работает компрессор или нет

    PS: а по теме Штурман сказал, куда посмотреть.
    Парни! Проблема с кондеем не у меня!!!!!!Я просто пытаюсь объяснить человеку что компрессор приходит в движение только от муфты!!!!!! И не важно какого она типа....НО ОНА ТАМ ЕСТЬ,ЧТО В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ,ЧТО ВО ВТОРОМ!!!!!!!! И ШТУРМАН объяснял не мне а ему!!!!! Мне объяснять не нужно принципы работы агрегатов! Я познакомился с тайотой ещё в далёкие 90годы когда у меня была СЕЛИКА! И сам перебирал двигло на ней 5s-2,2л....С тех пор по мимо других марок,были и КАМРИ 30: 40ка которые приобретал новые и с первого дня обслуживаю только сам! Ни одних чужих рук они не видели!!!!! Кроме вклейки стекла на крайней!!!!!

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь объяснить человеку что компрессор приходит в движение только от муфты!!!!!! И не важно какого она типа....НО ОНА ТАМ ЕСТЬ,ЧТО В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ,ЧТО ВО ВТОРОМ!!!!!!!!
    Уже второй человек вам написал, что в первом виде компрессоров муфта на шкиве есть, во втором - нет никакой муфты на шкиве, а есть управляющий клапан, который включает компрессор и находится ВНУТРИ самого компрессора и ВСЁ!!! Но это не муфта.

  5. #25

    По умолчанию

    а может просто печку надо убавить на холодную?

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    Вопрос по существу, как часто нужно заправлять, даже точнее спрошу за 5 лет эксплуатации , нужно заправлять?

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gappo09 Посмотреть сообщение
    Вопрос по существу, как часто нужно заправлять, даже точнее спрошу за 5 лет эксплуатации , нужно заправлять?
    Желательно хотя бы 1 раз в 2 года проверять систему и чистить, обеззараживать испаритель. Ну а за пять лет можно и проверить, возможно потребуется дозаправка.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    Читку провожу регулярно весной, а вот заправить наверное все таки нужно, подскажите пожалуйста у меня при включении кондюка изначально более прохладой дует со стороны пассажира и только минут через 20 начинать равномерно дует и из моих воздуханов, это признак нехватки фреона???

  9. #29

    По умолчанию

    При нехватке фреона, кондей перестанет включаться.

  10. #30

    По умолчанию

    на камри 40 компрессор стоит постоянного вращения управление идет с помощью электромагнитного клапана раньше перебирал их но не надолго это там тефлоновое покрытие если задиры есть то все короче они одноразовые если клина поймал лучше купить новый


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя