+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bot Посмотреть сообщение
    Я делал, эффекта не заметил. да и какой может быть эффект! Это же просто клапан вентиляции..
    А может ли из-за клапана вентиляции картерных газов масло давить через прокладку крышки клапанов?
    у меня прям второй раз уже январь 2017г. (после этого поменял прокладку и почистил клапан) и явнарь 2018. и все после того как машина морозы пережила в гараже. без прогревов, промерзла. после начала эксплучатации заметил масло уходит, и бац - мокрая крышка клапанов. Вот думаю давит из-за избытка газов...

  2. #42

    По умолчанию

    А шланг от клапана вентиляции и второй шланг , как легко продуваются? Может их под замену?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    А шланг от клапана вентиляции и второй шланг , как легко продуваются? Может их под замену?
    не дул в эти шланги. наверно только при замене прокладки, получится их проверить.

    Хотя если шланги, то вряд ли на морозы это сыграло как-то?
    Я вот ваще не могу понять, в том направлении я проблему ищу или нет?)

  4. #44

    По умолчанию

    По идее, если клапан заклинил закрытом положении, избыток газов под крышкой должен уйти через дросельную заслонку во впуск. Скорее, прокладка плохая, или не положили герметик в местах стыка с лобовиной.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex@ndr Посмотреть сообщение
    не дул в эти шланги. наверно только при замене прокладки, получится их проверить.

    Хотя если шланги, то вряд ли на морозы это сыграло как-то?
    Я вот ваще не могу понять, в том направлении я проблему ищу или нет?)
    Проверь так, не снимая крышки, вроде все доступно. Да и лучше проверить и исключить этот момент, ведь сейчас прокладку давануло, а может и сальник выплюнуть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    По идее, если клапан заклинил закрытом положении, избыток газов под крышкой должен уйти через дросельную заслонку во впуск. Скорее, прокладка плохая, или не положили герметик в местах стыка с лобовиной.
    Согласен, без фото сложно судить.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Проверь так, не снимая крышки, вроде все доступно. Да и лучше проверить и исключить этот момент, ведь сейчас прокладку давануло, а может и сальник выплюнуть.
    крышку в любом случае снимать. прокладку менять нужно.
    наглядно все посмотрю. потом отпишусь

  7. #47

    По умолчанию

    Добрый день. После чистки дроссельной заслонки ХХ ~1000 оборотов, 650 становится только после прогрева ОЖ >80 градусов. Сброс адаптации делали через комп. Проехал уже больше 500км, такое поведение не завсисит от температуры, что -15, что +15. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?
    Камри 2.5

  8. #48

    По умолчанию

    Ну так это ж норма. Что не так?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну так это ж норма. Что не так?
    Всегда обороты до 650-800 падали в течении 2-3 минут. А сейчас даже после продолжительной поездки если ож не нагрелась до 80, обороты не падают.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345