+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. #11

    По умолчанию

    Ездил на диагностику, пытались подключить прибор для считывания. Не получилось. У меня диагностический разъем переделан, и когда брал машину прошлый хозяин дал этот переходник. В общем на прибор не идет питание, диагност сказал плюс куда то делся. Ваши мнения по поводу этого??

  2. #12

    По умолчанию

    Использовать переходник и привести результаты самодиагностики :)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Использовать переходник
    Не понял. В смысле использовать переходник??? Я и так использую его

  4. #14

    По умолчанию

    А результатов самодиагностики всё нет :)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А результатов самодиагностики всё нет :)
    Ты наверное про видео? :) Пардон за тупость, но как сюда его скинуть??? Только ютюб???

  6. #16

    По умолчанию

    Сюда никак, только на файлообменник или ютуб. Можете на webfile.ru, напрмиер, выложить (там надо нажать на зелёную кнопку "Загрузить файл")

  7. #17

    По умолчанию

    http://files.webfile.ru/771b2a3f56ae...e593376883d8c4

    Вот видео.

    - - - Добавлено - - -

    Че то я не пойму. CamryMan75, посмотри у тебя скачается этот файл? У меня нет. Или я что то не то сделал. Или может почту дашь, туда скину??

  8. #18

    По умолчанию

    У вас лампочка Check Engine выдаёт один код: 21. Иногда двузначный код самодиагностики соответствует одной ошибке DTC, но в данном случае этому коду соответствует 4 разных кода ошибки (DTC):
    P0130 Oxygen sensor circuit malfunction (bank 1 sensor 1)
    P0133 Oxygen sensor circuit slow response (bank 1 sensor 1)
    P0135 Oxygen sensor heater circuit malfunction (bank 1 sensor 1)
    P0141 Oxygen Sensor Heater Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 2)
    (информация не из мануала по V40, потому что там отсутствует описание самодиагностики для системы SFI, но из многих других мануалов по тойотам и лексусам )
    И поэтому однозначно определить ошибку нельзя.
    Чтобы знать точную ошибку - надо бы сканером считать (сканеры сейчас чуть ли не за 500 рублей можно купить. Такого будет достаточно, чтобы прочитать ошибку чекенжина)

    Но зато однозначно можно сказать, что проблема в лямбде.

    Также неудачное обстоятельство, что этот код самодиагностики может быть выдан как для первой, так и для второй лямбды.
    У вас машина 2.4, поэтому с определением лямбды проблем нет. sensor 1 - первый (перед катализатором), а sensor 2 - второй.

    Проблема, с которой я, например, сталкивался - это P0135: неисправность в цепи нагревателя первой лямбды. Она может быть вызвана как обрывом нагревателя внутри датчика (так было в моём случае, и это лечится заменой лямбды), так и обрывом в другом месте, либо окислением разъёма.

    Самое простое, то вы можете сделать - это взять тестер, отсоединить разъём первой лямбды и проверить сопротивление контактов нагревателя: 2AZ-FE_Emission_Control.pdf (стр. EC-21)
    Если там обрыв - то просто меняете первую лямбду (она, собака, дорогая).

    PS: обрыв нагревателя лямбды теоретически не так страшен, но из-за него всё время будет гореть чек, и можно не увидеть другую проблему, если она появится. поэтому лучше устранить

    Если же с нагревателем в датчике всё ок, то лучше считать ошибку сканером (самому или в сервисе), и уже, имея конкретный код, думать дальше.

    Как только устраните эту ошибку, DIAG 51 исчезнет сам собой (если других ошибок не появится, но пока их нет)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    У вас лампочка Check Engine выдаёт один код: 21. Иногда двузначный код самодиагностики соответствует одной ошибке DTC, но в данном случае этому коду соответствует 4 разных кода ошибки (DTC):
    P0130 Oxygen sensor circuit malfunction (bank 1 sensor 1)
    P0133 Oxygen sensor circuit slow response (bank 1 sensor 1)
    P0135 Oxygen sensor heater circuit malfunction (bank 1 sensor 1)
    P0141 Oxygen Sensor Heater Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 2)
    (информация не из мануала по V40, потому что там отсутствует описание самодиагностики для системы SFI, но из многих других мануалов по тойотам и лексусам )
    И поэтому однозначно определить ошибку нельзя.
    Чтобы знать точную ошибку - надо бы сканером считать (сканеры сейчас чуть ли не за 500 рублей можно купить. Такого будет достаточно, чтобы прочитать ошибку чекенжина)

    Но зато однозначно можно сказать, что проблема в лямбде.

    Также неудачное обстоятельство, что этот код самодиагностики может быть выдан как для первой, так и для второй лямбды.
    У вас машина 2.4, поэтому с определением лямбды проблем нет. sensor 1 - первый (перед катализатором), а sensor 2 - второй.

    Проблема, с которой я, например, сталкивался - это P0135: неисправность в цепи нагревателя первой лямбды. Она может быть вызвана как обрывом нагревателя внутри датчика (так было в моём случае, и это лечится заменой лямбды), так и обрывом в другом месте, либо окислением разъёма.

    Самое простое, то вы можете сделать - это взять тестер, отсоединить разъём первой лямбды и проверить сопротивление контактов нагревателя: 2AZ-FE_Emission_Control.pdf (стр. EC-21)
    Если там обрыв - то просто меняете первую лямбду (она, собака, дорогая).

    PS: обрыв нагревателя лямбды теоретически не так страшен, но из-за него всё время будет гореть чек, и можно не увидеть другую проблему, если она появится. поэтому лучше устранить

    Если же с нагревателем в датчике всё ок, то лучше считать ошибку сканером (самому или в сервисе), и уже, имея конкретный код, думать дальше.

    Как только устраните эту ошибку, DIAG 51 исчезнет сам собой (если других ошибок не появится, но пока их нет)
    Преогромнейшее спасибо, CamryMan75!!!!!! У меня еще 2 вопроса. Сегодня мне надо будет проехать 1000 км. Доеду ли я???
    И еще вопрос. ЧТО ТАКОЕ ДАТЧИК ЛЯМБДА???? И за что он отвечает? Ну и конечно же сколько стоит?

    - - - Добавлено - - -

    И где эти датчики находятся конкретно???

  10. #20

    По умолчанию

    Ни фига в электронике не понимаю...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя