+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Не меняют они так, а прокачивают аппаратно.
    Когда не смотришь за ними только вот так и меняют(шприцом откачают сверху и все).

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я впервые вчера заменил за 6 лет. Цвет - не радующий (пиво)

  3. #13
    Новичок Array
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    2
    TLC Prado 120
    1 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьмин евгений Посмотреть сообщение
    я думаю шприцем с бачка откачать и долить новую жидкость до уровня. К официалам не поеду машина уже не на гарантии, тем более они наверняка так же меняют.
    Всем доброго времени суток, по поводу тормозной жидкости могу подсказать. Менять её нужно полностью, методом вытеснения из всей системы, от того что вы в бачке её поменяете ничего не измениться, потому что влага горит именно в супортах, а не в бачке, по поводу аппарата тоже не обязательно именно аппаратом делать прокачку, это кроме того что удобнее ничего больше не решает, по поводу какую выбрать? Ответ: любую не ниже DOT3, НО! если захотите залить DOT 5.1 , то нужно будет хорошо прокачать систему, потому что DOT 3,4 НЕ смешиваемые жидкость с DOT 5.1 Поэтому либо дот 3 или 4, либо дот 5.1

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Romanski (07.07.2018)

  5. #14

    По умолчанию

    не так. 3, 4 и 5.1 - на одной основе, а 5 - на другой

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Gotty (05.02.2016)

  7. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейРостов Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, по поводу тормозной жидкости могу подсказать. Менять её нужно полностью, методом вытеснения из всей системы, от того что вы в бачке её поменяете ничего не измениться, потому что влага горит именно в супортах, а не в бачке, по поводу аппарата тоже не обязательно именно аппаратом делать прокачку, это кроме того что удобнее ничего больше не решает, по поводу какую выбрать? Ответ: любую не ниже DOT3, НО! если захотите залить DOT 5.1 , то нужно будет хорошо прокачать систему, потому что DOT 3,4 НЕ смешиваемые жидкость с DOT 5.1 Поэтому либо дот 3 или 4, либо дот 5.1
    Так в итоге сколько уйдет литров на замену с вытеснением из системы???? Заранее спасибо!

  8. #16
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik.radik Посмотреть сообщение
    Так в итоге сколько уйдет литров на замену с вытеснением из системы???? Заранее спасибо!
    Литра вполне хватит для полной замены.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    DENISka. (06.07.2016)

  10. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Литра вполне хватит для полной замены.
    Спасибо!!!

  11. #18

    По умолчанию

    Вопрос мужики была залита оригинальная тормозная жидкость тайота DOT 3 (еще с салона не менял), купил жидкость тормозная DOT 5.1, "Brake & Clutch Fluid", потом только прочитал что какие-то нельзя смешивать. Так вот подскажите стоит ли лить DOT 5.1 сверху DOT 3??? Ведь полная продувка тормозной системы вредна для ABC (прочитал где-то на форумах), и даже при полной замене тормозной жидкости все равно произойдет смешение старой с новой. Жду подсказок как быть)))

  12. #19
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    126
    Camry XV50 2.5
    22 21
    Город
    Подольск
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Менял как раз как Вы. Все отлично. Менял вытестением, ушел литр.
    Нельзя смешивать 5.0, а 5.1 норм смешивается.
    После замены пробег 30т.км.

  13. #20
    Новичок Array
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    2
    v50 2013
    0 6
    Город
    Адыгея

    По умолчанию

    А если к дилеру со своей тормозухой приехать, хватит ли ему литра или на количестве отыграется? А то они кривя десны соглашаются на чужие з.ч., хотя и просто за работу весело берут.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя