+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    По умолчанию Американец 2005

    Всем день добрый.С прошедшими праздниками.у меня такой вопрос к специалисту с большой буквы.кто знает подойдет ли коллектор,выхлопная система с одним лямда зондом и глушитель,ну вообщем все в сборе от камри 40 на мою 35 ?напомню у меня калифорниец с тремя лямда зондами,на приборной панели от некачественного бензина загорелась лампочка.смотрел по креплениям вроде сходится,а вообще я хочу выхлоп поменять для того,чтоб решить проблему с лямда зондами.и если подойдет и я переставлю все то как потом отключить два оставшихся лямда зонда?

  2. #2

    По умолчанию

    Это проблем!! Даже если подойдет надо будет что то с мозгами делать. Оставшиеся датчики будут давать ошибку. Надо ехать к спецам кто занимаются катализаторами и пламегасителями у них есть програмки которые отключают снятие данных с датчиков воздуха.

  3. #3

    По умолчанию Американец 2005

    Dimmen вообщем я сейчас съездил к спецу он меня отговорил отключать эти датчики так,как если отключишь датчики потом надо мозги прошивать чтоб они их не видели и потом не факт что она вообще блин заведется.он один бмв америкоса прошил так и тот теперь мучается заводится через раз,а тут мороз -25-30.а выхлоп от 40-ки подходит оказывается.да и еще он опять протестировал на заведенном движке и сбросил коды ошибок.там так показывает первый лямда стоит прям под капотом на коллекторе показал 3.3 v,второй лямда где то под движкой в районе балки стоит показал 0.5v,и третий показал 0.6v он стоит под рычагом переключения передач.как думаешь это нормально?он уверяет что все в норме,да и у меня оказывается в коллекторе медный сердечник прогорел и он не дожигает топливо и поэтому check горит.а этот коллектор не разборный новый стоит 1500-2000 бакинских.есть соображение как народным методом устранить?

  4. #4

    По умолчанию

    Приветствую!

    вот уже два года эксплуатирую Camry 2005 (Американец) проблем не возникало, машина хорошая. Недавно появилась все же проблемка, когда с места нажимаешь педаль газа в пол, разгон ровный, но не происходит переключение передачи на повышенную, стрелка тахометра начинает доходить до красной зоны и срабатывает отсечка, приходится слегка сбросить газ и снова нажать, тогда происходить нормальное переключение, и остальные передачи включаются нормально.
    Впервые заметил месяца 3 назад, когда с перекрестка зацепился с одним товарисчем... Судя по всему с первой на вторую передачу переключаться нехочет при нажатом до отказа гезе... при спокойной езеде переключается нормально.
    Масло в коробке и движке поменял, все так же....
    Подскажите кто знает как вылечить?

  5. #5

    По умолчанию Американец 2005

    Ты знаешь с такой проблемой не сталкивался была проблема с вакумом едешь и как будто самоторможение идет,машина едет сторого на повышенной,но это в прошлом.Переключения должны происходить при прогретой не менее 50 градусов,а так причин может быть много,нарушение балансировки карданного вала,диференциала,трансфор матора и т.д.,а вообще по таблице при полностью открытой дросельной залонке переключатся должны передачи так,с 1-2 50-56км,2-3 93-100,3-4 150-160.При закрытой заслонке т.е ты уже разогнался до 160 км отпускаешь педаль то вот так 4-3 140-150 км,3-2 85-90,2-1 40-45 км,это по книге.Но лучше не стартуй со светофора это же камри на ней надо плыть.

  6. #6

    По умолчанию

    kairat536 Я не знаю где ты находишся. В Москве эта проблема решаема. Люди занимающее катализаторами и всем что связанно с системой выхлопа делают это малой кровью или аналогами. я у них поменял все датчики и камни катализатора. А у дилера мне заряжали сумашедшие деньги.

  7. #7
    masky
    Гость

    По умолчанию помогите!!!!

    у меня камри америкос 2002 г.в. xle 2.4 , скажите, где купить привод передний левый, гранаты отдельно как понял вообще не продаются... оказывается на самом деле проблемма :-(

  8. #8

    По умолчанию Аметиканец 2005

    Dimmen здорово.Я живу в казахстане точнее в городе актобе.ты мне можешь кинуть ссылку какие фирмы катализ переделают?Или напиши что будет стоить катализатор переделланый?Впринцепе я сегодня щиток выкрутил место лампочки check заклеил черной лентой,ездить можно но если присмотреться он тускло горит.Да и не могу я так ездить я то сам блин знаю что он горит и что то значит не в порядке...

  9. #9

    По умолчанию Американец 2005

    masky а ты в каком городе живешь?если у вас в городе есть авторазбор там посмотри,отдельно только там.

  10. #10

    По умолчанию

    kairat536. Ссылочки я позже скину но толку от них тебе если ты далеко. Потому что они всрывают старые катал потом берут новые камни подрезают подгоняют их в размер и вваривают обратно. Результат тот же (новые катал) но в десять раз дешевле оригинала. А датчики мне у дилера объявили 12 т. руб. Так я их тут у нас нашел по 2 т. руб. А проблему тебе решать надо сейчас у тебя расход в два раза увеличится ну и потом расходники сыпатся начнут. я тут на форуме уже писал как я тоже чек лечил.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя