+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию Украли сумку а с ней и докуметы

    Помогите советом.Учитывая что украли сумку в которой был кошелёк,карточки , права, свидетельство о регистрации и 4 тыс рублей, уверен что целью не были доки на авто.Вопрос: чем опасно получение дубликата свидетельства о регистрации ТС ? ведь где-то будет такое же свидетельство ( пусть и не действительное , но дпс редко по базе пробивает) с такими же номерными знаками,может лучше поменять номера? И второй вопрос: учитывая что права были получены в 1999 году- карточки обучения (как-то так называется) соответственно не знаю где.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    313
    камри v50 2.5
    44 2
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Идете в ГИБДД, и пишите заявление с просьбой заменить номер и соответственно и свидетельство о регистрации (понятно, что перед этим сверка и тд). В объяснении по факту утери свидетельства пишите, что угодно ,унесло потоком реки, вынес случайно с мусором и тд, главное не украли (факт кражи исключаю), т.к это геморрой с возбуждением дела и тд и тп . Понятно квитанция об оплате регистрационных действий с гос номером. И по регламенту, если не ошибаюсь, 40 мин. ожидания. Я бы так сделал. А Ваше старое свидетельство никому не уперлось, его вместе с правами через некоторое время попытаются Вам вернуть , через каких-нибудь дедушку с бабушкой, случайно их нашедших в мусорном баке или просто скинут в мусор. По правам , Вы же их меняли уже по сроку действия, так идете в то подразделение ГИБДД, где меняли и думаю там их восстановят при наличии квитанции и паспорта. А вообще есть справочные телефоны ГИБДД, там справка будет 100% верной. А пока несколько дней покурите, весь пакет доков должен всплыть, повторюсь у "Бабушки"


 
+ Ответить в теме