+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Пленка клея от тонировки..Проблема..

    Отодрал пленку с заднего стекла и задних боковых. Сошла очень легко..
    Но как оказалось это 10% проблемы..не приходилось сталкиваться раньше.
    Клей очень стойкий..всякие советы типа керосина не приемлю..Такая вонь будет на долгое время!
    Слышал о Profoam 2000 ...Кто знает что делать?

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    51
    Toyota Camry v50 2,5 Comfort
    5 22
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    я в свое время оттирал растворителем 646 с заднего стекла, т.к. там обогрев и антенна, а с боковых лезвием и жидкостью для мытья стекол) вонь была не более суток) Profoam 2000 вроде вещь хорошая, но ничего не слышал как работает с клеем от пленки она

  3. #3

    По умолчанию

    Я снимал при помощи средства Karcher RM769 (он уже с пульверизатором идёт). При этом, когда тряпкой потом трёшь, клей сворачивается в такие маленькие катышки, которые падают вниз. Поэтому я всё сначала всё обмотал полиэтиленовой плёнкой, как мог. Иначе потом это г. на сиденьях будет (у меня велюровый салон).
    Если на улице делать, то в хорошую неветреную погоду, чтобы двери все открыты были (ну и так, чтобы прохожие ничего не спёрли, пока ты там корячишься на заднем сиденье)

    Он, конечно, тоже невкусно пахнет, но не очень долго (делал лет 6 назад, поэтому плохо помню)

    Ацетоном не стоит - краску (чёрную вокруг окон) попортить легко.


    Вообще говорят, что перед снятием плёнки надо прогревать её строительным феном, и тогда, при аккуратном отделении, клей остаётся на ней. Проверить, к сожалению, уже не было возможности :)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я проверил , я !!!! Я машину поставил дверью на солнце в том году и по очучениям когда оно нагрелось через минут 40 пленка эта вместе с клеем отошла , там только терпение!!!! Тянем мееедленно и красота.

    - - - Добавлено - - -

    А на девятке так отодрал , потом ацетоном предварительно обклеил места обшивы малярным скотчем. Да запах кошмар на потом проветрил салон около часа и нормально все.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    213
    v50 n4 бежевая на чёрном престиж
    20 13
    Город
    вологодская

    По умолчанию

    подойдет обычный стеклоочиститель надо попрыскать и подождать клей набухнет.а боковые побрызгать и лезвием 5 мин стекло

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    105
    TOYOTA CAMRY ACV-30/2.0л
    8 4
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rezeptor Посмотреть сообщение
    Отодрал пленку с заднего стекла и задних боковых. Сошла очень легко..
    Но как оказалось это 10% проблемы..не приходилось сталкиваться раньше.
    Клей очень стойкий..всякие советы типа керосина не приемлю..Такая вонь будет на долгое время!
    Слышал о Profoam 2000 ...Кто знает что делать?
    Я у себя с переднего и боковых снимал просто обычным ацетоном взял на работе. После этого стекла промыл мокрой тряпкой с ароматизатором и все норм.

  7. #7

    По умолчанию

    На Пиоре..приятелю снимали спиртом,нормально получилось..главное лако-красочное не испортишь а растворители это ерунда с таким-же успехом можно и с водой катать.

  8. #8

    По умолчанию

    Я по неопытности растворителем снимал. Клей-катышки сильно напрягали, ибо не заготовил заранее "скребок". Как позже сказал тонировщик "в этом, йоба, деле, гловное, йоба, правельный скребок, йопт!", широкой души человек)

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Пару дней назад мыл движку профаном 1000, моет падла все что угодно, даже кожу с рук))) Особенно хорошо отмывались резиновые шланги и патрубки, теперь как новые!!!
    Но тонировку не пробовал.... Но думаю и ее отмоет.

  10. #10

    По умолчанию

    Вчера попробовал растворителем.. Вообще никак.. А в багажнике завалялся Мистер Мускул..Ура.. 15 мин на боковое стекло. Размокает моментально...Скребочек с лезвием и все..Правда осталось еще заднее стекло.. Там скребочек не подойдет..Обогрев стекла внутри..Грубую губку..для посуды..


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя