+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    1
    камри v35 2,4
    0 0
    Город
    Белоярский

    По умолчанию после снятия АКБ начали плавать обороты, на разогретом двигателе даже глохнет . Подскажите что может быть

    после снятия АКБ начали плавать обороты, на разогретом двигателе даже глохнет . Подскажите что может быть

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.12.2014
    Сообщений
    78
    Toyota Camry 2005 acv30 2.4
    2 3
    Город
    Сыктывкар

    По умолчанию

    Обороты должны восстановиться после пробега 10-20км. в спокойном режиме, без резкого ускорения и торможения,чтоб не заглохнуть. В это время комп. диагностирует систему впрыска и отрегулирует х.обороты. Это фишка всех Тойот.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    206
    КАМРИ v30 2.4 АКПП 2004г. Рестайл
    13 0
    Город
    Орел

    По умолчанию

    А дроссельная заслонка чистая? Может комп не может приспособиться.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    См. дроссель. Скорее всего нуждается в чистке.

  5. #5

    По умолчанию

    после того как одел клемму завел машину оставь ее на холостых оборотах и минут через двадцать все встанет на свои места... главное педаль газа не трогать!!!

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    У меня было пару раз проходило, но последний раз ни как не хотела восстанавливаться, на соседнем форуме писали, что нужно включить зажигание но не заводить и три раза нажать на педаль газа плавно и до упора, вроде так если ни чего не забыл и вуаля заработала машинка как надо.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    У меня было пару раз проходило, но последний раз ни как не хотела восстанавливаться, на соседнем форуме писали, что нужно включить зажигание но не заводить и три раза нажать на педаль газа плавно и до упора, вроде так если ни чего не забыл и вуаля заработала машинка как надо.
    Так тоже бывает, но как правило это грязная дроссельная заслонка, у меня на 30ке тоже была такая беда, помыл, завёл, пару минут поработала и пришло счастье.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Ребят, это конечно чисто мое мнение, но....
    При снятии клемм акб происходит сброс настроек по умолчанию, тобишь как будто машина новая с чистым дросселем. Если дроссель грязный, соответственно воздуха будет мало, отсюда и плавающие обороты. Если он чистый то все будет норм, и ничего адаптировать не надо.
    Уже заметил такую ерунду на нескольких машинах. Сколь раз снимал, мыл - никаких проблем. Обороты при чистом дросселе как вкопанные. Ничего даже не адаптировал.
    Вот пару дней назад мыл опять, за зиму успел немного замораться, на ХХ начала немного плавать стрелка. Помыл карбом и все норм!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Ребят, это конечно чисто мое мнение, но....
    При снятии клемм акб происходит сброс настроек по умолчанию, тобишь как будто машина новая с чистым дросселем. Если дроссель грязный, соответственно воздуха будет мало, отсюда и плавающие обороты. Если он чистый то все будет норм, и ничего адаптировать не надо.
    Уже заметил такую ерунду на нескольких машинах. Сколь раз снимал, мыл - никаких проблем. Обороты при чистом дросселе как вкопанные. Ничего даже не адаптировал.
    Вот пару дней назад мыл опять, за зиму успел немного замораться, на ХХ начала немного плавать стрелка. Помыл карбом и все норм!
    так оно и есть... я ни как не доберусь до своей что бы почистить.

  10. #10

    По умолчанию

    Здравствуйте всем,
    Вы не подскажете где находиться дроссельная заслонка и как её мыть?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя