+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Ошибка P0125

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от safr1985 Посмотреть сообщение
    Считал ошибку только что p0125 та же самая чтоб ее
    Ну тогда по шагам по мануалу. Там много других моментов, которые могут привести к этой ошибке. Тут хоть 100 раз датчик меняй.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    safr1985 (14.05.2015)

  3. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    69
    Камри V30 2.4
    3 15
    Город
    Улан-Удэ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    ну вот интернет говорит такое:
    1) Разрыв, короткое замыкание в цепи датчика кислорода
    2) Датчик кислорода
    3) Система впуска воздуха
    4) Давление топлива
    5) Форсунка
    6) Подсос в системе впуска
    7) Электронный блок управления
    Давай братан заново по этому списку... на разных машинах обычно глючит кислородный датчик.
    )))Датчики абсолютно новые
    Форсунки чистые
    Давление топливо насос с фильтрами новые
    подсос в системе но тогда бы было постоянно и сильно бы обороты плавали
    система впуска воздуха хмммм
    электронный блок управление хмм

    - - - Добавлено - - -

    буду капать чтоб её до последнего пока сам не разберусь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну тогда по шагам по мануалу. Там много других моментов, которые могут привести к этой ошибке. Тут хоть 100 раз датчик меняй.
    Спасибо буду ковырять

  4. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    69
    Камри V30 2.4
    3 15
    Город
    Улан-Удэ

    По умолчанию

    И так всем привет!!! Вчера выпил пару рюмок водки и закусил жареной свининой пошел ковырять машину, снял полностью впускной до заслонки, снял корпус фильтра, чтобы подобраться к косе нормально и посмотреть датчик ОЖ, который подает данные на комп и проверить его.Вообщем пока снимал проверял вроде все норм обнаружил двойной провод сдвоенный который идет от кузова к двигателю масса, крепиться он к голове, один провод перебитый и валялся в районе коробы, вообщем оголил, зацепил, комп обнулил. Сегодня утром поехал до работы примерно 50 км полет нормальный.....А и кстати пока снимал корпус фильтра заодно снял MAF датчик и почистил его хотя он чистый был......

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от safr1985 Посмотреть сообщение
    И так всем привет!!! Вчера выпил пару рюмок водки и закусил жареной свининой пошел ковырять машину, снял полностью впускной до заслонки, снял корпус фильтра, чтобы подобраться к косе нормально и посмотреть датчик ОЖ, который подает данные на комп и проверить его.Вообщем пока снимал проверял вроде все норм обнаружил двойной провод сдвоенный который идет от кузова к двигателю масса, крепиться он к голове, один провод перебитый и валялся в районе коробы, вообщем оголил, зацепил, комп обнулил. Сегодня утром поехал до работы примерно 50 км полет нормальный.....А и кстати пока снимал корпус фильтра заодно снял MAF датчик и почистил его хотя он чистый был......
    Супер, хорошо все что хорошо кончается))камрюшка не болей!!!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    safr1985 (17.05.2015)

  7. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    69
    Камри V30 2.4
    3 15
    Город
    Улан-Удэ

    По умолчанию

    Всем привет!!! Пока все норм!!! Вчера озадачился ещё проблемой, наверника у некоторых есть проблемы с крышкой распредвалов где крепятся катушка зажигания ,так вот резьба сорвана, катушки еле держатся. Прошлый хозяин видимо руки не из того места растут сорвал резьбу, нарезать резьбу под диаметр 8, придется делать шпильку переходную с 8 на 6. Вообщем сделал проще . Супер клей 4 шпильки от ваза стоимость одной 7р и 4 гайки стоимость одной 7р. И вот что получилось....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0052[1].jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	170.1 Кб 
ID:	27463Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0054[1].jpg 
Просмотров:	606 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	27464Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0053[1].jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	27465
    Последний раз редактировалось safr1985; 17.05.2015 в 08:31.

  8. #16
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Отличное решение возьму на заметку, у меня в 4м тоже резьба вялая)

  9. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    69
    Камри V30 2.4
    3 15
    Город
    Улан-Удэ

    По умолчанию

    АААААААААА опять фигня загорелся чек.Машина вся трясется на газ давишь как будто не хватает Бензина ципляю скан вижу что первый датчик работает, а на втором вольтаж по нулям , кратковременная топливо подача в процентах уходит в минус до -20%, вообщем душит двигатель, датчик новый. вообщем газ в пол несколько раз смотрю подача в + пошла обороты встали в норму , и вольтаж на датчик пошел.Какие мнения будут кроме проводки может каталику писта приходит и поэтому датчик не прогревается до нужной температуры...

  10. #18

    По умолчанию

    Какой чек тепрь? :) Своим сканером пользуетесь или в сервисе? Есть возможность считывать Freeze Frame Data? может, оттуда что-то полезное можно почерпнуть.
    Может когда собрали, что-то глде-то забыли прикрутить?

    Для подогрева датчива используется встроенноый в него нагреватель. И что значит вольтаж на датчике по нулям? Между какими контактами? и как и чем мерили?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    safr1985 (20.05.2015)

  12. #19
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Что-то мне это напоминает мой полтергейст надеюсь ошибся

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    safr1985 (20.05.2015)

  14. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    69
    Камри V30 2.4
    3 15
    Город
    Улан-Удэ

    По умолчанию

    Ребята всё!!!! Исправил проблему!!!!!УРА.... Вообщем хрень такая оказалось. Так как я многое переделал и не зря, зацепил elm кабель прога scanmaster,стал смотреть данные по датчикам, взял таблицу по maf датчику, у нас по двигателю 2,4 при холостых оборотов, расход воздуха должен быть 2,7-2,8 но у меня 2,1-2,0 фигня получается. проще говоря получается что, комп видит мало воздуха и добавляет бенза на форсунки, но на выхлопе лямбда видит что обогащение смеси и подает на комп меньше лить.... Стал искать подсос на впуске но так и не нашел.Стал звонить на разборку по распилам , у них купил датчик MAF- стоимость 1800 причем вместе с корпусом..Я продавцам говорю---что мол типо мне нах этот корпус не нужен, они ок типо бери один датчик но цена таже, я думаю фиг с вами вместе с корпусом и фильтром заберу.......Поставил датчик, делаю диагностику и вижу параметры расхода воздуха 2,6-2,7.ДЖеки чан и провал в ускорении поверженнн. Вот и победил я!!! Всем спасибо за помощь.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя