+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1

    По умолчанию Вибрация на тормозах после замены дисков.

    Ребята, дайте совет, что делать. История такая: в прошлом году поменял тормозные диски (все) с колодками, и почти сразу поставил новую резину (б/у). По трассе летом мотаюсь часто и как-то не заметил в какой момент (после замены дисков, или после установки резины), появилось биение в руль при торможении с высоких скоростей (крейсерская скорость 140-160, оттормаживаться приходится и до 60). При этом в городском режиме биение почти незаметно. Затем в ходе расследований, я три раза менял резину (все б/у - покупал не с рук, а в конторе, которя замену бесплатно делала), протачивал диски - ничего не помогало. Потом пришел несезон и всю зиму я так и отъездил по городу (на зимней резине та же история - как только скорость - сразу бъет в руль на тормозах). Теперь пришел новый сезон и я вернулся к этому вопросу: поставил новую резину (именно новую), поменял передние диски с колодками (неоригинал), сайлент-блоки передних рычагов и задних кулаков, сделал развал-схождение. Рулевые тяги в норме, на суппорта нужны новые резинки (ремкомплекты), но вроде работают - короче исключил все варианты причин биения, но ОНО ОСТАЛОСЬ!!! Пока на трассу не выходил - сегодня поеду и в понедельник отпишусь, но в городе чувствую небольшое биение при легком прижиме педали тормоза. Какие еще могут быть причины биения?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Может все таки в тормозных дисках проблема? других причин не вижу. Последнее время очень много некачественных запчастей попадается, в том числе и оригинала. Какой фирмы тормозные диски брали?

  3. #3

    По умолчанию

    так не помню, надо в бумагах посмотреть, но по цене судя - все в районе Brembo, либо TRV. Все может быть, только смущает, что два раза подряд на кривые диски попал - поставщики разные, да и фирма скорее всего, тоже....

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    76
    Camry v50 3.5 lux black
    10 3
    Город
    Москва

    По умолчанию

    При разгоне вибрация есть? (ГУР может сглаживать биение).

  5. #5

    По умолчанию

    Нет, однозначно только на торможении.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Диски родные стоят 16?

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    76
    Camry v50 3.5 lux black
    10 3
    Город
    Москва

    По умолчанию

    У меня раньше на Вазах такая хрень была. Отьездил до 80000 тысяч, ни чего не било- решил надо диски тормозные поменять. Купил фирму АТЕ проехал нет ничего и бьёт сильно при торможении. Купил ещё- бьёт. Думаю шо за ерунда. Чесал репу чесал. Потом снял с машины обе ступицы и взял все диски тормозные что были - зажал ступицы в станок токарный -покрутил сначала без дисков потом с дисками и охренел: ступицы не в плоскости -диски кривые. Пошёл к мужику он запчасти с Тольятти возит - он меня послушал - и привёз мне ступицы и диски с конвейера Тольятти. Я взял это дело прокрутил в станке (прямо на глаз видно) всё нормально. Поставил и забыл как страшный сон.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Кстати может ступица кривая?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим72 Посмотреть сообщение
    Диски родные стоят 16?
    Да

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jon656 Посмотреть сообщение
    У меня раньше на Вазах такая хрень была. Отьездил до 80000 тысяч, ни чего не било- решил надо диски тормозные поменять. Купил фирму АТЕ проехал нет ничего и бьёт сильно при торможении. Купил ещё- бьёт. Думаю шо за ерунда. Чесал репу чесал. Потом снял с машины обе ступицы и взял все диски тормозные что были - зажал ступицы в станок токарный -покрутил сначала без дисков потом с дисками и охренел: ступицы не в плоскости -диски кривые. Пошёл к мужику он запчасти с Тольятти возит - он меня послушал - и привёз мне ступицы и диски с конвейера Тольятти. Я взял это дело прокрутил в станке (прямо на глаз видно) всё нормально. Поставил и забыл как страшный сон.
    Как вариант, спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максим72 Посмотреть сообщение
    Кстати может ступица кривая?
    Если так, то почему биение появилось только после первой замены именно дисков, и вторая замена не помогла.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    76
    Camry v50 3.5 lux black
    10 3
    Город
    Москва

    По умолчанию Судя по написанному тобой.

    Судя по написанному тобой: ступицы вряд ли. На тормозные диски похоже очень. Если это были бы колёса(такая хрень бывает если например литьё с доп кольцами стоит- диаметр ступицы и диаметр посадочного места разные - уплотнительные кольца разваливаются пластиковые) то трясло бы при наборе скорости где то около сотки.Очень хорошо видно если это колёса- ставишь два пенька под домкратные места и вывешенные колёса на пятой передаче разгоняешь до 150. Если бьет при торможении то скорее всего диски кривые- купил ты такие или на горячих в лужу по весне попал неизвестно. Проверить можно визуально на токарном станке зажать ступицу и покрутить без диска и потом с диском. Других вариантов скорее всего не будет. Старые диски ВЫБРОСИЛ??


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя