+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обороты

  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    52
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Минск

    Вопрос Обороты

    Добрый день! На холостых обороты 300-400 иногда глохнет и приходится держать обороты. Думаю что свечи.И что еще может быть? Как самому свечи заменить?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    У меня обороты на прогретом двигателе упали до 500, при начале движения задним ходом вообще падали ниже 500, двигатель начинало ,,колбасить". Заехал в EFI-центр, осмотрели дроссельную заслонку, она вся в чёрно-сером мощном налёте, почистили, проблему как ,,рукой сняло" Процедура заняла 20 минут времени и 500рэ денег, сейчас обороты 650. Сервисмэн сказал, что чистить надо хотя бы раз в год, т.к. бензин у нас мягко говоря не японского качества. А я не чистил почти три года.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    52
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Утром обороты были 700-800 вечером сел в машину завел 300-400 и до сих пор так. Очень резко это случилось

  4. #4

    По умолчанию датчик ГУРа

    Цитата Сообщение от Vladyxa Посмотреть сообщение
    Утром обороты были 700-800 вечером сел в машину завел 300-400 и до сих пор так. Очень резко это случилось
    Падение оборотов может быть от большой нагрузки на двигатель(кондиционер,гене ратор(регулятор сдох) или же недостаток потока воздуха,бензина,искры.
    Есть опыт у товарища который никак не мог отыскать причину падения оборотов ХХ но все таки нашел с помощью кулибина
    Дела было вдатчике ГУРа который отвечал за повышение оборотов ХХ при вращении руля,заменив этот клапан обороты стабилизировались(это редко но бывает) фото клапана прилагаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	датчик ГУРа пов&#1.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	13.4 Кб 
ID:	27599  


 
+ Ответить в теме