+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Вопрос Переход с полусинтетики на синтетику....

    Всем привет , ребята нужен дельный совет:
    Вот моя история:
    Имеется Camry V30 2004 2.4 , хозяин лил полусинтетику, а изготовитель советует синтетическое масло, вчера менял прокладку под крышкой клапанов и еще раз задумался над этим вопросом. Хочу лить 5w30 Mobil Synthetic, воспользовавшись гуглем однозначного решения не нашел по переходу с полусинтетики на синтетику.
    Так выглядит сердце изнутри.... может кто подскажет дельный совет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11292640_995514513801548_1996767174_n.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	27617  
    Последний раз редактировалось vicktorich; 24.05.2015 в 07:12.

  2. #2

    По умолчанию

    Полусинтетика-водка,синтетика-коньяк,хуже не будет,а там смотри по качеству (SN) и вязкости 5w30,я такое лью

  3. #3

    По умолчанию

    говорят типо синтетика омоет двигатель от грязи , забьются каналы и кирдык двиглу. вот это и пугает....

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    206
    КАМРИ v30 2.4 АКПП 2004г. Рестайл
    13 0
    Город
    Орел

    По умолчанию

    Действительно, масла более высшего класса обладают лучшими моющими свойствами. Уж если бывший хозяин лил долго полусинтетику, то целесообразнее остаться на ней.Это моё мнение. А по поднятой клапанной крышке состояние оценишь очень субъективно. Основная грязь скапливается в грязеуловителях каленвала, лаковые отложения на шейках валов не увидишь. И вроде двигатель чистый, а глядишь и давление упало.

  5. #5

    По умолчанию

    можно ездить на том на чем ездил, но судя по фото-перепробеги, нужно сократить интервал замены масла до 8 тыс км. кстати 5-30 тойотовское масло-полусинтетика.от него машине только хорошо))) и не ведись на рекламу всяких дорогих брендов. тойотовское масло как раз и производит ExxonMobil!

  6. #6

    Вопрос

    Спасибо за ответы, бывшая хозяйка сама не знает что ей там лили , говорит вроде полусинтетика , а там не понятно что на самом деле . Просто в данный момент я в Канаде ,а тут одна синтетика везде , в тайоте мобил льют. Завтра заеду туда уточню что да как.....


 
+ Ответить в теме