+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию Про кондиционер

    Так ребята почитал тему про кондиционер но ничего похожего не нашел. Такая проблема на улице жара включаю кондиционер но не запускается пытается там обороты движка подпрыгивая и вентилятор то включает то отключается слышна вибрация когда пытается включится и отключается это все на холостом.когда на ходу после нескольких попыток включается холод всегда на максимальной. Диагностика показывает ноль ошибок. Фрион проверил сервисе все нормально но иногда такая проблема че-то глючит в кондиционер или так должно быть на камри 40 . Спасибо всем.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    80
    Toyota Camry v40 2.4
    4 6
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    У меня была похожая тема. на сервисе сказали, что при заправке фреоном мог воздух остаться в системе( была замена радиатора кондея). не знаю, на сколько это правда, но после перезаправки все норм

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бумеранг Посмотреть сообщение
    вентилятор то включает то отключается слышна вибрация когда пытается включится
    КАк я понимаю кондей работает периодически?Но холодит хорошо? Посмотри на окошко рессивера (слева стоит если лицом к капоту)там должны быть при включении пузырьки сначала а потом ровно все.Это я про то как проверяется работа и достаточно ли хладогена.В кондее много выключателе по давлению, температуре и т.д.
    По признакам у вас пробуксовка электромагнитной муфты или же неисправен расширительный клапан,где то отошла проводка,усилитель кондея не в порядке,неисправен датчик частоты вращения.Если же холодит только на высоких оборотах двигателя то засорился конденсатор,компрессор не тянет,много или мало хладогена,воздух в системе

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за советы пробую

  5. #5

    По умолчанию

    Новерно в сервис придется ехать

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    07.07.2017
    Сообщений
    1
    Camry 40
    0 0
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    доброго времени суток, хотел у Вас спросить про кондицыонер. У меня Камри 40 кузов леворкуая, я Ее недавно купил. У меня не работает кондиционер , дует горячим воздухом. В сервисе газом заправили , но ситуация не поменялась сказали менять компрессор кондиционера, но человек который это сказал, даже диогностику сделать не смог. Как можно сделать диагностику этого устройства, предохранители я проверил. Та диогностика которая описана на сайте мне не совсем подходит т.к. Нет кнопки авто . Подскажите как можно протестировать?

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    В первую очередь проверить срабатывание муфты компрессора при включении кондиционера.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    В первую очередь проверить срабатывание муфты компрессора при включении кондиционера.
    Изучайте мат часть. Нет в этом компрессоре Э.М. муфты

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ssssskhab Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, хотел у Вас спросить про кондицыонер. У меня Камри 40 кузов леворкуая, я Ее недавно купил. У меня не работает кондиционер , дует горячим воздухом. В сервисе газом заправили , но ситуация не поменялась сказали менять компрессор кондиционера, но человек который это сказал, даже диогностику сделать не смог. Как можно сделать диагностику этого устройства, предохранители я проверил. Та диогностика которая описана на сайте мне не совсем подходит т.к. Нет кнопки авто . Подскажите как можно протестировать?
    Обратитесь в нормальный сервис по ремонту кондеев. Работу компрессора как и достаточное содержание хладогента в системе визуально диагностируется в смотровом окне (стеклянный глазок на трубке кондея под капотом)

  9. #9

    По умолчанию

    Заправил кондей,но то включится,то выключится. Когда включается дует холодом хорошо. Сервисов толковых нету,вот и думаю куда лезть???

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Изучайте мат часть. Нет в этом компрессоре Э.М. муфты
    Неужели? А 88410-33150 (clutch assy magnet) что за деталь?

    Специально для знатоков матчасти. Компрессор с электромуфтой стоит на всех GSV40 и GSV50.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя