+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    31
    камри xv40 2.4
    0 0
    Город
    Рыбинск

    По умолчанию Какое масло Motul заливать в 2AZ-FE ?

    Здравствуйте все) Хочу перейти на другое масло тойота камри 40-ка 2.4 70т.км. пробегу, японка! Незнаю на что перейти, оригинал не нравится, да и пишут что это мобил1 в другой упаковке, а какой мобил никто не знает.... Вот решил перейти на другое, с маркой вроде бы определился- Motul -но незнаю какое именно... Вроде бы советуют 8100 5w30 но их там 4 вида: x-clean, eco-clean, eco-energy eco-lite. Помогите какое нам надо лить, везде разные присадки, какие подходят нам помогите в пятницу уже менять надо)) Заранее спасибо

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freeman76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все) Хочу перейти на другое масло тойота камри 40-ка 2.4 70т.км. пробегу, японка! Незнаю на что перейти, оригинал не нравится, да и пишут что это мобил1 в другой упаковке, а какой мобил никто не знает.... Вот решил перейти на другое, с маркой вроде бы определился- Motul -но незнаю какое именно... Вроде бы советуют 8100 5w30 но их там 4 вида: x-clean, eco-clean, eco-energy eco-lite. Помогите какое нам надо лить, везде разные присадки, какие подходят нам помогите в пятницу уже менять надо)) Заранее спасибо
    http://www.2112.ru/showthread.php/23...81%D0%B5%D0%BB

  3. #3

    По умолчанию

    я лью x-cess. 5w40 и масло перестала жрать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    http://www.2112.ru/showthread.php/23...81%D0%B5%D0%BB
    Как фильм ужасов посмотрел и что выбрать?Сам залил Мобил SN 5w30

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    на ночь глядя посмотрел, заснуть не мог(((( думал щас что нить хорошее между каками покажут и порекомендуют... ан нет. естественно стал вопрос: что лить то?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    на ночь глядя посмотрел, заснуть не мог(((( думал щас что нить хорошее между каками покажут и порекомендуют... ан нет. естественно стал вопрос: что лить то?
    Старая страшилка))) Давайте только не начинать "Что лучше лить"

  7. #7

    По умолчанию

    Раз заговорили про масла, я тоже лью Мотюль 5w30 и доверяю ещё Ликви моли. Масло лью из бочки у знакомого в сервисе. По сути все масла одинаковые, только присадки разные. Вопрос в следующем: Чем может грозить если залить масло не 5w30 а 5w40 как льёт РАМЗЕС? Пробег 105000 2.4 автомат. И ещё один вопрос: всё же какой Мотюль лить?))))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим72 Посмотреть сообщение
    Старая страшилка))) Давайте только не начинать "Что лучше лить"
    я как бывший маркетолог не реагирую на брендированность масел и чего то еще. Но при текущем качестве масел придется с интервала заливки в 7-8тыс км. перебираться на 5 тыс.км. Вот там кстати были фото и 20 и 30 тыс. пробега по книжке. чет мне кажется нет таких масел, способных отработать такой километраж...
    короче не в бренде дело, а в частоте замены. это сугубо мое мнение, без претензий на истину.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня пробеги 50-60 000 км в год,это что менять масло десять раз за год?

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИКИТИНАЛ Посмотреть сообщение
    У меня пробеги 50-60 000 км в год,это что менять масло десять раз за год?
    А ты как меняешь?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя